Главная » Архив материалов

Черноморский газопровод из РФ, очевидно, придет в Болгарию. Как сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков в преддверии визита Владимира Путина в Грецию, "энергетические вопросы большое значение имеют в контексте этого визита поскольку греки до сих пор выступают за реанимацию в той или иной форме "Южного потока", надеясь получить доходы от транзита".

"Сейчас идет работа по проекту поставок газа из России в Грецию и Италию через третьи страны. Имеется ввиду, что газопровод пройдет по дну Черного моря, а затем по территории одной из приморских стран, очевидно Болгарии, и дальше в Грецию, а затем в Италию", - уточнил он.

Ушаков нап ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.07.2019

Сегодня в Сочи рамках Российского инвестиционного форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Исполнительный директор Ассоциации производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли» Руслан Горюхин подписали Соглашение о взаимодействии в рамках Системы добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ.

В соответствии с документом Ассоциация определена Центральным органом Системы ИНТЕРГАЗСЕРТ по направлению «технологическое оборудование и материалы, энергетическое оборудование, приборы и средства автоматизации, вычислительная техника, программные средства». Ассоциация будет сотрудничать с «Газпромом» при организации работ по добровольной сертификации продукции, работ, услуг и систем менеджмента в этих сферах.

Среди основных целей взаимодействия — развитие технического прогресса, повышение конкурентоспособности продукции, работ и услуг российск ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.07.2019

30 марта 2017 года Генеральный директор АО «Газпром газэнергосеть» Дмитрий Миронов представил участникам форума «Российский рынок нефтепродуктов 2017: проблемы, перспективы, риски» проект компании по запуску фьючерсного контракта на бензин марки Регуляр-92.

Базисом поставки станет железнодорожная станция Аллагуват в Республике Башкортостан. При этом  фактическая поставка может осуществляться с любого завода РФ. Планируемый размер лота составит 60 тонн. Цена поставки будет складываться из расчетной цены и стоимости транспортировки до станции назначения, указанной покупателем. «Механизм запуска контракта в целом согласован с СПбМТСб, – отметил Дмитрий Миронов. Сейчас началось его согласование в профильных ведомствах. Мы ожидаем , что процедура будет завершена к лету, и компания приступит  к фактическим продажам».

Форум «Российский рынок нефтепродукт ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.07.2019

Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума 2016 состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и генерального директора Linde AG Вольфганга Бюхеле.

На встрече рассматривались вопросы текущего и перспективного двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о строительстве Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). К настоящему времени на строительной площадке проведены инженерные изыскания для объектов первого пускового комплекса ГПЗ. В том числе выполнено погружение тестовых свай для расчета фундаментов под технологическое оборудование. Продолжаются изготовление основного технологического оборудования первого пускового комплекса и разработка рабочей документации установок к ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.07.2019

Совет директоров утвердил изменения в Положение о порядке определения размера вознаграждений членам Совета директоров ОАО "Газпром" с учётом разработанных Министерством экономического развития РФ совместно с Росимуществом методических указаний по применению ключевых показателей эффективности.

Совет директоров также согласовал представление "Газпромом" гарантии по обеспечению обязательств Gazprom Marketing & Trading Singapore в пользу компании Yamal Trade в соответствии с условиями договора купли-продажи сжиженного природного газа с проекта "Ямал СПГ".

В январе 2015 года компания Группы "Газпром" Gazprom Marketing & Trading Singapore и компания Yamal Trade подписали долгосрочный договор купли-продажи сжиженного природного ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.07.2019

Европейский союз собирается продлить маршрут поставок газа по «Южному газовому коридору» из Азербайджана от его конечной точки на юге Италии вглубь континента, сообщил «Ведомостям» представитель Еврокомиссии (ЕК).

На 2014-2020 гг. утверждена программа строительства газопроводов, в том числе между Испанией и Францией, которые также рассчитывают получать каспийский газ.

Для этого сформирован специальный фонд в объеме 5,8 млрд евро. Это позволит Европе увеличить поставки газа из Азербайджана и начать экспорт из Туркмении и Ирана (в случае снятия санкций), сообщил он. ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.07.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций снижается на фоне негатива на внешних площадках и снижения аппетита к рисковым активам, отмечают эксперты.

Индекс Мосбиржи к 14​​​.52 мск снижался на 0,05% - до 2711,87 пункта, индекс РТС - на 0,39%, до 1356,22 пункта.

В первой половине торгового дня рублевый индекс Мосбиржи опускался ниже психологической отметки в 2700 пунктов впервые с 5 июня - до 2694,74 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" рос на 4 копейки - до 62,98 рубля, курс евро торгуется у уровня предыдущего закрытия - 70,65 рубля.

Сентябрьский фьючерс на нефть марки Brent растет на 0,71% - до 64,11 доллара за баррель.

"Доходность 10-летних казначейских облигаций США вновь опустилась к 2,05%, что отражает спрос на безопасные актив ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.07.2019

Процесс реорганизации газовой отрасли Украины и формирования филиала "Оператор ГТС" вызван только борьбой разных сил за активы и  сферы влияния, а доводы про соответствие европейским нормам - не более чем риторика. 

Менеджмент "Нафтогаза" озабочен вопросом дележа активов, в частности, тем, как жить после 2019 года, когда закончится контракт на транзит российского газа" data-author="Danil Shamkin" data-owner="Global Look Press" Труба раздора: "Оператор ГТС" как способ борьбы Порошенко за активы "Нафтогаза"">

Менеджмент "Нафтогаза" озабочен вопросом дележа активов, в частности, тем, как жить после 2019 го ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.07.2019

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о работе "Газпрома" по развитию системы газоснабжения Санкт-Петербурга. В настоящее время компания продолжает сооружение газопроводов от газораспределительной станции (ГРС) "Шоссейная-2" к ГРС "Южная ТЭЦ" и от второй Восточной магистрали до промзоны "Шушары". Реализуются проекты строительства ГРС "Лаголово" и ГРС "Восточная-2", ведётся подготовка к расширению ГРС "Сестрорецк", сооружению перемычки между магистральными газопроводами "Белоусово – Ленинград" и "Кохтла-Ярве – Ленинград", газопровода-отвода к Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.07.2019

«Циркулирует информация о том, что выросли цены на бензин, причем речь идет о Дальнем Востоке и Сибирском регионе, в частности, я смотрю сообщения, где говорится о заправках «Газпром нефти», некоторых других», — сказал Дмитрий Медведев.

Дмитрий Козак обещал обсудить вопрос с представителями нефтяных компаний.

По данным Thomson Reuters Kortes, цены на бензин в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) существенно опережают показатели по России в целом. С 10 по 14 июня розничная стоимость топлива марок Аи-92 и Аи-95 по стране выросла на 11 и 10 копеек и достигла 42,33 и 45,5 рубля за литр соответственно. В ДФО бензин Аи-92 подорожал на 74 копейки, а Аи-95 – на 67 копеек (до 45,84 и 47,51 рублей).

Глава правительства попросил проверить, являет ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.07.2019

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 198 199 »