Главная » Архив материалов

О готовности России нарастить объемы поставляемого газа в Сербию сообщил министр энергетики Александр Новак.

Новак: Россия готова нарастить объемы поставляемого газа в Сербию " data-author="Ольга Парамонова" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Новак предсказал увеличение газовых поставок в Сербию">

Новак: Россия готова нарастить объемы поставляемого газа в Сербию
Он отметил, что речь идет о давнем партнере, который не только получает газ, но транспортирует его.

Сейчас это примерно 350 м ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.07.2019

Дании придется принимать решение по "Северному потоку-2" в самое ближайшее время, крайний срок - весна 2019 года. Затягивая, Копенгаген нарушает закон и Nord Stream AG вправе подавать на датчан в суд. Об этом сказал эксперт Константин Симонов.

На сегодня готово уже около 50 км морского участка газопровода в Финляндии и Германии" data-author=" " data-owner="nord stream 2 ag" Симонов: Дания нарушает закон с затягиванием решения по "Северному потоку-2"">

На сегодня готово уже около 50 км морского участка газопровода в Финляндии и Германии
Просмотров: 218 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.07.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 207 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.07.2019

Такое решение «принято из-за санкций Украины и ЕС против компании «Газпром-нефть», чтобы не подвергать репутационному риску гендиректора «АМТ Темиртау» и АМТ»,

отмечается в письме.

В компании эту новость встретили с недоумением. Директор ТОО «Ник-Ойл» Николай Гардер признал: «Где-то месяц назад, в середине июня, нас устно предупредили о том, что контракт будет прерван по причине санкций. Мы были очень удивлены, попросили разъяснений и наконец получили письмо вот такого содержания».

«Газпром-нефть» попала под секторальные санкции США и ЕС в сентябре 2014 года, при этом в отношении компании введены также финансовые ограничения, которые запрещают привлечение долгосрочного финансирования.

ТО ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.07.2019

Болгария рассчитывает на российский газ, обсуждая вопросы строительства газораспределительного центра "Балкан", заявила ТАСС министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова.

"Для наполнения газового хаба мы рассматриваем различные потенциальные источники поставки газа, надеемся на русский газ, рассчитываем на местную добычу, продолжая разведку газовых месторождений в Черном море", - отметила она.

Глава энергетического ведомства подчеркнула, что идея строительства газового хаба реализуется в интересах всего Европейского союза.

"Газовый хаб - очень важный проект, который является объектом общего интереса Европейского союза. Мы работаем по нему вместе с представителями Еврокомиссии, так как хот ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.07.2019

Тегеран. Иран начал бурение четырех скважин в морской секции I фазы газового месторождения "Южный Парс". Об этом  сообщает информагентство IRNA со ссылкой на официального представителя Национальной буровой компании Мохаммадрезу Такаиди.
По его словам, нефтегазовая компания Pars пробурит скважины в течение 280 дней.
В сентябре 2012 года управляющий директор нефтегазовой компании Pars Муса Соири сообщил, что Иран может заработать восемь миллиардов долларов от работы каждой фазы месторождения "Южный Парс".
По его словам, развитие каждой из 24 фаз газового месторождения может привести к однопроцентному росту национальной экономики Ирана.
Иран в настоящее время добывает с месторождения "Южный Парс" 300 миллионов кубометров газа в сутки, передает Trend.
Месторождение "Южный Парс" разделено между Ираном и Катаром. Иранский сектор содержит около 14 триллионов ку ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.07.2019

Инвесторы в рамках размещения дочерними компаниями "Газпрома" его акций подали 494 заявки, суммарно на 198,9 миллиарда рублей, сообщается в материалах газового холдинга.

"Gazprom Gerosgaz Holdings BV и Rosingaz Limited, 100%-ые дочерние компании ПАО "Газпром", завершили сбор заявок на покупку 693,628 миллиона штук обыкновенных именных бездокументарных акций ПАО "Газпром" ​​​... По итогам сбора заявок поступило 494 заявки общим объемом 198,894 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

С утра "Газпром" сообщил, что две его "дочки", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, планируют в четверг разместить 693,6 миллиона акций компании. Этот пакет соответствует 2,9% уставного капитала "Газпрома".

Просмотров: 201 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.07.2019

МИНСК, 25 июл - РИА Новости. Председатель совета республики (верхней палаты белорусского парламента) Михаил Мясникович считает неправильным, что российский бизнес выводит из Белоруссии полученную дочерними компаниями чистую прибыль, считает, что она должна направляться прежде всего на развитие этих предприятий.

"То, что часть чистой прибыли выводится материнскими компаниями - это не противоречит договоренностям с бизнесом России, национальному законодательству, международному праву​​​. Но желательно, чтобы прибыль, которая заработана здесь, в первую очередь направлялась на развитие тех производств и мощностей, которые создают эту прибыль. В первую очередь должно быть реинвестирование", - сказал Мясникович в интервью телеканалу ОНТ, показанном в четверг. ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.07.2019

По словам источника, Украина стремится к долгосрочному соглашению, рассчитанному на десять лет.

«Нам бы подошла годовая сделка, чтобы мы набрались сил и запустили все эти «потоки» («Северный Поток — 2»,«Турецкий поток» – Газета.Ru)», — сказал источник.

При этом «Северный поток — 2» сталкивается со сложностями в согласовании с заявкой на прокладку маршрута через Данию. Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Позднее эту же информацию подтвердил глава Минэнерго Александр Новак.

«Мы предложили нашим коллегам продлить действующий контракт на год на существую ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.07.2019

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 198 199 »