Главная » Архив материалов

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 194 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.09.2019

Заявление Белого дома о продолжении санкционной политики в отношении РФ вызвано внутриполитическими причинами, а также непониманием того, что этот механизм потерял свою новизну и не работает. Так считает эксперт ФБА "Экономика сегодня" Владимир Оленченко.

США лишний раз подтвердили, что считают механизм санкций одним из главных в выстраивании международных отношений" data-author=" " data-owner="pixabay.com" сша">

США лишний раз подтвердили, что считают механизм санкций одним из главных в выстраивании международных отношений
pixabay.com /
Санкционная политика Соединенных Штатов в отношении Росси ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.09.2019

Модернизация крупнейшей в Республике Башкортостан теплоэлектроцентрали была начата в 2009 году. В результате проведенных работ установленная электрическая мощность станции увеличилась на 48 мегаватт и достигла полугигаватта (0,5 ГВт), а тепловая мощность выросла на 30 гигакалорий в час и составила 1478 гигакалорий в час.

Основным оборудованием блока ПГУ-60 являются газотурбинная установка SGT-800 производства Siemens Industrial Turbomachinery AB (Швеция), первый в России лицензионный паровой котел-утилизатор двух давлений производства ОАО «ЭМАльянс», а также установленная ранее паровая турбина. Новое оборудование вписано в пространство, освобожденное после демонтажа оборудования первой очереди ТЭЦ, выведенного из эксплуатации.

В июне 2011 года было успешно завершено комплексное опробование оборудования (работа при полной нагрузке в течение 72 часов без остановов ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.08.2019

«Северный поток — 2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
Просмотров: 198 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.08.2019

Порыв теплотрассы, принадлежащей Управлению Федерального казначейства по Кемеровской области, не повлиял на работу оборудования Кемеровской теплосетевой компании и надежность теплоснабжения кемеровчан. Напомним, порыв теплопровода, пролегающего под автодорогой, произошел 15 ноября в Кемерово, рядом со зданием Управления Федерального казначейства. Ремонтно-восстановительные работы проводились специалистами Кемеровской службы спасения без ограничения движения по проспекту, с сохранением теплоснабжения в жилых домах. Повреждение было устранено к 20 часам того же дня.
Просмотров: 203 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.08.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 184 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.08.2019

Правительство Сахалинской области совместно с энергетиками разработало ряд программ, принятие и реализация которых позволит уйти от аварийных отключений на острове.
Просмотров: 193 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.08.2019

Добавлена цитата Трутнева (последним абзацем).

МОСКВА, 27 авг – РИА Новости. Профильные ведомства на заседании правительства поддержали допуск на шельф Арктики в РФ частных компаний, помимо "Газпрома", "Роснефти" и "Газпром нефти", сообщил вице-премьер – полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев​​​.

"Важнейшим является, допускаем ли мы другие компании, помимо "Газпрома", "Роснефти" и "Газпром нефти", до работы на шельфе. Вчера на заседании правительства самое главное заявление, на совещании, которое мы с Дмитрием Николаевичем (Козаком - ред.) проводили, - все ведомства высказались за то, что расширять субъектный состав надо", - сказал Трутнев.

"При этом это принципиальное решение будем принимать не мы с Дмитрием Николаевичем, а п ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.08.2019

Предсказания Литве "ядерной гибели" из-за БелАЭС – это попытки политизировать российско-белорусский проект и сорвать будущие закупки энергии. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

В Литве назвали строящуюся БелАЭС "гибелью" страны" data-author="Renessaince" data-owner="wikipedia.org" Литва планомерно проваливает попытки изолировать БелАЭС от Евросоюза">

В Литве назвали строящуюся БелАЭС "гибелью" страны
wikipedia.org / Renessaince
... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.08.2019

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков счел неудачными слова премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого об угрозе войны из-за газопровода «Северный поток-2», передает «Интерфакс».

«Это неудачное заявление», — заявил Песков.

По его словам, нападки на проект являются проявлением нечестной конкуренции и попыткой «заставить европейцев покупать невыгодный, более дорогой американский газ».

«Здесь все абсолютно ничем не прикрыто, даже нет попыток закамуфлировать такие проявления нечестной конкуренции», — отметил Песков.

Ранее Моравецкий в ходе конференции о будущем трансатлантических отношений в Гамбурге заявил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.08.2019

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 198 199 »