Главная » Архив материалов

Турецкий поток Последние новости

Расширьте свой круг знаний или рабочие навыки. Основным содержанием этого видеофайла – пример познакомиться с материалами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 336 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.05.2018

«Нафтогаз Украины» заключил договор с американской компанией Yorktown Solutions для поддержки действий «Нафтогаза» в США. Целью договора является «надлежащее информирование заинтересованных лиц относительно рисков строительства газопровода «Северный поток 2» для развития объединенного европейского рынка газа» и о ходе реформы рынка газа Украины, сообщает украинская компания

Услуги будут включать среди прочего организацию встреч в Конгрессе и комитетах Конгресса США, а также с представителями органов исполнительной власти в администрации президента США и ведущими аналитическими центрами.

Договор будет действовать до конца декабря 2017 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.05.2018

«Газпром нефть» ожидает роста добычи нефти в 2017 году на не менее чем 3% при продлении соглашения России с ОПЕК о сокращении добычи, сообщил начальник департамента экономики и инвестиций блока разведки и добычи «Газпром нефти» Александр Михеев в ходе телефонной конференции компании .

«План общий по углеводородам будет выполнен с учетом ограничения. Что касается добычи нефти, мы в любом случае ожидаем роста. Не менее 3% ожидаем роста в этом году», — сказал он.

В марте заместитель гендиректора «Газпром нефти» Вадим Яковлев заявлял, что ожидает роста добычи нефти в 2017 году не менее чем на 3% по сравнению с показателем 2016 года.

24 мая мониторинговый комитет из стран, входящих и не входящих в ОПЕК, рекомендовал продлить соглашение о сокра ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.05.2018

Варшава последовательно держит курс на противодействие строительству газопровода «Северный поток-2». Польша в данном вопросе стремится всеми силами сохранить зависимость России от транзита газа через Украину.

Данное заявление сделал в эфире Польского радио премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

«Прежде всего, это политический вопрос и вопрос больших, серьезных угроз, которые могут возникнуть в ситуации, если "Nord Stream-2", то есть втор ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.05.2018

О строительстве северного участка газопровода Уренгой - Центр. Режиссер: В. Ярмошенко

Продолжительное время не выкладывалось интересное видео. Уберем это недоразумение. Смотрите, предлагайте и комментируйте, недостающие видео.

Просмотров: 327 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.05.2018

Новость о возможности самообеспечения Израиля газом не так давно была сенсацией, в которую отказывались верить. Теперь Израиль, Кипр и Египет при помощи новых месторождений газа действительно надеются превратиться из импортирующих голубое топливо стран в его крупных экспортеров. В крупном египетском месторождении Зор (Zohr) первые кубометры газа добыли в декабре прошлого года. Проектом, оцениваемым в 12 млрд долларов, занимается итальянский энергетический гигант Eni. Его генеральный директор Клаудио Дескальзи считает, что Зор «полностью изменит энергетический ландшафт Египта, позволит ему стать самодостаточным в сфере энергетики и превратиться в будущем из импортера газа в его экспортера».

Такие же надежды, пишут Financial Times, возлагают на свои газовые местор ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.05.2018

НАК «Нафтогаз Украины» заявляет, что «Газпром» продолжает нарушать договоренности зимнего пакета по газу и в марте. «В феврале оплаченный нами газ был недопоставлен. Сделка продолжает нарушаться и в марте», - говорится в сообщении украинской компании. По словам главы «Нафтогаза» Андрея Коболева, очевидно, что это нарушение должно привести к увеличению поставок в Украину из ЕС. «Техническая возможность для существенного увеличения поставок есть уже сегодня - через интерконнектор между Украиной и Словакией», - подчеркнул он.

Глава украинской компании добавил, что зимний пакет условий поставки российского газа на Украину был компромиссным решением для каждой стороны. «Свою часть сделки мы выполнили полностью», - считает Коболев.

Эксперты расценивают эти заявлен ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.05.2018

"Газпром" подтверждает планы по запуску третьей очереди СПГ-завода "Сахалин-2" в 2021 году. Об этом заявил на форуме "Нефть и газ Сахалина" заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Были проведены все прединвестиционные исследования, показавшие эффективность проекта. Оценка, которая была сделана с разбросом 30%, тем не менее позволяет нам принять решение", – сказал он.

Мощность третьей линии завода составит до 5,4 млн тонн в год. Ресурсная база третьей очереди завода определена, это месторождения проекта "Сахалин-3", добавил Медведев.

Зампред правления "Газпрома" не уточнил, когда может быть принято окончательное инвестиционное решение по проекту строительства третьей линии завода.

Медведев также отметил, что все проекты "Газпрома" конкурентоспособны при текущих ценах на нефть и ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.05.2018

Украина имеет юридические механизмы, чтобы принудить «Газпром» выполнить решение Стокгольмского арбитража о компенсации в размере $2,56 млрд в пользу «Нафтогаза Украины», заявил журналистам министр иностранных дел Украины Павел Климкин

«По правилам арбитража, они («Газпром». - RNS) должны выплачивать (сумму компенсации) сразу. Они уже нарушили правила арбитража... Не забывайте - у нас есть Нью-Йоркская конвенция относительно исполнения решений арбитража. Если Россия не будет исполнять, пойдем в суды - пойдем в Нью-Йорк, пойдем в Лондон, пойдем во все страны. Я уже дал нашим послам поручения смотреть на активы «Газпрома» по всей Европе. Они там аккуратно все считают. Мы сейчас с Минюстом говорим, то есть у нас есть система. Спрыгнуть от исполнения решения ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.05.2018

В парламенте Киргизии предлагают подать в суд на правительство за отсутствие природного газа на юге республики. С такой инициативой выступил депутат Назарали Арипов сегодня, 5 июня, в ходе парламентского заседания.

По словам депутата, правительство Киргизии обещало, что после продажи ОАО "Кыргызгаз" российскому "Газпрому", в республике будет обеспечено бесперебойное газоснабжение абонентов. "Эти заявления есть в стенограммах. Кабмин обманул и парламент, и президента Алмазбека Атамбаева, и весь народ Киргизии. Нужно передать эти стенограммы в Генпрокуратуру и подать заявление в суд", - подчеркнул он.

Просмотров: 331 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.05.2018

« 1 2 ... 138 139 140 141 142 ... 198 199 »