Главная » Архив материалов

Сотрудники Следственного комитета России, ФСБ и МВД провели более 40 обысков по делу о хищении газа у госкомпании «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей. Об этом информирует пресс-служба СК в Whatsapp.

«Следователями СК России совместно с оперативными сотрудниками ФСБ и МВД в 11 регионах проведено свыше 40 обысков по уголовному делу о хищении природного газа ПАО «Газпром» на сумму более 30 миллиардов рублей», — указано в сообщении.

Отмечается, что следственные действия продолжаются.

Ранее сообщалось, что сотрудники СК допрашивают пятерых человек по делу о хищении в «Газпроме» — Рауля Арашукова, Руслана Арашукова, Гузера Хашукаева, Николая Романова и Игоря Трави ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.05.2019

ДК "Укргаздобыча" (входит в структуру НАК "Нафтогаз Украины") по итогам 2011 г. выплатила в бюджеты всех уровней на 2 млрд грн больше, чем в 2010 г. Об этом заявил заместитель главы компании Алексей Нестеренко, сообщает "РБК-Украина".

"Требует особого внимания вопрос налоговой нагрузки на компанию, которая с каждым годом усиливается. Платежи в бюджеты всех уровней за 2011 г. увеличились на 2 млрд грн. Это при 100% добычи углеводорода относительно показателей 2010 г. В 2012 г. этот показатель увеличится еще на 1 млрд грн, то есть за два года будет снято около 3 млрд грн", – заявил А. Нестеренко, не уточнив при этом общий объем выплаченных "Укргаздобычей" налогов.

По его словам, такая фискальная политика мешает развитию компании.

"На эти де ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.05.2019

"Газпром" уложил уже 1,17 тысячи километров труб "Северного потока-2", что составляет около 48% от общей протяженности газопровода по двум ниткам, говорится в сообщении компании.

"В настоящий момент по дну Балтийского моря уложено более 1170 километров газопровода "Северный поток-2" - около 48% от общей протяженности", - говорится в сообщении​​​.

Отмечается, что укладка морской части газопровода ведется строго в соответствии с графиком. Кроме того, компания напомнила, что 30 апреля начались работы по укладке газопровода в российских водах.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.05.2019

"Мессояханефтегаз", совместное предприятие "Газпром нефти" и "Роснефти", добыл 10 миллионную тонну нефти. Этот показатель достигнут менее чем за три года эксплуатации Восточно-Мессояхского месторождения.

За этот период на территории лицензионного участка построено свыше 300 эксплуатационных скважин. Общая проходка превысила 1,1 тыс. км. В сутки предприятие добывает 14,2 тыс. тонн нефти.

Для системного наращивания объёмов добычи и повышения эффективности разработки трудноизвлекаемых запасов "Мессояханефтегаз" широко применяет целый ряд технологий интенсификации нефтепритока, в числе которых – операции многостадийного гидроразрыва пласта, полимерное заводнение и высокотехнологичное бурение. Практически каждая третья скважина на зап ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.05.2019

Просмотров: 224 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.05.2019

Основная доля – 43 процента – приходится на промышленность и строительство, 33 процента – ресурсы топливно-энергетического комплекса и 13 процентов приходится на долю ЖКХ.
Энергообследования проходят в МУП "Административно-хозяйственное управление городского округа Богданович", Администрации Михайловского муниципального образования, МУП Березовское водо-канализационное хозяйство "Водоканал", Администрации Краснотурьинска, МУЗ "Городская стоматологическая поликлиника №3" в Серове.
Напомним, что в конце марта этого года энергосбытовая компания получила свидетельство о допуске к работам по энергетическому обследованию саморегулируемой организации некоммерческого партнерства «Союз «Энергоэффективность». Этот документ дал право Свердловэнергосбыту на выполнение работ по проведению энергетических обследований на территории Российской Федерации.
«Наша компания имеет все н ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.05.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» 
Алексея Миллера и Председателя Совета директоров ENGIE S.A. Жерара Местралле.

Стороны рассмотрели вопросы поставок российского газа во Францию. Отмечено, что в 2016 году они увеличились на 18,2% до 11,5 млрд куб. м. В 2017 году тенденция сохраняется — с января по май рост составил 8,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.   

Участники встречи также обсудили ход реализации проекта «Северный поток — 2».

Справка

Французская компания ENGIE S.A. (до 2015 года — GDF SUEZ) реализует проекты в сфере переработки и сбыта природного газа, а также в области электроэнергетики и энергетических услуг.

Сотрудничество «Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.05.2019

Следующим этапом сотрудничества России и Чехии в газовой сфере станет строительство подземных газохранилищ (ПХГ), сообщил премьер-министр Чехии Петр Нечас по итогам переговоров с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Нечас подчеркнул, что ключевой сферой сотрудничества между странами считает энергетику. Он напомнил, что “начиная с января этого года, Чешская Республика, благодаря достройке газопровода GAZELLE, подсоединена к газопроводу Nord Stream”.

“Следующее такое направление сотрудничества между Чешской Республикой и Российской Федерацией в газовой отрасли – это создание подземных газохранилищ”, – сказал Нечас.

В марте “ ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.05.2019

Начало разработки связано с вводом в эксплуатацию в 1987 году Бахиловского месторождения. Первый миллион тонн был получен в 1991 году.

За последние пять лет добыча нефти в Укрупненном промысле N2, который ведет разработку данных месторождений, держится на стабильном уровне: около 2 млн тонн нефти и 1,5 млрд м3 газа в год. Сегодня Бахиловская группа – это 4 месторождения с развитой наземной инфраструктурой, широким спектром применяемого подземного оборудования. Современные системы автоматизации и контроля обеспечивают высокий уровень промышленной и экологической безопасности.

Текущие извлекаемые запасы месторождений Бахиловской группы составляют более 200 млн тонн нефти и конденсата и 140 млрд кубометров газа. На месторождениях группы преобладают трудноизвлекаемые запасы, что требует от нефтяников индивидуального подхода практически к каждой скважине. Перспек ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.05.2019

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 198 199 »