Главная » Архив материалов
В настоящее время энергоблоки №1 и №2 Ростовской АЭС работают в проектном режиме в соответствии с диспетчерским графиком нагрузки. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации оборудования нет.

5 января 2011г. в 11 час. 42 мин. энергоблок №2 Ростовской АЭС включен в сеть после устранения причин срабатывания электрической защиты, которое произошло 4 января 2011г. в 17 час. 14 мин.
Радиационный фон на Ростовской АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых значений.
Ростовская атомная станция является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Расположена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от Волгодонска. На энергоблоке №1, пуск которого состоялся в 2001 году, эксплуатируется реактор типа ВВЭР-1000 с установле ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.08.2019

«Газпром» увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье в 2017 году на 8,1% по сравнению с показателем предыдущего года - до 193,9 млрд кубометров, сообщил журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер.

По его словам, 2017 год стал годом новых экспортных рекордов «Газпрома». В январе компания достигла максимального показателя поставок за месяц — 19,1 млрд кубометров газа. 19 декабря был обновлен пиковый результат суточных поставок — 640 млн кубометров газа.

«Установлен новый рекорд экспорта за год. По оперативным данным, в 2017 году компания поставила в дальнее зарубежье 193,9 млрд куб. м газа. Это на 14,6 млрд кубометров(на 8,1%) превышает предыдущий максимум, достигнутый в 2016 году (179,3 млрд кубометров), - отметил он.

Миллер добавил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.08.2019

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что Россия предложила Японии рассмотреть ряд проектов по заводам по производству СПГ для японского рынка на Сахалине, а также вдоль строящегося российского газопровода в Китай «Сила Сибири».

Эти предложение Улюкаев сделал японской стороне во время встречи в Токио с руководством ведущей нефтегазовой компании Японии JDS.

По словам Улюкаева, японцы высказали крайнюю заинтересованность во всех этих проектах, но российская сторона попросила своих контрагентов, как можно быстрее определиться со своими приоритетами в нефтегазовой сфере и назвать, что именно из этих российских предложений им интересно.

Это нужно нашей стране для то ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.08.2019

В настоящий момент силами подрядной организации, выигравшей тендер на возведение подстанции, выполнен существенный объем строительно-монтажных работ. Завершается строительство здания, ведется кирпичная кладка наружных стен. Внутри корпуса, где будут размещены силовые трансформаторы, в полном объеме смонтированы фермы, а также частично произведен монтаж прогонов и связей, возводятся внутренние перегородки.

Подходит к завершению и строительство помещений для содержания остального электротехнического оборудования 110/10 кВ, в том числе устройств управления, средств релейной защиты и автоматики.

Завершается возведение монолитного перекрытия кабельного коллектора, а также на 70% выполнено строительство наружного ограждения всей территории подстанции.

В части строительства заходов ВЛ-110 кВ на ПС «Бештау» для технологического присоединения энергопринима ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.08.2019

Европейская комиссия не сможет остановить строительство газопровода «Северный поток — 2», заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Очевидно, что уходящий состав Еврокомиссии вряд ли продолжит работу после выборов, но решая некие сиюминутные политические задачи, он закладывает зерна противоречия в саму структуру Евросоюза.

Хотя по своей идеологии ЕС является квазигосударственным образованием, которое декларирует намерение создать равные возможности для всех участников, по факту у нас есть Евросоюз первой скорос ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.08.2019

В рамках форума молодые специалисты, представляющие нефтегазовые компании, а также учащиеся «Газпром-классов» и студенты «Газпром техникум г. Новый Уренгой» обсудили перспективы освоения арктических транспортных маршрутов и нефтегазовых месторождений, экологическую безопасность и социальную ответственность компаний ТЭКа.

На конференции было заслушано порядка 70 докладов в 8 секциях, в том числе 17 докладов специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой». После презентаций члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников, оценивая некоторые из представленных работ на уровне диссертационных исследований.

 По итогам первой Арктической конференции молодые специалисты Общества «Газпром добыча Уренгой» выступили достойно. Так, в секции «Обустройство нефтяных и газовых месторождений» первое место занял Александр Юсупов, второе – Юрий Калошин. В секции «Авт ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.08.2019

17 июня в Санкт-Петербурге в Смольном ОАО «ФСК ЕЭС» и производитель высоковольтного оборудования Hyundai Heavy Industries подписали меморандум о взаимопонимании.

Свои подписи под документом поставили председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин и председатель правления Hyundai Heavy Industries Keh-Sik Min.
Компании выразили готовность развивать долгосрочное научно-техническое сотрудничество, совершенствовать производство высоковольтного электротехнического оборудования и внедрять инновационное оборудование на объектах ОАО «ФСК ЕЭС». Стороны отметили заинтересованность в локализации производства электрооборудования HYUNDAI на территории России, включая строительство завода на Дальнем Востоке и совместный проект с ОАО «Силовые машины» в Санкт-Петербурге.
Сотрудничество компаний уже осуществляется в форме совместных научно-практических семинаров, встреч и консульта ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 174 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.08.2019

ГК «ЭнТерра» успешно прошла ресертификационный аудит с расширением области сертификации, который был совмещен с очередным надзорным аудитом и прошел в рамках интегрированного аудита в национальной и международной системах менеджмента качества на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008 и ГОСТ Р ИСО 9001:2008.


Объем аудита был большим и составил 95% всей системы менеджмента качества ГК «ЭнТерра», так как порядок проведения ресертификационного аудита аналогичен сертификационному. Аудит проводили постоянные партнеры компании: ООО «ТЮФ Интернациональ РУС» и АНО «Центр менеджмента качества и сертификации». Были проверены все идентифицированные процессы СМК на предприятии, в том числе и новые, такие как «Проектирование» и «Организация и контроль выполнения договорных обязательств».
 
Ведущий аудитор ТЮФ и Эксперт ГОСТ Р Вадим Лесков и ауди ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.08.2019

Болгария решила сделать первый шаг по возобновлению переговоров о строительстве газопровода "Южный поток", по которому Россия сможет поставлять голубое топливо европейским потребителям в обход Украины. Для этого Еврокомиссия (ЕК) и болгарское правительство организовывают в Варне конференцию, куда уже приглашен "Газпром". Ожидается, что она пройдет 4-5 сентября этого года.

На повестке - строительство газораспределительного центра "Балкан" в Варне и возможность получать через него в том числе российский газ по облегченной версии "Южного потока", сообщила местная газета "24 часа". Имеется в виду часть трубопровода, проходящая п ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.08.2019

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 198 199 »