Главная » Архив материалов
Положительный результат, полученный по итогам независимого аудита, отражает эффективность функционирования корпоративной системы мониторинга, отчетности и управления выбросами парниковых газов.
В соответствии с расчетами объем выбросов парниковых газов на объектах основных видов деятельности компании — добычи, транспортировки, подземного хранения и переработки — имеет тенденцию к снижению. В 2017 году выбросы составили 112,15 млн тонн в эквиваленте СО2. Это на 12,9% ниже по сравнению с 2013 годом при сопоставимых объемах производства.

Справка

КПМГ — это международная сеть фирм, предоставляющих аудиторские, налоговые и консультационные услуги. В офисах КПМГ в 154 странах мира работают 200 тыс. сотрудников. В России КПМГ работает c 1990 года и является крупнейшей аудиторской практикой на российском рынке (по версии РА «Эксперт»).

ПАО ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.09.2019

Планы «Газпрома» установить в 2018 году новый рекорд по экспорту газа в Европу выглядят достаточно обоснованно в силу четырех основных факторов, считает заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов РФ Алексей Белогорьев.

По итогам 2018 года «Газпром» может экспортировать в Европу рекордный объем газа" data-author="Пресс-служба администрации правительства Калининградской области" data-owner="gov39.ru" От холодной зимы до пустых хранилищ: поставить рекордные объемы газа в Европу России позволят четыре фактора">

По итогам 2018 года «Газпром» может экспортировать в Европу рекордный объем га ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.09.2019

Заявление Госгидрографии Украины по созданию «морских режимных районов» возле Крыма является игрой на сомнительных с точки зрения международного права институтах – считает главный научный консультант Центра морского права Василий Гуцуляк.

Украинцы опять возбудились на Крым" data-author=" " data-owner=" Федеральное агентство новостей" Украина "режимным районом" вокруг Крыма "изобрела" новое морское право">

Украинцы опять возбудились на Крым

Требования украинцев носят неправовой характер

Во-пер ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.09.2019

Расширен пятый абзац, исправлена опечатка во втором абзаце.

БРЮССЕЛЬ, 6 сен – РИА Новости, Мария Князева. Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович сообщил, что договорился с министром энергетики РФ Александром Новаком провести в сентябре новый раунд трехсторонних переговоров с участием Украины о продолжении транзита российского газа через Украину в ЕС после 2019 года​​​.

Шефчович рассказал, что говорил с Новаком.

"Мы договорились провести следующие трехсторонние переговоры по газу в этом месяце. Точная дата будет скоро объявлена, после консультаций с украинской стороной", - говорится в Twitter Шефчовича.

Ранее источник в Еврокомиссии рассказал РИА Новости, что РФ и Украине было предложено провести ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.09.2019

03.07.2017. Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге состоялся Международный детский форум «Футбол для дружбы» в рамках социальной инициативы ПАО «Газпром» – официального партнера FIFA и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. В мероприятии приняли участие более 1000 гостей из 64 стран мира – юные футболисты (мальчики и девочки, в том числе с инвалидностью), журналисты ведущих международных СМИ, звезды футбола, чемпионы Олимпийских и Паралимпийских игр, легенды FIFA, руководители FIFA, Олимпийского Комитета России и международных детских благотворительных фондов, главы футбольных федераций. Важнейшими ценностями программы являются мир, равенство и здоровый образ жизни.

Пятый сезон программы «Футбол для дружбы» прошел в новом формате, объединив представителей Европы, Азии, Африки, Южной и Северной Америки. По результатам жеребьевки в начале сезона юные футболисты были отобр ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 08.09.2019

Рязанская нефтеперерабатывающая компания, дочернее общество НК «Роснефть», произвела отгрузку заказчикам первых товарных партий дорожных битумов марки БНД 70/100, соответствующих повышенным требованиям по качеству ГОСТ 33133-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Технические требования».

Выпуск битумов в соответствии с  требованиями межгосударственного стандарта с повышенными потребительскими свойствами стал возможен в результате оснащения установки по производству битума новым узлом подготовки сырья окисления. Производство нефтебитумов является одним из ключевых процессов, способствующих повышению показателя глубины переработки нефти.

Рязанская НПК стала пятым крупным нефтеперерабатывающим заводом «Роснефти», освоившим выпуск дорожных битумов по новому стандарту. В настоящее время они производятся также на Ангарской НХК, Сызранском НПЗ, Новоку ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.09.2019

Состоялась рабочая поездка делегации ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Киргизию.

В Бишкеке прошла встреча Алексея Миллера и Президента Киргизской Республики Алмазбека Атамбаева.

Стороны дали высокую оценку масштабной деятельности «Газпрома» в Киргизии. Отмечено, что на территории республики компания реконструирует газотранспортные и газораспределительные мощности, ведет работу по газификации и развитию рынка газомоторного топлива, реализует социальные проекты.

Особое внимание на встрече было уделено подготовке к отопительному сезону. Отмечено, что компания проводит ремонтно-профилактические работы на объектах транспортировки и распределения газа в точном соответствии с графиком. Система газоснабжения Киргизии обеспечит надежные поставки газа потребителям, в особенности в периоды пиковых зимних нагрузок.

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.09.2019

Газпром, судя по всему, определился с маршрутом для второй нитки "Турецкого потока" по европейской территории. Он практически повторяет путь закрытого четыре года назад "Южного потока". Однако на этот раз шансы довести дело до конца серьезно возросли. Как Газпром намерен перехитрить Еврокомиссию с помощью ее же собственных правил?

Долгое время Газпром никак не мог решить, какой маршрут выбрать для продолжения второй нитки "Турецкого потока" по европейской территории. Обсуждалось два варианта маршрута. Изначально речь шла о пути через Грецию в Италию. Однако прошедшей весной "проснулась" Болгария, которая очень сожалела о закрытии "Южного потока" и не хотела упускать те выгоды, которые сулит ей "Турецкий поток". Конечно, прямого ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.09.2019

"Газпром" принял решение с 1 октября 2019 года повысить зарплаты рабочим в дочерних обществах и филиалах компании на 15%, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер.

"За производственными и финансовыми успехами, конечно же, стоят люди, которые их обеспечивают​​​. Принято решение с 1 октября этого года на 15% повысить тарифные ставки рабочих, оплачиваемых на основе единой тарифной сетки в дочерних обществах, организациях и филиалах ПАО "Газпром", - сообщил Миллер на селекторном совещании ко дню работников нефтяной и газовой промышленности, текст выступления опубликован на сайте "Газпрома".

Как отметил глава "Газпрома" капитализация компании составляет более 80 миллиардов долларов, что в 1,5 раза больш ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 06.09.2019

«Северный поток-2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
Просмотров: 198 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 06.09.2019

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 198 199 »