Главная » Архив материалов

Президент России Владимир Путин призвал создать условия, при которых экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из России не будет конкурировать с поставками российского трубопроводного газа. Об этом он заявил в Сабетте (Ямало-Ненецкий автономный округ) в ходе совещания по вопросам развития проектов производства сжиженного природного газа.

«Производство и экспорт СПГ не должны привести к ослаблению уже завоёванных позиций на рынке сетевого газа. Более того, их нужно удерживать и укреплять. Работа должна быть выстроена так, чтобы проекты СПГ не конкурировали с нашим же трубопроводным газом. Необходимо создать условия для сбалансированной отдачи», — сказал он.

Путин также отметил перспективы исполь ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.05.2019

В конце сентября в Лиссабоне стартует XI международный автопробег техники, работающей на природном газе - «Голубой коридор – 2017».  Одним из организаторов мероприятия выступит компания «Газпром газомоторное топливо».

В этом году автопробег посвящен использованию сжиженного природного газа (СПГ) на грузовых автомобилях. К участию в мероприятии приглашены  «КАМАЗ», «Урал», «МАЗ» и IVECO, в модельной линейке которых имеется техника, работающая на сжиженном природном газе. Кроме этого, в автопробеге будет представлена широкая линейка грузовой битопливной техники, а также легковая LADA Vesta CNG.

Участники автопробега проедут  через Мадрид, Барселону, Марсель, Милан, Ульм, Берлин, Варшаву, Калининград, Ригу, Таллинн и финишируют в Санкт-Петербурге в рамках «VII Петербургского Международного Газового Форума». Протяженность маршрута составит 5 700 ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.05.2019

В конце марта должен состояться первый тур выборов президента Украины.

Однако кто бы не победил на этих выборах он столкнется с рядом сложных и практически нерешаемых проблем.

Проблема номер 1 депопуляция:

Численность населения Украины по данным госстата на 1 января 2019 года, составила 42 153 200 человек, по сравнению с прошлым годом она уменьшилась на 233,2 тысячи человек.

Минусуем отсюда Донбасс 4 млн. человек и гастарбайтеров.

Если наберётся в остатке 30 млн. человек то это уже будет хорошо. Реальные данные тщательно скрываются поэтому точно понять сколько там народу невозможно. Ясно одно, что население очень быстро падает.

В связи с данным фактом мы получим спад строительства. (Зачем квартиры если все умерли/уехали? ) Производства продуктов питания, услуг транспор ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.05.2019

В начальной точке газопровода "Южный поток" — в районе поселка Варваровка, села Гай-Кодзор и села Сукко в Краснодарском крае — возобновлены активные строительные работы.

На площадку выведены десятки машин, спецтехника, размещены бытовки строителей, сообщил корреспондент Rambler.

Также складированы железобетонные трубы, которые могут использоваться при туннелировании горных массивов для дальнейшей прокладки газовых труб, и расположен информационный щит, указывающий, что на участке работает корпорация Strabag.

В московском офисе Strabag подтвердили, что работы по прокладке тоннеля ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.05.2019

Крупнейший в мире трубоукладчик Pioneering Spirit завершил укладку морской части «Турецкого потока» в Черном море и направляется на строительство «Северного потока-2» в Балтийском море. Вчера судно прошло пролив Босфор. Фотографии прохода опубликовал в Twitter турецкий блогер Юрюк Ишик, который отслеживает проход судов мимо Стамбула. По данным навигационного сайта Marinetraffic, за сутки Pioneering Spirit прошло Мраморное море, пролив Дарданеллы и сейчас вышло в Эгейское море. Судя по истории движения трубоукладочного судна, путь из Черного моря до Балтийского моря займет немногим более трех недель. Таким образом, присоединиться к строительству «Северного потока-2» крупнейший в мире трубоукладчик сможет в середине декабря. До этого, в течение полутора лет с небольшими перерывами, Pioneering Spirit сварил и уложил более 1800 километров двух ниток г ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.05.2019

Мировые цены на нефть продолжают демонстрировать разнонаправленную динамику в четверг после оглашения итогов заседания ФРС США и публикации статистики по динамике запасов сырья в стране, что укрепило надежды инвесторов на рост спроса со стороны США, свидетельствуют данные торгов.

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.13 мск снизилась на 0,07% – до 109,55 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 0,05% и составила 98,11 доллара за баррель.

Снижение котировок связано с коррекцией после существенного роста в среду, 18 декабря. По итогам предыдущих торгов цена февральских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на 1,19 доллара, WTI – на 0,58 доллара.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 13 декабря, упали на 2,9 миллиона ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.05.2019

Более 5 тыс. тонн гуманитарного угля поставили угольщики холдинга «СДС» малообеспеченным семьям и неработающим пенсионерам ликвидированных шахтостроительных и угледобывающих предприятий Кузбасса.

Отгрузка гуманитарного угля проходит в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Кемеровской области и холдингом. Поставка топлива осуществлялась с разрезов «Черниговец» и «Киселевский». Бесплатный уголь получили жители Киселевска, Березовского, Анжеро-Судженска и Кемеровского района.
В настоящее время предприятия компаний «СДС-Уголь» и «Прокопьевскуголь» завершают отгрузку бесплатного пайкового угля своим работникам и пенсионерам, проживающим в частном секторе и квартирах с печным отоплением. Пайковый уголь общим объемом 58,2 тыс. тонн получат почти 9 тыс. человек. На сегодняшний день отгружено 94% от необходимого объема, оставшаяся часть б ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.05.2019

Внутренняя очистка резервуарного парка объектов подготовки нефти АО "Газпромнефть-ННГ" за счет применения робототехники переведена на механизированную схему, полностью исключающую участие человека в непосредственном производстве работ внутри РВС (Резервуар Вертикальный Стальной).

За период использования роботизированной установки зачищены 20 резервуаров "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" общим объёмом более 110 000 кубометров. Применение современного оборудования позволило вернуть в производственный процесс 2 100 тонн нефти.

Размыв донных отложений осуществляется через дистанционно управляемые роботизированные водометы, параллельно которым самопередвижные насосы осуществляют откачку отходов на блок очистки, разделяющий нефтешлам на ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.05.2019

Москва. Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон и президент Korea Gas Corporation (KOGAS) Сон Ил Чон подписали меморандум о взаимопонимании. Документ касается совместного развития СПГ-бизнеса.

Меморандум закрепляет намерения сторон рассмотреть возможности вхождения KOGAS в проект «Арктик СПГ 2» и приобретения СПГ с проекта, участие в проекте перевалки на Камчатке и других инфраструктурных проектах, а также развивать сотрудничество в области торговли СПГ и оптимизации логистики, включая своповые операции, сообщили в пресс-службе НОВАТЭКа.

«Рынки стран АТР являются приоритетным направлением для наших СПГ-проектов, поскольку этот важный географический регион имеет самые быстрые темпы роста потребления газа, и Южная Корея – один из крупнейших импортеров СПГ. Наши масштабируемые СПГ-проекты и обширная ресурсная база, ни ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.05.2019

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял министра горнорудных ресурсов и нефти Исламской Республики Афганистан Мохаммада Акбар Баракзая, прибывшего в туркменскую столицу для участия в очередном заседании руководящего комитета по проекту газопровода Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия (ТАПИ).

В ходе встречи предметом заинтересованного обсуждения стала тема партнерства в топливно-энергетической сфере, и конкретно – готовности сторон в самое ближайшее время приступить к практической реализации проекта строительства газопровода Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия (ТАПИ), призванного придать импульс экономическому развитию каждой из стран – его участниц и всего региона в целом.

"Мы рассматриваем каждый проект в первую оче ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.05.2019

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 198 199 »