Главная » Архив материалов

«Газпром» видит негативные аспекты в быстрой интеграции возобновляемых источников энергии, говорится в сообщении газового холдинга.по итогам рассмотрения правлением компании информации о влиянии событий 2017 года на долгосрочный прогноз развития мирового энергетического рынка.

«Газпром», в частности, отмечает, что в зимние месяцы 2016-2017 годов неблагоприятные погодные условия привели к приостановке работы ветряных и солнечных электростанций в Германии. Для предотвращения падения мощности в сети и риска полного отключения подачи электроэнергии потребовалось вывести на полную мощность все газовые и угольные электростанции страны, в том числе уже остановленные и запланированные к закрытию. Более того, для обеспечения потребителей электроэнергией в полном ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.08.2019

Специалисты аварийно-диспетчерской службы «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» с начала 2017 года предотвратили более 1500 аварийных ситуаций, отработав заявки, поступившие от потребителей газа.

Всего с начала текущего года по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112(04) сотрудники АДС газораспределительной компании приняли 10523 заявки от абонентов.

Бригада газовиков выезжала на каждый поступивший вызов, все проблемы: повреждение газопровода, утечка газа, неисправность газового оборудования - были оперативно устранены специалистами филиалов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». При этом более 3500 обращений сделали бдительные граждане, подозревая утечку газа, на месте же утечка подтверждена не была. Специалисты «Га ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.08.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 238 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.08.2019

Газопровод «Турецкий поток» может пройти через территорию Сербии, Венгрии и Болгарии, возможности прорабатываются, заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью газете Serbian Telegraph, которое опубликовано на сайте российского дипведомства.

«Мы удовлетворены ходом строительства «Турецкого потока» в «двухниточном» варианте. В настоящее время прорабатываются различные возможности продолжения газопровода по европейской территории, в том числе по маршруту Болгария, Сербия, Венгрия с выходом на газораспределительный центр в австрийском Баумгартене», — сказал Лавров.

По его словам, Россия приступит к соответствующей работе только «после получения ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.08.2019

10 июня (пятница) с рабочим визитом в Софию прибудет европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер, сообщили БГНЕС правительственные источники.

В Болгарии Маргрете Вестагер проведет встречи с президентом, премьер-министром, заместителем премьер-министра по вопросам фондов ЕС, а также с министрами финансов, энергетики и транспорта.

Датский еврокомиссар известна своими решительными действиями против международных корпораций, допустивших нарушения правил конкуренции в Европе. Под руководством комиссара Маргрете Вестагер ведутся расследования в отношении таких корпораций, как Google, "Газпром" и др.

Визит европейского комиссара по вопросам конкуренции пройдет в контексте повторной процедуры, к ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.08.2019

Киев увеличивает объемы газа в преддверии истекающего действующего контракта на транзит российского газа. Он заканчивается в конце этого года. При этом глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявлял, что для подготовки к следующему отопительному сезону 2019-2020 годов необходимо накопить больше запасов ввиду окончания контракта с российским «Газпромом».

Так, на случай прекращения транзита из РФ нужно к зиме накопить в ПХГ 20 миллиардов кубометров газа, отмечал он.

Россия, Украина и Еврокомиссия проводят трехсторонние переговоры по транзиту газа после 2019 года. Следующий раунд трехсторонних переговоров ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.08.2019

Болгария и Греция отложили подписание инвестиционного решения о строительстве межсистемного газопровода, намеченное на 12 июня.

Об этом газете Pressa сообщил замминистра по энергетике Жечо Станков, передает ТАСС.

"Надеюсь, что подписание окончательного инвестиционного решения о строительстве газопровода с Грецией состоится до конца июня. Министры Теменужка Петкова и Панайотис Лафаназанис обсудят новую дату во время Международного экономического форума в Санкт-Петербурге", - сообщил Станков, не уточнив причину переноса срока подписания.

Строительство газопровода должно ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.08.2019

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что ФРГ воспринимают всерьез критику проекта "Северный поток-2", однако вопросы европейской энергетической политики должны решаться в Европе, а не в США.

Германия выступила против вмешательства США в проект "Северный поток-2"" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Германия выступила против вмешательства США в проект "Северный поток-2"">

Германия выступила против вмешательства США в проект "Северный поток-2"
pixabay.com /

Маас подчеркнул, что "Северный поток-2" не является исключительно российско-германским проектом, и в Берлине всерьез ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.08.2019

Елена Лыкова. Российский рынок вырос, несмотря на снижение западных площадок, частично компенсируя прежнее отставание, следует из данных Московской биржи и комментариев аналитиков.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов вырос на 0,93%, до 2672,84 пункта, индекс РТС - на 1,37%, до 1264,59 пункта​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.08 мск снижается на 41 копейку, до 66,48 рубля, курс евро – на 39 копеек, до 73,71 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent растет на 0,15% - до 59,83 доллара за баррель.

Скорее всего, проявленная сегодня относительная сила нашего рынка обусловлена тем, что в предыдущие сессии он значительно отставал от активно восстанавливающихся мировых площадок, полагает Дмитрий Бабин из компании "БКС брокер".

... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 25.08.2019

Сегодня президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов, председатель Совета директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим» Руслан Шигабутдинов, член совета директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим» Владимир Бусыгин, генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Азат Бикмурзин и глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин приняли участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию производства изобутилена мощностью 160 тысяч тонн в год на заводе изопрена-мономера.

Изобутилен является сырьем для выпуска изопрена – основного компонента при производстве синтетических изопреновых и бутиловых каучуков, широко применяемых в шинной промышленности, для выпуска резинотехнических изделий различного назначения. Также изобутилен используется в ПАО «Нижнекамскнефтехим» для получения алюмоорганических соединений.

Введенн ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 25.08.2019

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 198 199 »