Главная » Архив материалов
Киев. Украина в 2013 году импортировала 27,9 миллиарда кубометров природного газа, что на 4,9 миллиарда кубов, или на 15,1% меньше, чем в предыдущем году. Об этом  сообщает РИА Новости-Украина со ссылкой на  министерство энергетики и угольной промышленности страны.
Потребление газа в Украине в 2013 году составило 50,4 миллиарда кубометров. Это на 4,4 миллиарда кубометров, или на 8,1% меньше, чем в 2012 году.
Собственная добыча газа на Украине в прошлом году выросла на 806,7 миллиона кубометров, или на 4%, и составила почти 21 миллиард кубометров.
Транзит газа по территории Украины вырос на 1,9 миллиарда кубов (2,2%) - до 86 миллиардов кубометров.
Украина, несколько лет добивавшаяся от России снижения цены на газ, в 2012 году начала закупать газ в Европе. С ноября 2012 года начались поставки газа через Польшу по соглашению с немецкой RWE, с конца марта 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 15.07.2019

 

По сообщениям сербских СМИ, в среду вечером в этой стране был задержан 38-летний гражданин России Виктор Славин, один из руководителей компании «Нефтяная индустрия Сербии» (НИС), основным акционером которой является «Газпром нефть».

Вместе с ним взяли еще трех человек — топ-менеджера НИС и двух совладельцев сербской «дочки» австрийской строительной фирмы BMR Group, сообщает Ъ.

По версии правоохранительных органов, все они причастны к организации получения откатов при проведении тендеров на проведение работ для нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) НИС в городе Панчево.

Первой о задержании сообщила сербская газета Veсernje novosti. По данным сербских СМИ, всего было задержано четыре человека — руководитель блока «Переработка» «Нефтяной индустрии Сербии» (56,5% акций принадлежат «Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 15.07.2019

«Нафтогаз Украины» обратился в апелляционный суд Швеции с жалобой на приостановку исполнения решения Стокгольмского арбитража в отношении «Газпрома», сообщил в Facebook главный коммерческий директор украинского концерна Юрий Витренко.

«Сегодня мы сделали представление в апелляционный суд в Швеции, который рассматривает обжалования решения арбитража. В отличие от арбитража, правила которого запрещают публичность, представление в апелляционный суд является, как правило, публичными», — написал он.

На прошлой неделе Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) удовлетворил ходатайство «Газпрома» и приостановил исполнение решения по спору между российской компанией и «Нафтогазом Украины».

28 февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж принял окончат ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 15.07.2019

Enel Green Power Brasil Participações (EGPB), дочерняя компания Enel, ввела в эксплуатацию ветропарк Delfina установленной мощностью 180 МВт. Ветропарк расположен в бразильском муниципалитете Кампу-Формозу в северо-восточном штате Баия, говорится в сообщении Enel

Enel инвестировала в строительство Delfina порядка $400 млн. Финансирование осуществлялось за счет собственных средств группы, а также при поддержке Банка развития Бразилии (Brazilian Development Bank).

Delfina сможет вырабатывать более 800 ГВт⋅ч в год, что эквивалентно потребностям более 390 тыс. бразильских домохозяйств, избегая при этом выброса более 490 тыс. тонн углекислого газа в атмосферу. Enel Green Power Brasil Participações провела около 90 километров линий электропередачи для ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 15.07.2019

АО «Северо-Западное ПГО» (входит в государственный холдинг Росгеология) приступает к летним полевым работам на перспективных рудных узлах Кара-Силовской площади Пай-Хоя (Ненецкий АО). Здесь предприятие осуществляет поиски марганцевых руд в соответствии с государственным контрактом, заключенным в 2015г.

За предыдущий период было выявлено и опробовано значительное количество объектов с оксидной и карбонатной марганцевой минерализацией. Это позволило предварительно произвести оценку марганценосности рудных узлов Кара-Силовской площади.

- В 2016 году АО «Северо-Западное ПГО» выполнены полевые геолого-поисковые работы в пределах Мадагаяхинского, Силоваяхинского и Путьюского рудных узлов, - пояснил управляющий директор АО «Росгеология» Олег Васин. - Кроме того была выявлена еще одна перспективная рудная зона, на которой также будут проведены такие исследования в ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 15.07.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 220 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.07.2019

Торжественная церемония награждения победителей первого конкурса социальных и культурных проектов ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялась 18 апреля 2017 года в культурно-спортивном центре «Газодобытчик» города Новый Уренгой.

Инициатором проведения социально-ориентированного конкурса выступил генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин. Идея адресной помощи, озвученная в конце 2016 года, получила поддержку не только на городском, но и окружном уровне. На первый конкурс подали 47 заявок некоммерческие и бюджетные организации из различных районов Ямало-Ненецкого автономного округа. В течение нескольких месяцев изучались представленные конкурсантами документы, выбирались самые интересные предложения.

Перед вручением наград Але ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.07.2019

Москва. Словакия готовит трассу для реверсных поставок газа на Украину. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
"Украина обратилась к нам с просьбой помочь при диверсификации поставок газа, мы пошли Украине навстречу и сейчас готовим такую трассу. Считаем это нормальным и полезным", - сказал он.
Что касается самих поставок, по его словам, это другая операция: "Наша задача заключается в том, чтобы поставлять. Кто будет платить - это совсем другая операция.  Для нас важно, чтобы эта коммерческая операция соответствовала международным правилам".
"Хочу подчеркнуть, что в наших переговорах с Украиной при участии с Еврокомиссией мы подчеркивали недопустимость нарушения уже существующих договоренностей", - добавил он.
Как заявил по итогам переговоров Сергей Лавров, подход Словак ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.07.2019

Подведены итоги смотра-конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший сварщик ПАО «Газпром» — 2017».

В конкурсе приняли участие представители 32 дочерних газотранспортных и добычных компаний Группы «Газпром», показавшие лучшие результаты на первом (отборочном) этапе. В ходе второго (финального) этапа конкурса сварщики сдавали теоретический экзамен на знание основ сварочного производства и выполняли практическое задание по сварке соединений труб различных диаметров.

По итогам конкурса лучшим сварщиком был признан Сергей Силантьев 
(ООО «Газпром добыча Надым»). Он также является обладателем звания «Лучший сварщик ПАО «Газпром» — 2015», победителем в номинации «Ручная электродуговая сварка» на Всероссийском конкурсе «Лучший сварщик России — 2017» и Международном конкурсе «2017 Shanghai «Arc Cup» Competition».

Второе место заняли Ан ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.07.2019

Точка невозврата по «Северному потоку-2» давно пройденаПредседатель правления Газпрома Алексей Миллер прокомментировал обещание «Нафтогаза Украины» подготовиться к прекращению с 1 января 2020 года транзита российского газа через территорию Украины.Отвечая на вопрос о том, что будет если «Северный поток-2» не будет достроен к планируемому сроку, а договор на транзит газа через украинскую территорию не будет заключен, Миллер заявил, что у Газпрома есть план действий.«На любой «план Б» всегда найдется «план икс»», – сказал он.При этом Миллер заявил, что точка невозврата в строительстве «Северного потока-2» давно пройдена, и газопровод точно будет достроен к концу текущего года. По его словам, даже позиция Дании, затягивающей предоставление разрешения на строительство газопровода в её исключительной экономической зоне, этому не помешает.
Просмотров: 243 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.07.2019

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 198 199 »