Главная » Архив материалов
Газоконденсатный промысел (ГКП) №22 ООО «Газпром добыча Уренгой» отметил пятилетний юбилей. Он был запущен в опытно-промышленную эксплуатацию 22 октября 2009 года и первый газ второго опытного участка ачимовских отложений поступил в газотранспортную систему. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Уренгой», сегодня ГКП №22 - это современный, высокотехнологический комплекс последнего поколения со всеми необходимыми системами жизнеобеспечения, автоматизации и управления. Он стал экспериментальной площадкой для воплощения новейших технологий добычи углеводородного сырья и применения оборудования с учетом современных экологических требований.
Высокий профессионализм и наработанный практич ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.04.2018

$IMAGE1-left$Компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» пробурила две уникальные двуствольные скважины на Холмистом месторождении. С учетом горизонтальных участков длина одной из них составляет четыре тысячи восемьсот метров, другой - четыре тысячи пятьсот метров.
Обе скважины построены по технологии «усы»: на глубине залежи скважина разделяется на два горизонта, погружной насос расположен выше разветвления стволов. Обычно строители укрепляют только один из стволов скважины, поэтому время работы второго ограничивается несколькими месяцами - пласт размывается, порода обваливается. На этот раз специалисты при помощи нового российского оборудования провели обсадку обоих стволов. Новая технология позволит получить долговременный приток нефти. Как сообщили в пресс-службе компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», обе скважины уже превысили проектную мощность, которая составляет восемьдесят пять тонн нефти в сутки. Первая из них дает девяносто восемь тонн, вторая - восемьдесят восемь тонн.
Просмотров: 383 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.04.2018

Тирасполь. Подача российского газа потребителям на Балканах временно приостановлена из-за аварии, произошедшей в среду утром на транзитном газопроводе под Тирасполем. Об этом   РИА Новости сообщили в компании "Тираспольтрансгаз".
Примерно в 5.30 утра (6.30 мск) недалеко от Тирасполя произошел разрыв магистрального газопровода Ананьев-Одесса-Измаил с возгоранием газа. Авария произошла на участке газопровода в поле возле села Кицканы на правом берегу Днестра. Жертв и разрушений нет.
На месте происшествия ведутся аварийные работы. Специалисты компании выясняют причины аварии, сообщили в "Тираспольтрансгазе".

Просмотров: 328 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.04.2018

На Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении в опытном режиме добыли первые кубометры нефти. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации компании «Газпром добыча Ямбург».
На начальном этапе разработки ачимовских отложений определили поисковую скважину №184, пробуренную в 1999 году, и находившуюся в консервации. В 2012 году разработали проект её пробной эксплуатации, во время которой провели исследования, в том числе газодинамические. Кроме того, геологи получили устьевые пробы нефти, попутного нефтяного газа и пластовой воды. Сейчас ведутся работы по отбору глубинных проб. В результате проведенных исследований специалисты получат информацию о физико-химических свойствах нефти и фильтрационных свойствах пласта. Это позволит подготовить базу для подсчета запасов и дальнейшей разработки ачимовских отложений Ямбургского ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.04.2018

Госнефтефонд Азербайджана (SOFAZ) на первое июля 2016 года выделил 844 миллиона долларов в рамках финансирования страной проекта строительства в Турции нового нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) азербайджанской госнефтекомпании (SOCAR), сообщает в воскресенье агентство Тrend.

В соответствии с распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева о дополнительных мерах по поддержанию участия азербайджанской стороны в проекте строительства НПЗ Star в Турции было создано акционерное общество SOCAR Turkey Yatirim с уставным капиталом в 1,9 миллиарда долларов и 40-процентным долевым участием государства. На основе распоряжения долевое участие государства в акционерном обществе будет финансироваться из средств Госнефтефонда.

"SOFAZ на первое июля 2016 ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.04.2018

Компания «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» получила благодарственное письмо от президента регионального отделения общероссийской общественной организации «Федерация дзюдо России» по ЯНАО Алексея Ситникова. «Выражаю признательность Сергею Кочкурову, вице-президенту общества «ЛУКОЙЛ», генеральному директору «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» за вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта, за всестороннюю поддержку ямальского дзюдо», - говорится в письме.
Компания оказывает финансовую поддержку региональному отделению федерации дзюдо России в рамках соглашения между ЛУКОЙЛом и правительством ЯНАО. Лучшие спортсмены округа пополняют копилку наград федерации при поддержке предприятия «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Так, ямальские дзюдоистки Екатерина Токарева и Анна Гущина завоевали золотые медали на первенстве России среди юниоров. Соревнования прошли с 27 по 29 марта в Кемерово. София Пиро ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.04.2018

$IMAGE1-left$Компания «Мессояханефтегаз» осуществила крупный проект по мобилизации одиннадцати буровых установок на Восточно-Мессояхское месторождение.
Просмотров: 348 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.04.2018

Компания «Газпром добыча Ямбург» проанонсировала первый российский проект по бурению на шельфовых месторождениях Арктики. Для его реализации отечественной промышленности придется сделать несколько невероятных шагов. Освоение российского арктического шельфа предполагают начать с добычи газа на месторождении Каменномысское-море. Следом будут вводить в эксплуатацию Северо-Каменномысское, после чего дойдет очередь до менее крупных. Все их впоследствии объединят в единый добывающий узел, связанный с Ямбургской газотранспортной схемой, - сообщается на сайте госкомиссии по развитию Арктики. Месторождение Каменномысское-море расположено в 50 километрах от берега. Для его освоения компания планирует построить специальную платформу, рассчитанную на работу в экстремальных усло ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.04.2018

Глава Минэкономики России Алексей Улюкаев сказал, что покупка «Роснефтью» собственных акций пока не предусмотрена, в графике заложена обычная процедура приватизации компании. «Пока у нас в графике есть обычная процедура, buy back у нас не предусмотрено. Про это ничего не знаю, есть обычный график»,— цитирует министра ТАСС.

Господин Улюкаев отметил, что все доходы от приватизации «Роснефти» «Роснефтегаз» перечислит в бюджет. В начале октября в Фонде «Энергия» инвестора Игоря Юсуфова заявили, что «Роснефть» может самостоятельно выкупить 19,5% своих акций, включенных в программу приватизации. В прошлую пятницу помощник президента России Андрей Белоусов сказал, что вариант выкупа своих акций «Роснефтью» у «Роснефтегаза» прорабатывается, но окончательного реше ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 25.04.2018

Добыча газа в России за восемь месяцев этого года увеличилась по сравнению с таким же периодом прошлого года на 12,6 процента, до 448,242 млрд. кубометров. При этом в августе компании добыли 54,196 млрд. кубометров газа. Такие данные приводит центральное диспетчерское управление ТЭК. За отчетный период сократили добычу газа: НОВАТЭК - на 8,8 процента, до 30,906 млрд. кубометров, Татнефть - на 0,1 процента, до 649,7 млн. кубометров, Русснефть - на 7,3 процента, до 1,490 млрд. кубометров. Увеличили добычу газа за восемь месяцев года: Роснефть - на 3,5 процента, до 31,564 млрд. кубометров, ЛУКОЙЛ - на 14,5 процента, до 13,983 млрд. кубометров, Сургутнефтегаз – на 2,7 процента, до 6,651 млрд. кубометров, «Газпром нефть» - на 10,6 процента, до 9,674 млрд. кубометров, ННК ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 25.04.2018

« 1 2 ... 145 146 147 148 149 ... 198 199 »