Главная » Архив материалов

Позиции США и Украины по противодействию строительству газопровода «Северный поток-2» совпадают, заявил посол Украины в США Валерий Чалый в ходе конференции «Украина-США: Почему можем говорить о новом уровне партнерства». Видео конференции доступно на сайте издания «Укринформ».

«Наши позиции с США по проекту "Северный поток — 2" совпадают очень чётко. Мы против этого проекта с той позиции, что он является не экономическим, а сугубо политическим», — отметил он.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и евр ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.04.2019

"Газпром" с 1 января по 15 апреля увеличил добычу газа на 2% - до 158,9 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

"С 1 января по 15 апреля 2019 года "Газпром", по предварительным данным, добыл 158,9 миллиарда кубометров газа - на 2% (на 3,1 миллиарда кубометров) больше, чем за аналогичный период 2018 года", - сообщает компания​​​.

Отмечается, что спрос на природный газ из ГТС на внутреннем рынке сократился на 4,2% (на 4,4 миллиарда кубометров).

"Газпром" по итогам 2018 года увеличил добычу газа на 5,6%, до 497,6 миллиарда кубометров, говорил в конце декабря председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. А в конце февраля член правления "Газпрома" Олег Аксютин сообщил, что план компании по до ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 17.04.2019

Компания Shell получила разрешение бурить вторую поисковую скважину на Юзовском месторождении сланцевого газа на Украине, первую эксплуатационную скважину планируется пробурить к концу этого года или в начале следующего, рассказал глава компании Shell на Украине Грэхем Тайли на конференции в Киеве.

Старт бурению первой разведочной газовой скважины “Беляевская-400″ в Харьковской области был дан в октябре прошлого года.

По словам Тайли, в пятницу компания получила разрешение бурить вторую скважину. “Мы двигаемся хорошо. Важно понимать, что сейчас нужно пробурить скважины, провести гидроразрывы, тестирование, чтобы посмотреть, что находится в новых объектах”, – приводит слова Тайли сайт украинской газеты “Сегодня”.

Shell планирует проводить программу разведки еще нес ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 16.04.2019

Мартовские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на 2,66 доллара - до 97,91 доллара за баррель.
Цены на нефть на мировых рынках повысились на фоне реакции на обращение президента США Барака Обамы к конгрессу, в котором он предложил упростить систему налогообложения компаний и подчеркнул необходимость создания новых рабочих мест, сообщает АР.
Обама выступил с посланием к обеим палатам конгресса во вторник вечером. Основной темой его выступления стала необходимость скорейшего перехода США от процесса послекризисного восстановления экономики к этапу ее уверенного развития.
 

Просмотров: 236 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 15.04.2019

Депутат Верховной Рады, кандидат в президенты Украины, лидер партии «Основа» Сергей Тарута заявил, что Украина может нарастить добычу газа и поставлять его в Европу, заменив при этом Россию.

«Считаю, что Украина в газовом вопросе может перестать быть проблемой для Европы, и стать решением. Украина может нарастить добычу собственного газа и поставлять его в Европу. Можем заменить Россию на этом рынке. И стать сильным субъектом на мировом рынке газа», — написал Тарута на своей странице в Facebook.

Такое мнение депутат высказал в связи с расхождением в позициях Европы с США по теме строительства «Северного потока-2», которая обсуждалась на круглом столе Мюнхенской конференции по безопасности.

«Европа смотрит на этот вопрос с точки зрения эк ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.04.2019

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что Украина не собирается закупать в России то количество газа, которое предусмотрено в действующих контрактах. Об этом он заявил во вторник в ходе визита в Хмельницкую область /запад Украины/.

"Мы четко сказали, что мы не собираемся закупать такое громадное количество газа, которое забито вот в этих контрактах, в кабальных контрактах", -- сказал он.

Н. Азаров напомнил, что цена на российский газ для Украины без учета "харьковской скидки" составляет 516 долл США за 1 тыс куб м газа. "За какие такие грехи мы вынуждены закупать такой дорогой газ? Пора уже остановиться наконец. Пора нам дать ответ, почему наши люди должны такую высокую цену платить", -- подчеркнул Н. Азаров.

Комментируя украинско-р ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.04.2019

В период с 1 сентября по 15 декабря 2017 года в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» проводится I Всероссийский конкурс научно-технических печатных работ молодых ученых и специалистов.

На Конкурс могут быть представлены печатные работы от молодых ученых, специалистов и работников (как индивидуально, так и в составе авторского коллектива) дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», а также других организаций нефтегазовой отрасли Российской Федерации по следующим направлениям научно-исследовательской деятельности:

(01) Актуальные вопросы исследований пластовых систем месторождений углеводородов;

(02) Проблемы ресурсного обеспечения газодобывающих регионов России;

(03) Проблемы эксплуатации газовых, газоконденсатных и нефтегазоконденсатных месторождений;

(04) Современные подходы и перспективные ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 14.04.2019

Пять человек погибли при взрыве на газопроводе в Иране. Известно о шести пострадавших..
Просмотров: 228 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.04.2019

Украинская газотранспортная система после запуска газопровода "Северный поток-2" станет абсолютно невостребованной, и Киев полностью потеряет весь газовый транзит, предрек глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

Глава "Нафтогаза" заявил о военных рисках из-за "Северного потока-2"" data-author="Нафтогаз" data-owner="naftogaz.com" Глава "Нафтогаза" заявил о военных рисках из-за "Северного потока-2"">

Глава "Нафтогаза" заявил о военных рисках из-за "Северного потока-2"
naftogaz.com / Нафтогаз

Украина при введении газопровода "Северны ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.04.2019

«Что они поехали туда вымаливать, какие экономические интересы, что они со слезами на глазах, протянув руку, поползли на коленях и просили у [президента России Владимира] Путина?» — возмутился Порошенко.

Он обратил внимание, что все видели в новостях, как они «побежали к Путину», хотя «Москва слезам не верит», напомнил президент Украины. Он также заявил, что Медведчук и Бойко хотят опять посадить страну на «российскую газовую иглу».

«Они экономику обсуждают. Они обсуждают, как повесить снова Украину на российскую газовую иглу. Они уже союзы обсуждают, которые будут созданы после президентских выборов и парламентских», — сказал Порошенко.

Он назвал подобные встречи попыткой Кремл ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 13.04.2019

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 198 199 »