Главная » Архив материалов

ООО «Газпром трансгаз Сургут» готово к работе в условиях осенне-зимнего периода и связанных с этим сезоном пиковых нагрузок газопотребления – такое решение принято на очередном заседании Совета руководителей дочернего общества. Производственные филиалы предприятия получили соответствующий паспорт готовности.

Подготовка объектов и оборудования к работе в условиях зимнего периода – одно из основных направлений в годовом цикле работ газотранспортного предприятия, и в ООО «Газпром трансгаз Сургут» этому вопросу традиционно уделяется особое внимание.

В подразделениях Общества проведены запланированные остановочные комплексы, основной фронт работ которых пришелся на объекты юга области. Планово-предупредительные ремонтные работы на линейной части и компрессорных станциях включали в себя замену дефектных участков трубопровода и запорной арматуры, соединительных де ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.08.2019

Ориентировочная стоимость перегрузочной партии составляет около 30 млн долл. США.

Контрактный документ подписали старший вице-президент по коммерции и международному бизнесу АО «ТВЭЛ» Олег Григорьев и вице-президент Организации по атомной энергии Исламской Республики Иран, управляющий директор по производству ядерной энергии и развитию Мохаммад Ахмадиан.

Данный заказ позволит Ирану повысить энергетическую безопасность страны, а также безопасность и гарантированность поставок российского ядерного топлива. Кроме того, будут сняты все риски, связанные с транзитом российского ядерного топлива через сопредельные с Ираном государства.

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ», в свою очередь, дополнительно загрузит фабрикационные и разделительные мощности, снизит себестоимость производства продукции.

АО «ТВЭЛ» в ближайшие дни запускает эту партию в ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.08.2019

Проект газопровода „Южный поток" необходим Европе и важен для Болгарии, считает экс-президент Болгарии и лидер Гражданской инициативы АБВ Георгий Пырванов.

„На днях Австрия подписала (этот проект – ред.), трасса проходит через еще пять стран. Разве они все участвуют в какой-то коррупционной сделке? Нет, это проект, необходимый Европе", – заявил Пырванов в субботу в эфире телеканала „Нова".

Болгарский политик также обвинил Брюссель в применении „двойных стандартов" в отношении российских энергетических проектов.

„Когда Европарламент проголосовал против „Южного потока" и повернулся спиной к „Северному потоку", сохраняя неловкое ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.08.2019

В январе-октябре 2015 года доходы РФ от экспорта газа составят 35,209 миллиарда долларов, что на 25,65% меньше показателя за аналогичный период 2014 года, по данным Федеральной таможенной службы России.

Россия за десять месяцев экспортировала 150,5 миллиарда кубометров газа (рост на 2,73% по сравнению с январем-октября 2014 года), из них в страны дальнего зарубежья - 117,9 миллиарда кубометров (рост на 10,8%), а в страны СНГ - 32,6 миллиарда кубометров (снижение на 18,7%).

В 2014 году, по данным ФТС, Россия экспортировала 172,6 миллиарда кубометров газа, получив 54,73 миллиарда долларов дохода.

Напомним, 25 ноября российский "Газпром" прекратил поставки газа Украине, пока от Нафтогаза не поступят новые платежи. ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.08.2019

США располагают возможностями для ввода санкций против «Северного потока-2». В настоящее время Штаты изучают различные варианты таких действий, заявил помощник госсекретаря США по энергоресурсам Фрэнсис Фэннон.

Стоит отметить, что ранее Фэннон отметился достаточно странным заявлением о том, что газ в Европу вместо России может поставлять Израиль" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" В Госдепе США рассказали об изучении разных вариантов санкций против «Северного потока-2»">

Стоит отметить, что ранее Фэннон отметился достаточно странным заявлением о том, что газ в Европу вместо России может поставлять Израиль
Просмотров: 232 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.08.2019

Болгария сможет получать одну треть необходимых объемов природного газа из Греции через модернизированную компрессорную станцию (КС) в городе Петрич, которая будет открыта сегодня.

Об этом сообщил БНР исполнительный директор компании "Булгартрансгаз" Георги Гегов.

Размер инвестиции составляет 17 миллионов евро, и это первая возможность Болгарии диверсифицировать поставки природного газа. "У нас есть техническая возможность поставлять 3 млн кубометров газа в сутки из терминала СПГ в Ревитусе, что практически является первой физической возможностью для диверсификации поставок на рынок Болгарии. Возможность 3 миллионов: это по 1 миллиарду кубических метров, что означает около 30 ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 08.08.2019

«Газпромнефть-Восток», дочерняя компания «Газпром нефти», приступила к строительству газопровода, который соединит дожимную компрессорную станцию Урманского месторождения с газотранспортной инфраструктурой «Томскгазпрома». Пропускная способность 100-киломитровой транспортной магистрали составит 500 млн куб. м попутного нефтяного газа (ПНГ) в год.

Строительство газопровода — часть масштабного инвестиционного проекта, направленного на достижение 95-процентного уровня полезного использования ПНГ Урманского, Арчинского месторождений и активов 105 лицензионного участка*. Газ по системе трубопроводов с активов «Газпромнефть-Востока» будет поступать на установку комплексной подготовки Мыльджинского газоконденсатного месторождения «Томскгазпрома».

За два года реализации проекта «Газпромнефть-Восток» планирует построить и сдать в эксплуатацию еще ряд технологических ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 08.08.2019

Чем ближе дело к 1 января 2020 года — дате, когда прекращают действовать нынешние контракты, — тем сговорчивей становятся в Киеве..
Просмотров: 219 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.08.2019

В рамках реализации проекта «Парки малых городов» в Киренске завершена реконструкция сквера Свободы. В короткие сроки здесь провели работы по укладке плитки, установили скамейки, смонтировали освещение. Генеральным партнёром проекта выступила Иркутская нефтяная компания, которая направила на его реализацию более 7 млн рублей.

Парк является ровесником города и имеет славную историю. Еще в 1663 году иеромонах Гермоген подал челобитную с просьбой разрешить строительство монастыря во имя Живоначальной Троицы на слиянии рек Лена и Киренга. Здесь же была заложена Святая роща. В 60-х годах прошлого века на этом месте был устроен городской парк: работали аттракционы, карусели, действовала эстрадная площадка. Но к 90-м годам все пришло в упадок.

На встречах с городскими властями жители города неоднократно высказывали свои предложения по обустройству зоны отдыха. В ч ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.08.2019

$IMAGE1-left$

«25 июля 2019 года компания Nord Stream 2 AG подала иск в суд ЕС общей юрисдикции. Nord Stream 2 просит аннулировать Директиву (ЕС) 2019/692, вносящую поправки в Газовую директиву ЕС, из-за нарушения принципов права ЕС о равном обращении и пропорциональности. Это может привести к отмене Директивы (ЕС) 2019/692, поскольку поправки были явно разработаны и приняты с целью создать неблагоприятные и препятствующие реализации проекта «Северный поток ‑- 2» условия», — говорится в сообщении.

В Nord Stream 2 AG считают, что поправки к Газовой директиве вредят не только «Северному потоку – 2».

«Такая очевидная дискриминация отдельного коммерческого проекта также подрывает способность внутреннего рынка ЕС привлекать инвестиции, чтобы переход к «низкоуглеродной» энергии стал реальностью»,

— приводятся в релизе слова исполнительного директора Nord Stream 2 AG Маттиаса Варнига.

Напомним, в мае в ЕС вступили в силу поправки к Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.08.2019

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 198 199 »