Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 193 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 25.08.2019

В Коми прорвало магистральный газопровод «Пунга — Вуктыл — Ухта-2», после чего произошло возгорание. Разрыв трубы диаметром 1400 миллиметров случился на 338-м километре газопровода около 14:00 по московскому времени. В результате происшествия никто не пострадал, снижения поставок газа потребителям не наблюдается...
Просмотров: 209 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 25.08.2019

Новый закон о специальном закупочном тарифе представляет собой экономический и политический механизм, предназначенный для привлечения инвестиций в технологии использования возобновляемых источников энергии.

Льготный «зеленый» тариф, т.е. ставка, по которой национальная энергосистема покупает электроэнергию из ВИЭ, позволит альтернативной энергетике конкурировать по ценам с энергией, полученной из ископаемых источников.

ЕБРР тесно сотрудничал с Министерством индустрии и новых технологий и Министерством охраны окружающей среды Казахстана, чтобы помочь в разработке различных аспектов нового законодательств а, начиная с модели для определения льготных тарифов, экспертная работа финансировалась специальным фондом акционеров ЕБРР, Фондом чистых технологий и правительством Великобритании.

На сегодняшний день ЕБРР инвестировал €12 млрд в проекты в рамках Ин ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.08.2019

Один человек погиб и ещё пять пострадали в результате взрыва, который произошёл в США на газопроводе в округе Линкольн..
Просмотров: 203 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.08.2019

$IMAGE1-left$

КИЕВ, 14 авг - РИА Новости. Украинская газотранспортная система готова к сценарию "нулевого транзита" с 2020 года, модернизированы пять компрессорных станций для работы в реверсом режиме, заявил в среду "Укртрансгаз" (оператор ГТС, 100-процентная "дочка" госкомпании "Нафтогаз").

"В рамках подготовки к отопительному сезону 2019/2020 "Укртрансгаз" завершил модернизацию пяти компрессорных станций для работы в реверсном режиме​​​. Это дает возможность, в случае частичной или полной остановки транзита, обеспечивать бесперебойное газоснабжение для украинских потребителей восточных и южных регионов путем транспортировки "голубого топлива" из европейских стран и из подземных газохранилищ на западе Украины" , - говорится в сообщении.

Отмечается, что на компрессорных станциях "Хуст", "Богородчаны", "Гусятин", "Бар" и "Александровка" построены новые обвязки, за счет которых расширены возможности оперативного перераспределения газов ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.08.2019

Евросоюз не рассматривает возможность погашения долга Украины за российский газ, сказал журналистам глава директората Еврокомиссии по энергетике Доминик Ристори.

Долг украинского "Нафтогаза" перед "Газпромом" достиг 5,3 миллиарда долларов с учетом поставок до 16 июня, когда страна была переведена на предоплату. Теперь в украинскую газотранспортную систему поступают только транзитные объемы газа, предназначенные для Европы, что ставит под угрозу заполнение украинских ПХГ газом для обеспечения бесперебойного транзита в зимний период, передает РИА Новости.

Отвечая на вопрос о том, рассматривает ли Евросоюз возможность оплаты долгов Украины, Ристори отрицательно покачал головой и сказал: "Мы о ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.08.2019

Ряд европейских стран поддерживает Украину в сопротивлении проекту "Северный поток-2" по той причине, что сохранение за собой больших объемов транзита российского газа дает возможность Киеву отдавать долги по кредитам этим же странам. Такое мнение озвучил заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Выживание "Нафтогаза" напрямую зависит от сохранения транзита российского газа" data-author="Официальный сайт ОАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Страхи Украины перед "Северным потоком-2" имеют финансовые корни">

Выживание "Нафтогаза" напрямую зависит от сохранения т ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.08.2019

Еще в двух случаях – на ВЛ 110 кВ «Белорецк-Тукан» и «Белорецк-Тукан» с отпайкой на ПС «Авзян» - электросетевики прибегли к механическому способу очистки проводов и грозотросов. Этому способствовали метеоусловия, когда температура воздуха колебалась в районе 0 градусов Цельсия.

Еще одной особенностью последних суток стала широкая география плавок. Традиционно работы идут на высоковольтных линиях в одной географической зоне республики. Нынче плавки гололеда проводились сразу в двух географических зонах Башкирии: в горной части региона и на юго-востоке. На линиях электропередачи отмечено образование самых разных видов отложений. Так, в горной части региона на грозотросах ВЛ 110 кВ «Белорецк-Тукан» наблюдалось одностороннее налипание мокрого снега толщиной до 50 мм и зернистая изморозь толщиной до 100 мм, на проводах и грозотросах ВЛ «Белорецк-Комбинат 2» - зернистая измо ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.08.2019

Выделить один миллиард долларов на финансирование европейских энергетических проектов предложили сенатор от Республиканской партии США Рон Джонсон и демократ Крис Мерфи.

В США уверены, что поиск новых источников энергии позволит «разрушить контроль» России над ЕС " data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" США решили избавить ЕС от «энергетического удушья» России">

В США уверены, что поиск новых источников энергии позволит «разрушить контроль» России над ЕС
Цель этого законопроекта состоит в том, чтобы «противостоять влиянию Рос ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.08.2019

Рационализаторы Елена Родионова, Константин Ушаков и Евгений Трошин разработали программный продукт, позволяющий проводить автоматизированную обработку результатов комплексной диагностики заземляющих устройств и электромагнитной совместимости.
Просмотров: 194 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.08.2019

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 198 199 »