Главная » Архив материалов

Обновленный состав правительства еще не известен. Две недели назад, 21 июля, в стране прошли внеочередные выборы в Верховную раду.

По словам Данилюка, переговоры по транзиту газа могут быть продолжены после назначения министра энергетики Украины.

«Важно его [транзит газа с Россией] сохранить. Для этого нужно провести переговоры с поставщиком — это РФ, и эти переговоры состоятся, скорее всего, после того, когда будет сформировано новое правительство и будет уже назначен новый министр энергетики, который будет ответственным за этот процесс переговоров», — сказал в эфире Данилюк.

Данилюк также указал, что соглашение по транзиту газа между Россией и Украиной имеет геополитическое значение.

... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.08.2019

Комплект СПП, состоящий из сепараторов и перегревателей, доставляется на АЭС частями. С апреля по май на Нововоронежскую АЭС-2 прибудет весь комплект (4 аппарата) СПП-1200 для 1-го энергоблока.

Строительство 1-го и 2-го блоков Нововоронежской АЭС-2 считается стартовой площадкой  в  создании первых в России серийных реакторов проекта «АЭС-2006». Этот принципиально новый проект предусматривает повышение норм безопасности энергоблоков в соответствии с международными критериями. Стройка нового энергетического объекта уникальна также тем, что объект является первым блоком АЭС, введенным с нулевого цикла в России за последние 15 лет.

Просмотров: 220 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.08.2019

Сегодня в Калининграде Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Калининградской области Антон Алиханов подписали соглашение о сотрудничестве между Компанией и Правительством региона на 2017-2022 гг.

Документ направлен на взаимодействие в вопросах развития инфраструктуры рынка нефтепродуктов, применения инновационных технологий при добыче углеводородов, охраны окружающей среды и рационального природопользования, а также предусматривает развитие социальной сферы Калининградской области. Компания окажет содействие региональным проектам в области культуры, спорта, образования и здравоохранения.

В частности, в рамках Соглашения ЛУКОЙЛ в 2017-2018 гг. профинансирует реконструкцию поликлиники детской областной больницы и дворовых игровых площадок ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.08.2019

В офисе «Газпром добыча Ямбург» прошло ежегодное мероприятие «Один день на рабочем месте». Участие в нем приняли 17 школьников десятого «Газпром-класса» новоуренгойской гимназии.

Сотрудники газодобывающего предприятия презентовали ребятам профильные для компании профессии в сферах газодобычи, энергетики, механики, геологии, экологии, автоматизации и метрологии. После этого для учащихся провели обзорную экскурсию по офису, продемонстрировав рабочие места специалистов производственно-диспетчерской службы, геологов, энергетиков и IT-специалистов.

– Меня очень заинтересовала профессия инженера по добыче нефти и газа, – отметил учащийся «Газпром-класса» Никита Зубков. – Очень познавательно услышать рассказ о специальностях от самих работников. Ведь они знают все нюансы и тонкости профессии.

В ближайшее время школьники продолжат знакомство с О ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.08.2019

«Я не вижу никаких задержек со стороны датских властей. По моему мнению, мы по-прежнему укладываемся в бюджет и сроки. Мы вынуждены ждать их [датских властей] решения»,

— ответил CEO OMV Райнер Зеле в эфире Bloomberg.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. В консорциум по строительству трубопровода помимо австрийской компании OMV входят французская Engie, британо-нидерландская Royal Dutch Shell и немецкие Uniper и Wintershall.

Учредитель и владелец контрольного пакета акций является «Газпром».

На дне Балтийского моря уже уложе ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.08.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.

На встрече были рассмотрены актуальные вопросы работы компании в регионах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

Отмечено, что «Газпром» последовательно повышает надежность газоснабжения СКФО, инвестируя значительные средства в строительство и реконструкцию газотранспортных объектов. В 2012-2016годах общий объем капитальных вложений компании (с учетом дочерних обществ) составил 58,2 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на реконструкцию компрессорных станций газопровода «Северный Кавказ — Центр», расширение Северо-Ставропольского подземного хранилища газа, строительство газопровода 
«КС Изобильный — Невинномысск». В 2017 году объем инвестиций на территори ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.08.2019

МИД Германии расценил письма посла США в ФРГ Ричарда Гренелла в адрес компаний BASF и Uniper о возможных санкциях против них из-за участия в проекте «Северный поток-2» как провокацию, передает Handelsblatt.

Указанные компании обратились в немецкий МИД с просьбой посоветовать им, как реагировать на письма посла. Компаниям рекомендовали не отвечать на угрозы.

Ранее издание Bild am Sonntag сообщило, что посол США в Германии отправил немецким компаниям-участникам проекта «Северный поток-2» письма, в которых говорилось, что компании, которые работают с российскими экспортными энергетическими газопроводами, участвуют в деятельности, которая содержит ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.08.2019

Японские компании Mitsui и Mitsubishi подтвердили намерение принять участие в финансировании строительства третьей линии проекта «Сахалин-2», сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью телеканалу «Россия 24».

«Японские компании подтвердили заинтересованность в покупке газа с этого проекта, возможность финансирования и участие в строительстве. Поэтому, я думаю, когда такие решения будут окончательно приняты, японские партнеры будут участвовать в этом», — сказал министр.

В декабре 2016 года «Газпром» подписал с японскими Mitsubishi и Mitsui соглашения по третьей очереди СПГ-завода «Сахалин-2».

Как ранее сообщало RNS, «Газпром» отложил запуск третьей линии СПГ-завода «Сахалин- ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.08.2019

Акции компании «Газпром» в ходе торгов поднялись в цене на 7,3% до 234,99 руб /шт. (11:10), следует из данных торгов на Мосбирже. К 11:42 мск рост замедлился до 5% и стоимость обыкновенной акции составила 229,98 руб /шт.Рост стоимости обусловлен размещением «дочками» «Газпрома» почти 3% акций материнской компании. Выручка от размещения составит 139 млрд руб Напомним, накануне Gazprom Gerosgaz Holdings BV (Нидерланды) и Rosingaz Limited (Кипр) — заключили соглашение о размещении на Московской бирже 693,63 млн акций «Газпрома» по 200,5 руб /шт.
Просмотров: 207 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.08.2019

Бывший министр ведомства канцлера Германии Рональд Пофалла заявил в интервью Deutschlandfunk, что Евросоюз не сможет остановить строительство газопровода «Северный поток — 2», поскольку он необходим как Германии, так и всей Европе.

Есть три основные причины, из-за которых Евросоюз не сможет обойтись без «Северного потока — 2». Дело в том, что в настоящее время Европа постепенно отказывается от ядерной энергетики и от угля, соответственно, потребление газа будет расти. В этой связи необходимо постоянно увеличивать поставки газа, а также иметь некоторую диверсификацию источников и маршрутов поставки.

Во-вторых, собственная добыча ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.08.2019

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 198 199 »