Главная » Архив материалов

Общий объем средств, направленный австрийской OMV на финансирование строительства газопровода "Северный поток-2", составляет 687 миллионов евро, заявил глава компании Райнер Зеле.

"Во втором квартале 2019 года мы продолжили направлять средства на финансирование "Северного потока-2"​​​. Сейчас общий объем средств, который мы уже направили на проект, на конец второго квартала составляет 687 миллионов евро", - сказал Зеле в ходе телефонной конференции для инвесторов.

"В оставшийся квартал финансирование будет снижено, поскольку осталось выполнить только укладку труб. Большая часть проекта уже профинансирована, а самая затратная позиция, конечно, - это производство труб. Сейчас они уже все на строительной площадке, ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.08.2019

 


Перевод стал заключительным этапом реализации территориального инвестиционного проекта ОАО «СО ЕЭС» по созданию инфраструктуры и технологическому переоснащению диспетчерского центра Коми РДУ.
С момента создания Коми РДУ в 2005 году этот филиал Системного оператора располагался в арендованных помещениях, которые не удовлетворяли требованиям ОАО «СО ЕЭС» и не обеспечивали должных условий для размещения персонала и развития технологической инфраструктуры оперативно-диспетчерского управления. 
В 2006 году Системный оператор приобрел объект незавершенного строительства в центре Сыктывкара. В течение 2007–2008 годов выполнены проектные работы и утверждена проектная документация, к марту 2009 года завершено проведение корпоративных и конкурентных процедур по выбору подрядчика. Строительство объекта началось в августе 2009 года. Комплекс работ п ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.08.2019

Санкт-Петербург, 2 июня 2017 года. Сегодня в рамках XXI Петербургского международного экономического форума ПАО «НОВАТЭК» (далее «НОВАТЭК») подписало дополнительное соглашение к Соглашению о сотрудничестве с Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа.

Дополнительное соглашение предусматривает финансирование мероприятий на территории автономного округа в 2017 году в целях его социально-экономического развития.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Следуя принципам устойчивого развития и социальной ответственности мы развиваем сотрудничество с одним из главных регионов нашей деятельности. В 2017 году мы продолжим реализацию программ, направленных на поддержку коренного населения, социальных, обр ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.08.2019

Одним из направлений партнерства станет разработка совместных решений в области промышленного интернета вещей на базе сетей LoRaWAN. Целью является сбор и предоставление дополнительных массивов данных с объектов на нефтепромыслах в центры управления производством «Газпром нефти».

Компания «ЭР-Телеком Холдинг» обеспечит технологическую экспертизу внедрения инфраструктуры с использованием сетей LoRaWAN, а также комплексную поддержку оборудования.

«Мы продолжаем активно внедрять энергоэффективные решения для интернета вещей на нефтедобывающих активах. Сейчас ведутся переговоры о выборе пилотных проектов, где вместе с нашими партнерами мы будем апробировать возможности новых сетей LoRaWAN в производственных процессах», - отметил генеральный директор «Ноябрьскнефтегазсвязь» Руслан Гулевич.
 

Просмотров: 226 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.07.2019

Премьер-министр РФ в ходе беседы вновь вернулся к обсуждению газовых вопросов между Украиной и Россией, напомнив, что после выборов в Верховную раду и у нового состава украинского парламента, и у нового правительства страны будет возможность «ответить на те острые проблемы, которые существуют в этой сфере».

Здесь, по словам Медведева, есть несколько вариантов: «один из них, может быть, самый простой — сохранить действие тех контрактов, которые существуют, на некоторое время для того, чтобы договориться более серьезно». Второй вариант — консорциум, который «был сверхполитизирован в определенный период, но сейчас в силу понятных причин и существования иных каналов поставки — «Турецкий поток» и ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.07.2019

Возгорание на энергообъекте произошло в ночь с 3 на 4 января. Мужчина проходил мимо и заметил огонь. Не дожидаясь помощи, Михаил потушил пожар.

- Он закидал очаг возгорания снегом, тем самым, обезопасив стратегический объект. Из-за действий злоумышленника, который намеренно поджег ТП, без тепла и света могла остаться вся Новая Утка. «Поджигатель» был оперативно установлен и задержан, – рассказал начальник Новоуткинского участка АО «Облкоммунэнерго» Сергей Ошурков.

Полиции удалось установить, что серию поджогов трансформаторных подстанций – этой ночью было зафиксировано еще два случая – организовал местный житель поселка. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 215.2 УК РФ «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения», ведется следствие.  
 

Просмотров: 225 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.07.2019

Рынок акций РФ слегка повышается по индексам на фоне роста акций "Газпрома" и игнорируя неопределенные внешние сигналы.

Индекс Мосбиржи к 10​​​.10 мск повышался на 0,05%, до уровня 2702 пункта, индекс РТС - на 0,2% - до 1349 пунктов, акции "Газпрома" дорожают более чем на 1% на фоне неоднозначной динамики остальных "голубых фишек", свидетельствуют данные Московской биржи.

Стоимость нефти утром повышается на 0,4%, до 63,63 доллара за баррель по марке Brent.

Основные фондовые индексы США на прошлых торгах снизились на 0,5-0,9%. Фьючерсы на американские фондовые индексы с утра повышались на 0,2-0,4%. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) менялись разнонаправленно в пределах 0,5%.

Просмотров: 216 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.07.2019

Киев хочет от Москвы гарантий, что "Газпром" будет прокачивать через территорию Украины 60 млрд кубометров газа ежегодно в среднем в течение 10 лет. Россия вряд ли захочет влезать в такую кабалу добровольно, зная непредсказуемость поведения своего соседа. Украина хочет и газа, и денег, и возможности судиться с Россией...
Просмотров: 214 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.07.2019

Футболисты команды «Витязь-ГТУ» одержали важнейшую с турнирной точки зрения победу в рамках первенства страны среди коллективов третьего дивизиона зоны «Урал — Западная Сибирь». На уфимском стадионе «Нефтяник» был разгромлен основной конкурент за призовые места — курганский «Тобол». Уже в первом тайме в ворота гостей влетели пять безответных мячей. Итоговый счет — 6:1 в пользу подопечных Павла Смильгина.

На следующий день «витязи» играли уже в рамках чемпионата Башкортостана, где они также являются очевидными претендентами на медали. Состав на матч против учалинского «Горняка» несколько видоизменился. В частности, за уфимскую дружину дебютировал юный вратарь Игорь Ожиганов. Встреча на Девичьем поле изобиловала голевыми моментами. Ее итог — 5:4 в пользу «Витязя-ГТУ-2».

Впереди у нашей команды несколько решающих матчей. Главным из них является финал Кубка РБ. ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.07.2019

«Остров был китайским долгое время, а при династиях Тан, Юань и Цин на Сахалине находились офицеры караульной службы. Храмы и другие исторические памятники доказывают, что в прошлом остров был под властью Китая», — утверждает автор статьи.

При этом «большой потерей» для Китайской народной республики (КНР) также называются нефтяные месторождения, обнаруженные на Сахалине и составляющие около 7 млрд т. «Эта нефть может принести России около $500 млрд, и для КНР утрата Сахалина — весьма печальная», — сетует китайский журналист.

Важным историческим свидетельством, доказывающим связь Китая и Сахалина, является каменная стела, найденная на острове. На памятнике выбиты иероглифы со стихами императора Цяньлуна, правившего в XVII ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.07.2019

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 198 199 »