Главная » Архив материалов
Так, атомный ледокол «Ямал» завершил проводку танкера «Propontis» греческой компании Tsakos Columbia shipmanagment. На борту танкера, который следовал из норвежского порта Монгстад в японский порт Мицусима, находилось 79846 тонн нафты. Время прохода по ТСМП  составило 12,7 суток, средняя скорость движения составила 8,2 узла.

7 августа а/л «Ямал» взял под проводку танкер - газовоз Arctic Aurora, принадлежащий компании «Dynagas Ltd.» – в настоящее время судно движется к Берингову проливу.  Танкер водоизмещением 113609 тонн в балласте движется в норвежский порт Хаммерфест, где будет загружен сжиженным природным газом и снова пройдет по ТСМП. Это первый рейс газовоза – лишь 26 июля он был принят в эксплуатацию компанией-владельцем.

К востоку от пролива Вилькицкого атомный ледокол «Вайгач» завершил проводку каравана из пяти судов (танкер «Two million wa ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.10.2019

Власти Челябинской области готовы возобновить переговоры с «Росатомом» по строительству в регионе Южно-Уральской атомной электростанции, сообщил на минувшей неделе министр промышленности и природных ресурсов области Валерий Прудской.
Просмотров: 203 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.10.2019

В ходе саммита БРИКС в Китае состоялось подписание соглашения между АО «Росгеология» и государственной нефтегазовой корпорацией ЮАР «ПетроСА». Договор на освоение и разработку блоков 9 и 11а южного континентального шельфа ЮАР в рамках встречи глав государств подписали от Росгеологии Генеральный директор – Председатель Правления Роман Панов, со стороны южноафриканской компании – Председатель Центрального энергетического фонда Луво Макаси, Генеральный директор «ПетроСА» Nhlanhla Gumede.

В рамках соглашения предполагается проведение значительного объёма геологоразведочных работ. В частности, планируется отработка более 4 000 кв. км 3D сейсморазведочных работ и свыше 13 000 км грави- магниторазведочных работ, а также бурение разведочных скважин. Предполагаемый объём инвестиций – порядка 400 млн долл. США.

Запасы нефти оцениваются свыше 50 млн. т, газа – свыше 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.10.2019

Добавлены подробности будущей деятельности СП (после третьего абзаца).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости/Прайм​​​. "Газпром" и немецкая Linde договорились о создании инжинирингового центра СПГ, сообщил журналистам зампред правления российской компании Виталий Маркелов.

Ранее в рамках Петербургского международного газового форума (ПМГФ) Маркелов и член правления Linde AG Кристиан Брух подписали соглашение о создании совместного предприятия.

"Договорились создать инжиниринговый центр СПГ", - сказал Маркелов журналистам, отвечая на вопрос о том, какова цель создаваемого СП.

Как сообщается в релизе "Газпрома", предприятие будет разрабатывать технологическую, проектную и конструкторскую документацию для п ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 17.10.2019

Обе нитки морского газопровода Турецкий поток, через которые будет поставляться газ в Турцию и страны Европы через Болгарию, будут запущены до конца 2019 года. Об этом рассказал заместитель главы департамента внешнеэкономической деятельности Газпрома Дмитрий Хандога..
Просмотров: 187 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 17.10.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» презентовало корпоративную экологическую программу и представило буклет «ЭКОлогическая культура» в Ташкенте на ХXI Международной выставке и конференции «Нефть и Газ Узбекистана» (OGU-2017), в которой участвовали представители международных нефтегазовых компаний и отраслевого экспертного сообщества.

Учитывая специфику нефтегазовой добычи в Узбекистане, особое внимание было уделено обеспечению экологической безопасности и сохранению биоразнообразия в районах проектов ЛУКОЙЛа. План действий по сохранению биоразнообразия участка Хаузак-Шады, разработанный Компанией, стал первым в стране планом управления особо охраняемой природной территорией.

В Год экологии ПАО «ЛУКОЙЛ» проводит серию презентаций экологической программы в российских и зарубежных регионах своего присутствия. Первая презентация состоялась 5 апреля в Осло в рамках одной из ведущих от ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 15.10.2019

«Газпром нефть» и Yandex Data Factory провели конференцию «Искусственный интеллект в управлении непрерывным производством»

Газпром нефть, технологии, инновации, IT

Целью мероприятия стало изучение текущего состояния и перспектив развития технологий искусственного интеллекта в непрерывном производстве, в частности, нефтегазовой и химической отраслях, металлургии, тяжелом машиностроении и сфере товаров массового потребления.

В конференции, проходившей в Санкт-Петербурге, приняли участие более 100 делегатов, в том числе представители российских и международных промышленных компаний, разработчики ИТ-решений, производители нефтегазового оборудования, руководители и специалисты сервисных организаций, консалтинговых компаний, институтов опережающего развития и инновационных фондов.

Участники конференции ознакомились с проблематикой использовани ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.10.2019

В украинском Приватбанке заявили, что арбитражный суд в Гааге поддержал иск организации к России. Заявление касается потери активов учреждения в Крыму.

Обращение поступило в арбитраж еще в 2015 году" data-author=" " data-owner="economy.apostrophe.ua" Арбитраж в Гааге поддержал иск Приватбанка к России">

Обращение поступило в арбитраж еще в 2015 году
economy.apostrophe.ua /
Как говорится в сообщении пресс-службы банка, РФ якобы нарушила свои обязательства, которые касаются взаимной защиты инвестиций. После присоединения полуострова российская сторона «экспроприировала» активы организации и теперь Приватбанк намерен п ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.10.2019

Болгария рассчитывает достроить ветку «Турецкого потока» в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут...
Просмотров: 190 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.10.2019

Ассиметричный ответ ЕС на пошлины США фактически является началом полноценной торговой войны. Как считает эксперт РИСИ Вячеслав Холодков, для России торговые споры США и ЕС несут не только риски, но могут обернуться и определенными выгодами, например в вопросе реализации проекта «Северный поток-2».

Еврокомиссия сообщила о решении ввести новые пошлины на импортные американские товары в начале июля" data-author=" Council of the European Union" data-owner="facebook.com" Джинсы, мотоциклы и бурбон: ассиметричный ответ ЕС на пошлины США обернется выгодой для России">

Еврокомиссия сообщила о решении ввести новые пошлины на импортные американские товары в начале июля< ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 198 199 »