Главная » Архив материалов

Общий объем инвестиций с российской стороны для реализации контракта на поставку газа в Китай составит 55 миллиардов долларов, с китайской стороны — порядка 22 миллиардов долларов, сообщил журналистам президент РФ Владимир Путин.

"Газпром" и китайская CNPC ранее в среду подписали долгосрочный контракт, предусматривающий поставку в Китай российского газа в течение 30 лет в объеме 38 миллиардов кубометров ежегодно, передает РИА Новости.

По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, общая стоимость поставок составит 400 миллиардов долларов.

Топ-менеджер газового холдинга уточнил, что обозначенные 55 миллиардов долларов инвестиций пойдут на обустройство месторождений и ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.11.2019

Украинский Нафтогаз имеет претензии к России на 22 млрд долларов. Для того, чтобы их обнулить необходимы определенные встречные шаги, написал глава украинской компании Андрей Коболев в Facebook..
Просмотров: 304 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.11.2019

«Это примерно те цифры, которые обсуждаются», — уточнил российский чиновник.

По словам Новака, это предложение прозвучало еще 28 октября, когда состоялись очередные трехсторонние консультации по газу между Россией, Украиной и Еврокомиссией.

«Мы говорили, что вопрос транзита рассматриваем в том числе и с учетом объемов поставок на внутренний рынок напрямую, а не через реверс, потому что это напрямую влияет на объемы транзита газа», — пояснил чиновник.

Накануне «Нафтогаз» назвал фейком то, что Еврокомиссия рекомендовала Киеву напрямую закупать газ у России на 15 млрд кубометров. Ранее об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник.

«Попытки российски ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.11.2019

Болгария выдаст необходимые разрешения для проекта „Южный поток“ и продолжит работу по подготовке проекта“, – сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в Брюсселе, цитируемый БНР.

Борисов подчеркнул, что он получил полную поддержку и понимание от Европейского совета, что Болгария не должна нести вину и платить штрафы за приостановку проекта. В ходе саммита ЕС Бойко Борисов потребовал и получил ответ, что делать Болгарии с „Южным потоком“.

В ответе говорилось, что Болгария должна выполнять межправительственное соглашение, чтобы избежать правовых санкций и уплату денег, как было с АЭС Белене. „А все другие обязательства ЕС берет на себя“, – добавил Борисов.

Болгария теперь уже может выпо ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.11.2019

«Нафтогаз» призвал «Газпром» открыть для украинских экспертов газоизмерительную станцию «Суджа», которая находится на границе между Сумской и Курской областями. Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев выразил опасения, поскольку российская сторона перенесла проверку. Публикацию сопроводили хэштегом &#ПокажиСвоюСуджу...
Просмотров: 306 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.11.2019

Транспортировка катарского газа на Украину через Трансбалканский газопровод невозможна – считает преподаватель Финансового университета при правительстве РФ, ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

В компании «Нафтогаз» продолжают предаваться фантазиям" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Шантажом про Трансбалканский газопровод "Нафтогаз" требует уступок у Евросоюза">

Трансбалканский газопровод не предназначен для украинских фантазий

Украинская компания «Нафтогаз» обрадовала публику очередным заявлением о том, как ей удастся преодолеть последствия прекращения базового контракта на транзит газа с «Газпромом», ко ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.11.2019

Трое из пяти членов БРИКС — Россия, Индия и Китай — договариваются о создании альтернативы межбанковской системе платежей SWIFT для упрощения торговли со странами, в отношении которых действуют санкции США. Об этом в четверг сообщила газета Economic Times.

Эта тема, судя по всему, обсуждалась на проходящем в столице Бразилии саммите БРИКС, уточняет издание со ссылкой на свои источники.

Предполагается, что Российская система передачи финансовых сообщений (РСПФС) будет соединена с индийской и китайской финансовыми инфраструктурами. В случае с Китаем планируется состыковать РСПФС с ее аналогом в этой стране — Трансграничной межбанковской платежной системой (CIPS — China International Payments System). У Индии нет ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.11.2019

Интервью Novinite с украинским послом в Болгарии Миколой Балтажи относительно ситуации в Украине, ее связей с ЕС и вызовов, с которыми страна сталкивается.

Посол Балтажи, на следующей неделе предстоят первые возможности для дипломатического развития в четырехстороннем формате Украина-Россия-ЕС-США. Какую позицию будет отстаивать Украина на этой встрече?

Мы с самого начала настаивали на дипломатическом пути решения и урегулирования кризиса. В сущности, после военного вторжения Российской федерации в Автономную республику Крым, незаконного военного вмешательства, после которого последовал референдум и незаконное присоединение Крыма к Российской федерации, мы считали, что это единственный путь к урегулир ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.11.2019

Американцы заработали огромные деньги на Первой и Второй мировых войнах, с тех пор привычно преодолевают внутренние кризисы созданием "внешних угроз". Как США привычно зарабатывают на войнах и сами страдают от этого, разбиралось ФБА "Экономика сегодня".

Венесуэла стала новой мишенью США для возможного военного конфликта" data-author="Rayner Pena/dpa" data-owner="Global Look Press" От Первой Мировой до Венесуэлы: как США зарабатывают на военных конфликтах по всему миру">
Венесуэла стала новой мишенью США для возможного военного конфликта
... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.11.2019

Главный редактор портала Геоэнергетика Борис Марцинкевич рассказывает об истории рынка природного газа в Европе, какую роль в нём сыграли «Семь сестёр» – крупнейшие энергокомпании мира. Что такое Гронингенский принцип, как открытие газового месторождения в Нидерландах изменило энергетический...
Просмотров: 295 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.11.2019

1 2 3 ... 198 199 »