Главная » Архив материалов
В Оренбургской области появится сеть стационарных и передвижных газовых заправочных станций. Для обсуждения вопроса по переводу сельхозтехники на газомоторное топливо в Оренбург 2 апреля прибывает председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, Миллер проведет совещание "Об использовании газомоторного топлива в ООО "Газпром добыча Оренбург". На площади перед ДКиС "Газовик" пройдет выставка автотранспорта на газомоторном топливе.

Известно, что ранее на встрече губернатора Оренбургской области Юрия Берга с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером была достигнута договоренность об участии аграрных предприятий Оренбуржья в программе по переходу на газомоторное топливо. Юрий Берг тогда подчеркнул, что сельхозпредприятия области должны принять активное участие в этом проекте, и это будет способство ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.05.2018

Ключевым элементом «Цифровой подстанции» является цифровой информационно-измерительный комплекс (ЦИИК), разработанный и установленный силами института при участии компании «Систел». Он создан на базе оптических трансформаторов тока и напряжения и работает в рамках единого международного стандарта IEC 61850 (МЭК 61850).

С 18 февраля на одной из действующих подстанций г. Снежинска разработка ВНИИТФ и «Систел» проходит автономные испытания.
 

Просмотров: 323 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 25.05.2018

29 мая в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Министра производственной реконструкции, окружающей среды и энергетики Греческой Республики Панайотиса Лафазаниса.

Стороны обсудили вопрос строительства на территории Греции мощностей для транспортировки российского газа. Отмечено, что "Газпром" готов рассмотреть варианты участия в создании данной инфраструктуры на взаимовыгодных условиях.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализа ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 25.05.2018

Роснефть и Китай заключили соглашение, по которому до 2023 года продлевается действие контракта, заключенного три года назад. Как говорится в сообщении российской компании, в течение десяти лет объем поставок нефти достигнет 91 млн тонн.

Кроме того, соглашение предусматривает увлечение поставок российской нефти транзитом через территорию Казахстана. Как отмечает , речь идет о 56 млн тонн.

Роснефть при этом отмечает, что в период с 2005 по 2016 годы компания заключила ряд долгосрочных контрактов, в рамках которых уже осуществлена поставка более 186 млн тонн нефти на сумму превышающую 95 млрд долларов. Совокупный объем поставок в рамках долгосрочных договоров превысит 700 млн тонн нефти.


“Транснефть” и Украина подписали договор по тарифам на прокачку нефти по трубопроводу “Дружба” на 2017 год, тарифы не изменились, сообщил советник президента “Транснефти” Игорь Демин.

“На этой неделе получили от украинских партнеров “Укртранснафта” по транспортировке нефти по трубопроводу “Дружба” подписанное дополнительное соглашение о тарифах. Они остались неизменными как по направлению к Будковце (Словакия), так и к Фенешлитке (Венгрия) — 8,6 евро за 1 тонну нетто. Договор действует с 1 января 2017 года”, — сказал Демин.

Просмотров: 294 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 25.05.2018

Сумеют ли европейцы снизить энергетическую зависимость от России?

Европейский союз начал «неофициальные переговоры» с властями Ирана относительно возможности импорта в Европу природного газа. Об этом агентству FARS рассказ источник, пожелавший сохранить анонимность. Он предупредил, что пока переговоры по ядерной программе Ирана не войдут в завершающую стадию, поездки европейских делегаций сохранят неофициальный статус.

Также к Тегерану обратились «некоторые каспийские государства», которые просят Иран присоединиться к проекту Nabucco, по которому иранский газ планируется поставлять в Европу. Но иранские чиновники настаивают, что поставки газа по трубе теряют актуальность, в связи с чем Иран настаивает на поставках ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.05.2018

Сегодня в ОАО «ТАНЕКО» состоялось рабочее совещание по вопросам комплексного опробования первого пускового комплекса. В нем приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов, делегация Ростехнадзора во главе с заместителем руководителя ведомства Светланой Радионовой, первый вице-президент ОАО «Транснефть» Юрий Лисин, директор Департамента переработки нефти и газа Минэнерго РФ Петр Дегтярёв.

До начала заседания в сопровождении генерального директора ОАО «Татнефть» Шафагата Тахаутдинова, генерального директора ОАО «ТАНЕКО» Хамзы Багманова они осмотрели ключевые объекты Первого пускового комплекса ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.05.2018

Иран заявил о возможности поставок газа в Европу в объеме 35 млрд кубометров. Это сразу же стало предметом бурного обсуждения в Европейском союзе.

Возник вопрос о реанимировании газопровода Nabucco. Это один из вопросов энергетической политики Европы: является ли газопровод Nabucco "живым мертвецом"? То есть тем "мертвецом", который может ожить.

Ситуация с Ираном крайне показательна с точки зрения общего понимания энергетических приоритетов Европы.

С одной стороны, да, если мы посмотрим на ситуацию с запасами, то Иран потенциально, безусловно, является серьезным конкурентом для России. Обычно Иран входит в тройку стран, обладающих наибольш ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.05.2018

Госкорпорация «Росатом» создает системного интегратора по сервисному обслуживанию зарубежных АЭС, сообщает департамент коммуникаций Росатома. Учредителями новой компании ЗАО «Русатом Сервис», которая была зарегистрирована в конце октября 2011 года, выступили ОАО «Концерн «Росэнергоатом» (51%), ОАО «Атомэнергомаш» (16%), ОАО «Гидропресс» (16%), ОАО «Атомтехэнерго» (16%).

Основными направлениями деятельности ЗАО «Русатом Сервис» будут  техническое обслуживание и ремонт, а также модернизация АЭС. Компания также намерена работать в области технического консалтинга, подготовки и переподготовки кадров для АЭС.

«В настоящее время мировой рынок сервисных услуг АЭС динамично развивается. По нашим оценкам, ежегодный объем только сегмента сервиса реакторов российского дизайна, построенных за рубежом, составляет более 1,5 млрд. евро с перспективой дальнейшего роста к 2020 ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.05.2018

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором возложил на Газпром ответственность за поставки газа в Европу и попросил не прерывать поставку голубого топлива во время трехсторонних переговоров России, Евросоюза и Украины.

«Важно, чтобы все стороны продолжили участвовать в процессе конструктивно и договорились о будущей цене, которая будет отражать рыночные условия. На время проведения трехсторонних переговоров газовые потоки не должны прерываться», - написал председатель ЕК, передает РИА «Новости».

«Я очень рассчитываю, что Российская Федерация выполнит это обязательство», - добавил Баррозу, отметив, что возлагает на Газпром ответственность за поставки газа в Европу в нужных объемах.
... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.05.2018

« 1 2 ... 139 140 141 142 143 ... 198 199 »