Главная » Архив материалов
В ходе проведения геологоразведочных работ на Киринском перспективном участке проекта «Сахалин-3» в Охотском море в результате бурения поисково-оценочной скважины на Южно-Лунской структуре получен значительный приток газа и конденсата, что свидетельствует об открытии нового месторождения, сообщили в  «Газпроме».

После завершения испытания скважины и анализа геологической информации в Федеральное агентство по недропользованию будут переданы материалы по подсчету запасов нового месторождения для их утверждения и постановки на Государственный баланс полезных ископаемых Российской Федерации.

В рамках проекта «Сахалин-3» «Газпром» осуществляет геологоразведочные работы на трех лицензионных участках: Киринском, Аяшском и Восточно-Одоптинском. В ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.04.2018

Москва. Роснефть ROSN начала поставки нефти, добытой на лицензионном участке «Северная оконечность месторождения Чайво» на прибрежном шельфе острове Сахалин.
Танкер с первой нефтью сорта Sokol отправится получателю 21 ноября.
Компания планирует до конца года отправить на экспорт еще одну партию сырья. Для транспортировки углеводородов используются специальный танкерный флот с дедвейтом каждого судна 100 тыс тонн, а также ледоколы сопровождения. Танкеры имеют усиленный ледовый класс и двойной корпус для безопасной транспортировки грузов даже в условиях тяжелой ледовой обстановки.
Нефть марки Sokol имеет низкое содержание серы - 0,27% и плотность 0,835-0,837 кг на кубометр. Благодаря этому она стоит дороже маркерного для Юго-Восточной Азии сорта Dubai, ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.04.2018

На Петербургском международном энергетическом форуме прошло пленарное заседание «Стратегические цели и приоритеты освоения Арктики и континентального шельфа РФ». Ученые и специалисты, представители власти и бизнеса, профильные разработчики и производители делились мнениями о том, нужно ли России развивать нефтедобычу в Арктике, какие технологии и технические средства использовать для этого, как закрепить свои позиции на мировом рынке энергоресурсов, особенно в районах многолетних льдов.
По словам председателя научного совета РАН по геологии и разработке нефтяных и газовых месторождений, академика РАН Алексея Конторовича, с 1932 года, когда было открыто первое нефтяное месторождение - Яицкое, отечественная нефтегазовая отрасль достигла выдающихся результатов. «Великолепные успехи последних лет таких компаний, как «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ» на Обской и Тазовской губах, открыти ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.04.2018

Президент США Дональд Трамп объявил в четверг о начале строительства нефтепровода из США в Мексику и о дополнительных поставках газа в Южную Корею.

"Моя администрация только что одобрила строительство нового нефтепровода в Мексику, который еще больше расширит экспорт энергоресурсов из США", — сказал президент в министерстве энергетики США, объявляя о ряде инициатив по развитию американской энергетической отрасли.

Трамп также объявил о начале переговоров между одной из американских компаний и Южной Кореей "о дополнительных поставках газа в эту страну". Он пообещал обсудить данную тему в ходе предстоящих в четверг и пятницу переговоров с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином.

Также Трамп объявил о ряде других инициатив, в частности, по ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.04.2018

Французская компания Total приостанавливает участие в проекте по освоению недр Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) в связи с ограничениями на возможность работы с трудноизвлекаемыми запасами на территории РФ. Власти ХМАО надеются, что с решением данной задачи справится партнер Total – ЛУКОЙЛ. Ранее в ходе международного инвестиционного форума в Сочи, о возможности выхода Total из совместного проекта по освоению трудноизвлекаемых запасов в ХМАО сообщала губернатор автономного округа Наталья Комарова.

Соглашение об общих условиях участия компаний в совместном проекте разведки и разработки трудноизвлекаемых запасов углеводородов ХМАО было подписано в рамках Петербургского международного инвестиционного форума-2014. В соответствии с соглашением стороны намеревались создать совместное предприятие, которому предстояло провести сейсмические исследования, оценку и изы ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.04.2018

Цены на нефть выросли в понедельник, 23 октября, на фоне опасений по поводу поставок с Ближнего Востока, сокращения буровых в США и роста спроса в Азии.

Brent стоила $57,90, на 15 центов выше. WTI торговалась по $52,13 за баррель, что больше на 29 центов. Цены держатся выше $50 из-за возможных перебоев с поставками из Иракского Курдистана, считают аналитики. Число буровых установок в США упало за неделю до 20 октября третий раз подряд — на семь единиц, до 736 единиц, заявили в Baker Hughes.

Спрос на нефть в КНР составил с января по сентябрь в среднем 8,5 млн баррелей в сутки на фоне восстановления внутреннего производства, расширения доступа к поставкам для независимых переработчиков и создания стратегического резерва.
Просмотров: 361 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.04.2018

«Газпром нефть» продолжает наращивать объемы добычи углеводородов. В первом полугодии она увеличилась на 4,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 234,18 млн. баррелей нефтяного эквивалента. Как следует из данных финансовой отчетности, это связано с продолжающимся ростом добычи на месторождениях Оренбургского региона и Приобском месторождении, увеличением эффективной доли владения в проекте «СеверЭнергия», увеличением добычи природного газа и уровня утилизации попутного нефтяного газа, а также применением новых технологий на зрелых месторождениях. Так, например, количество пробуренных горизонтальных скважин выросло до та сорока четырех скважин, включая восемьдесят одну горизонтальную скважину с многостадийным гидроразрывом пласта и шестнадцать многоствольных скважин.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе общественных связей и корпоративных коммуни ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.04.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» принял в заочной форме ряд решений, направленных на совершенствование качества корпоративного управления в компании с учетом требований правил листинга российских фондовых бирж — ЗАО «Фондовая биржа ММВБ» и ПАО «Санкт-Петербургская биржа», сообщили в компании.

Совет директоров избрал новый состав Комитета по аудиту. В него вошли Михаил Середа и два независимых директора — Виктор Мартынов и Владимир Мау. Председателем Комитета избран Виктор Мартынов.

Совет директоров также принял решение о создании Комитета по назначениям и вознаграждениям и утвердил соответствующее Положение о Комитете. В состав Комитета вошли Михаил Середа, Виктор Мартынов и Владимир Мау. Председателем Комитета избран Михаил Середа.

Был также рассмотрен вопрос о ходе выполнения Плана мероприятий («дорожной карты») по внедрению Кодекса корпоративного уп ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.04.2018

В офисе компании «Газпром добыча Ноябрьск» прошла ознакомительная экскурсия для учеников седьмой школы Ноябрьска. Среди слушателей были учащиеся выпускного класса, которые сейчас стоят перед выбором будущей профессии. Для более полного представления о предприятии школьникам показали фильм, который рассказывает о географии производственной деятельности ноябрьских газовиков. На вопросы учащихся ответили руководитель группы развития персонала отдела кадров и трудовых отношений Оксана Степовая и заместитель начальника производственно-диспетчерской службы Валерий Смирнов, - сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ноябрьск».
«Газпром добыча Ноябрьск» является дочерним обществом Газпрома, ведет разработку пяти месторо ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.04.2018

Сегодня в городе проходят плановые отключения коммунальных услуг. В некоторых домах на двух улицах нет газа, на одной улице нет света, еще на одной улице нет отопления и горячей воды, сообщает пресс-служба городской администрации.

До 16:00 сегодня не будет горячей воды и отопления в домах № 35, 45, 47, 55, 57, 59, 63 по улице Калинина.

С 12:00 до 15:00 не будет света в доме № 23 (корпус 2) по проспекту Кирова.

До 16:00 не будет газа в домах по улицам Гвардейская, 9а; Хлобыстова, 13.

Просмотров: 346 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.04.2018

« 1 2 ... 146 147 148 149 150 ... 198 199 »