Главная » Архив материалов

АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) начало бурение параметрической скважины Чумпаловская-1. Объект расположен в Прохладненском районе Кабардино–Балкарской Республики на территории Терско-Сунженского нефтегазоносного района Терско-Каспийской нефтегазоносной области Северо-Кавказской нефтегазоносной провинции.

Его строительство ведется по государственному контракту, заключенному в 2015г. Он предполагает первый этап работ по бурению скважины до глубины 4900м. Затем реализацию проекта планируется продолжить в рамках следующего контракта – общая глубина скважины составит 6250м. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу. Работы финансируются за счет средств государственного бюджета.

Цель проекта - уточнить геологическое строение зоны сочленения Терско-Каспийс ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.10.2019

Постановление суда ЕС ограничить «Газпрому» доступ к Opal спасло Польшу от нехватки газа. Если бы процесс затянулся, это привело бы к трагическим последствиям для потребителей на юго-востоке страны — такого мнения придерживается глава польской государственной нефтегазовой компании PGNIG Петр Вожняк.

Он добавил, что благодаря инициативе спасен и Киев, поскольку недостающие объемы газа, на которые «Газпром» должен сократить передачу по Opal, будут направляться через территорию Украины.

Между тем решение Евросоюза ограничить поставки российского газа по трубопроводу OPAL до половины его мощности взбудоражило газовый рынок Европы. Раздаются предложения радикально разобраться с газовым спором между Россией и Украино ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.10.2019

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин назвал чушью разговоры, что Россия якобы находилась в слабой позиции в переговорах с Китаем по газопроводу "Сила Сибири".

"Так говорят те, кто не хочет, чтобы подобные проекты реализовывались​​​. Так говорят конкуренты Китая и России, которые хотят внести некоторые разногласия в наши отношения, в том числе и в этой сфере. Это чушь", - сказал Путин на форуме "Российская энергетическая неделя" на встрече с руководителями профильных ведомств зарубежных стран и международных организаций.

Путин отметил, что переговоры были сложными и многолетними.

"…И, вообще, наши китайские друзья - сложные переговорщики, но мы нашли оптимальное решение, которое отве ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.10.2019

Специалисты блока безопасности МРСК Центра и Приволжья намерены пресечь деятельность по продаже жителям регионов «заряженных счетчиков» и иных товаров, которые могут быть использованы для искажения показаний приборов учета.
Просмотров: 204 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.10.2019

Себе в актив до начала консультаций Украина записала все последние события, ухудшающую позицию «Газпрома»: задержку строительства «Северного потока — 2», решения судов еврозоны в пользу Украины по аренде «Газпромом» мощностей немецких веток газопроводов и даже поддержку заместителя еврокомиссара. Но договор о членстве в ЕС, требующий привести нормы энергетики Украины в соответствии с европейскими, может сыграть с Украиной злую шутку.

Договор о транспортировке через территорию Украины природного газа, по версии Киева, должен гарантировать, что «Газпром» обязуется прокачивать через украинскую газотранспортную систему (ГТС) минимум 60 млрд куб. метров топлива в год. Об этом заявил на брифинге министр энергетики и защиты ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.10.2019

Российский энергетический гигант „Газпром" намерен организовать новый футбольный турнир, в котором примут участие команды из стран-участниц проекта „Южный поток".

Об этом сообщил президент сербского футбольного клуба „Црвена Звезда" Драган Джаич в интервью местному изданию „Курир", передает болгарский портал Sportal.bg.

Автором идеи турнира стал председатель правления ОАО „Газпром нефть" Александр Дюков. Ожидается, что в соревновании примут участие футбольные клубы из России, Украины, Румынии, Болгарии, Венгрии и Сербии.

Формат нового турнира пока еще не определен, однако, по словам Джаича, участники будут бороться за крупный призовой фонд, который будет соизмерим с призовым фондом Лиг ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.10.2019

Европейский союз не рассматривает в качестве приоритетного проект строительства газопровода „Южный поток".

Об этом заявила в субботу пресс-секретарь еврокомиссара по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера Сабина Бергер, передает ИТАР-ТАСС.

„Что касается вопроса проведения переговоров по „Южному потоку", то при рассмотрении этого проекта мы, конечно же, должны принимать во внимание общий контекст отношений между Россией и ЕС", – отметила она.

Реализация инициативы требует переговоров на политическом уровне, однако их проведение заморожено в контексте кризиса вокру ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 08.10.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления Uniper SE Клауса Шефера.

Участники встречи обсудили двустороннее энергетическое сотрудничество, в частности, совместную работу «Газпрома» и Uniper в сфере добычи и транспортировки природного газа.

Алексей Миллер и Клаус Шефер также рассмотрели текущее положение дел на энергетическом рынке Европы. Было отмечено, что спрос на российский газ в Германии стабильно растет. В феврале 2017 года поставки немецким потребителям увеличились на 24,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В связи с этим, высокую оценку получили результаты реализации проекта «Северный поток». Участники встречи сошлись во мнении, что газопровод доказал свою востребованность и стал примером взаимовыгодного российско-европейского партнерс ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 06.10.2019

Обе нитки морского газопровода Турецкий поток, через которые будет поставляться газ в Турцию и страны Европы через Болгарию, будут запущены до конца 2019 года. Об этом рассказал заместитель главы департамента внешнеэкономической деятельности Газпрома Дмитрий Хандога..
Просмотров: 195 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 06.10.2019

Трубоукладочное судно Pioneering Spirit начало строительство газопровода «Северный поток-2» в экономической зоне Финляндии.

В настоящее время уже уложено примерно 370 километров газопровода" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" Начался второй этап строительства «Северного потока-2» на территории Финляндии">

В настоящее время уже уложено примерно 370 километров газопровода

Ранее такими работами занималось судно Solitaire, которое сейчас отправилось уже на территорию Швеции, ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 06.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 198 199 »