Главная » Архив материалов

АБУ-ДАБИ, 11 сен - РИА Новости/Прайм. РФ договорилась с Монголией в ближайшее время создать рабочую группу по проекту газопровода в Китай, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

В среду Новак провел двухстороннюю встречу с министром энергетики Монголии Цэрэнпилийном Давасурэном на полях Всемирного энергетического конгресса в Абу-Даби​​​.

"Мы эту тему затронули в связи с тем, что есть поручение проработать этот вопрос. Договорились в ближайшее время создать рабочую группу", - ответил Новак на вопрос, обсуждал ли он с главой Минэнерго Монголии реализацию проекта газопровода в Китай.

Президент России Владимир Путин 9 сентября на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером попросил компанию ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.09.2019

Очередные трехсторонние переговоры по газовым вопросам с участием представителей России, Евросоюза и Украины состоятся в Брюсселе 9 июня.

Об этом в воскресенье, 8 июня, сообщает „Интерфакс" со ссылкой на Министерство энергетики России.

„Планируется, что очередные трехсторонние переговоры состоятся завтра вечером в Брюсселе", – сообщили в пресс-службе российского ведомства.

В Минэнерго РФ не уточнили, какие вопросы будут обсуждаться и достигли ли „Газпром" и „Нафтогаз" каких-либо договоренностей по цене и по погашению украинского долга за газ.

Во вторник, 10 июня, истекает срок, который „Газпром" дал украинской стороне на урег ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 204 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.09.2019

$IMAGE1-left$

Президент России Владимир Путин на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером попросил компанию рассмотреть возможность поставок с Ямала газа на Китай через Монголию.

Миллер на встрече с президентом, стенограмма которой размещена на сайте Кремля, отметил, что "Газпром" рассматривает возможность поставок газа в КНР по западному маршруту и по дальневосточному маршруту с Сахалинского добычного центра​​​.

"В этой связи я просил бы Вас вернуться к теме, которую мы неоднократно обсуждали и с Вами, и с китайскими друзьями, имею в виду возможность использования ресурсов Иркутской области, Красноярского края. Посмотрите, пожалуйста, еще и на запасы Ямала, чтобы собрать необходимые запасы для этих поставок по западному маршруту на Китай через Монголию", - сказал Путин.

"Знаю, что там маршрут тоже непростой, но предварительное рассмотрение этого вопроса показало, что он вполне реалистичный, и китайские партнеры к этому тож ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.09.2019

«Отдельно обсуждалось взаимодействие «Газпрома» с украинскими и европейскими потребителями российского газа», — говорится в стенограмме встречи в Кремле.

Как отметил глава «Газпрома» уже по завершению встречи особенно детально обговаривали вопрос того, будет ли Украина покупать российский газ по прямому контракту. По словам Миллера, ответ на этот вопрос зависит от позиции сторон в отношении транзита российского газа.

«Поскольку ответ на этот вопрос — это ответ также на вопрос, какие газотранспортные мощности с российской стороны «Газпром» должен гарантировать для подачи газа в сторону Украины.

Но все же первоочередной вопрос: готова ли Украина покупать российский газ по прямому контрак ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.09.2019

Проект поставок газа из России в Китай транзитом через Монголию может получить новую жизнь. Президент РФ Владимир Путин поручил главе «Газпрома» Алексею Миллеру изучить этот вариант, назвав его «вполне реалистичным». Фактически речь идет о замене западного маршрута поставок в Китай через Алтай, который «Газпром» более 15 лет обсуждает с Китаем, на новый — через Монголию. Такой проект будет, вероятно, дешевле, но имеет транзитные риски...
Просмотров: 221 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.09.2019

Россия не намерена принимать санкционную политику и какие-то грубые нарушения принципов международной торговли, поэтому продолжит продвигать свою линию на многосторонних площадках, включая ООН и G20. Что касается санкций США, то эксперты называют их шантажом и «пиратской политикой», которую пытается проводить американский президент Дональд Трамп.

Россия продолжит продвигать свою линию на многосторонних площадках, включая ООН и G20" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Россия готовит ответ на "пиратскую политику" США через ООН и G20">

Россия продолжит продвигать свою линию на многосторонних площадках, включая ООН и G20
Просмотров: 273 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.09.2019

Индия рассматривает вопрос о пересмотре долгосрочных контрактов на поставку сжиженного газа. Под угрозой могут оказаться и условия соглашения «Газпрома» с индийской Gail на 2,5 млн тонн, которые последний раз пересматривались в начале 2018 года. Многие покупатели СПГ задумываются об изменении долгосрочных контрактов, поскольку цены по ним, привязанные к нефти, уже вдвое выше, чем на спотовом рынке...
Просмотров: 212 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.09.2019

КИШИНЕВ, 7 сен - РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон сообщил в субботу, что в рамках встречи с российским лидером Владимиром Путиным договорился о снижении стоимости поставок газа в республику.

"Договорились с Путиным: в этом году повышения тарифов на газ не будет, а в следующем возможно снижение​​​. Принципиально договорились и согласовали дальнейшие шаги по сотрудничеству в газовой отрасли, что позволяет уже на данном этапе объявить о том, что тарифы для конечных потребителей не вырастут. Уже с 1 октября цена поставляемого российского газа для Молдовы снизится", - написал Додон на своей странице в Facebook после встречи с Путиным.

По его словам, речь во время встречи шла о разных аспектах стратегическо ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.09.2019

Противостояние Меркель и Макрона вокруг проекта "Газпрома" длилось менее суток. Победа канцлера выгодна Германии, еще больше - России, а заодно и Болгарии, считает Андрей Гурков.

Сопротивление Франции поддерживаемому Германией проекту "Северный поток - 2" длилось менее суток. В четверг, 7 февраля, во второй половине дня Париж официально объявил о намерении поддержать внесение поправок в Третий энергопакет (энергетическое законодательство Евросоюза), которые могли бы заблокировать или по меньше мере существенно осложнить строительство важнейшего для "Газпрома" трубопровода. А еще до обеда в пятницу, 8 февраля, пришло сообщение, что Германия и Франция договорились о компромиссе, который фактически гарантирует завершение проекта, реализуемог ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.09.2019

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 198 199 »