Главная » Архив материалов
Россия в минувшем году обошла США по экспорту сжиженного природного газа на двух ключевых рынках — в Европе и Азии.
Просмотров: 256 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 12.04.2019

На этот раз энергетики испытают сети части Первореченского и Ленинского районов. На прочность и плотность будут испытаны теплотрассы от озера Юность до 1-й Речки и площади Баляева (Минный городок), получающие теплоноситель от Центральной пароводяной бойлерной (ЦПВБ).

Кроме того, с 21 по 25 мая на прочность и плотность дополнительно будут испытаны теплотрассы, идущие от  Владивостокской ТЭЦ-1 на полуостров Эгершельда, а также от ВТЭЦ-1 до ул. Уборевича и кольца Первой речки. Планируется, что испытания в этой части города продлятся до пятницы 25 мая.

По мере выявления  порывов и неисправностей специалисты «Приморских тепловых сетей» будут заниматься  их устранением. Ремонтные работы продлятся до 3 июня. Планируется, что уже с 4 июня энергетики начнут заполнять водой теплотрассы, выдержавшие испытания. А это значит, что горячее водоснабжение у ча ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.04.2019

Совет директоров ОАО "НОВАТЭК" на заседании 25 апреля планирует избрать нового председателя и членов комитетов при совете, говорится в сообщении крупнейшего российского независимого производителя газа.
 
В частности, планируется избрать членов комитета по аудиту, комитета по корпоративному управлению и компенсациям, комитета по стратегии и инвестициям, а также определить членов совета независимыми директорами.
 
Годовое собрание акционеров НОВАТЭКа состоится 25 апреля 2013 года. Список лиц, имеющих право на участие, будет составлен по состоянию на 21 марта 2013 года.
 
Глава ВЭБа Владимир Дмитриев выдвинут в совет директоров НОВАТЭКа, где может сменить управляющего директора Sberbank CIB Рубена Варданяна, который не вошел в список кандидатов. На девять мест в новом составе совета директоров НОВАТЭКа выдвинуто девять кандидатов, восемь из которых - у ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.04.2019

С 1 ноября правительство повысило тарифы на газ на 23,5%. Новые платежки начнут приходить в декабре, поэтому толком «обрадоваться» украинцы еще не успели.

Но несмотря на миллиардные вливания бюджетных денег на субсидии, проблемы с оплатой голубого топлива будут только усугубляться, и, как следствие, газовщики смогут отключать неплательщиков от трубы.

Насколько это законно, и рискуют ли украинцы остаться в разгар отопительного сезона без тепла, разбирался «Апостроф».

Отключать нельзя

В средине ноября вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сделал жесткое заявление: «Установили прямой запрет на отключ ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.04.2019

Глава Газпрома Миллер:  "Украина заплатила первый транш за поставки газа. Сегодня на счет "Газпрома" поступило 786 млн долларов. Мы приветствуем начало погашения долга Украиной и переносим режим предоплаты на 9 июня. Введение режима предоплаты будет зависеть от погашения в полном объеме долга за поставленный до 1 апреля газ в объеме 2,237 млрд долларов, часть которого сегодня была оплачена, и от прогресса в платежах за поставки апреля и мая. Оплата за май должна быть произведена до 9 июня".

ИСТОЧНИК


Просмотров: 233 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.04.2019

В результате планируемая ОПК сделка по продаже Элегеста может сорваться, зато потенциальные претенденты получают шанс купить актив дешевле, пишет "Коммерсантъ".
Со вторника в Арбитражный суд Москвы стали массово поступать иски от Международного промышленного банка (МПБ) экс-сенатора Сергея Пугачева. Их подает конкурсный управляющий банка — Агентство по страхованию вкладов (АСВ) к различным компаниям на суммы в пределах 3 млн руб. К 18.00 вчерашнего дня число подобных исков достигло почти 50 штук. Как пояснили в АСВ, агентство пытается признать фиктивным погашение кредитов, полученных от МПБ компаниями-ответчиками, и, как следствие, незаконным вывод из-под залога в МПБ акций самого значительного из сохранившихся активов Сергея Пугачева — Енисейской промышленной корпорации (ЕПК). Она владеет лицензией на одно из крупнейших в России Элегестское угольное месторождение. Оно распо ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.04.2019

Вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль назвал условия, при соблюдении которых, по его мнению, будет возможна реализация проекта "Северный поток-2". Об этом в пятницу сообщает Reuters.

По его словам, проект будет реализован лишь в том случае, если транснациональный магистральный экспортный газопровод "Ямал-Европа", который доставляет российский газ в основном в ФРГ и Польшу, и транзитный газопровод в Европу через Украину останутся в эксплуатации после 2019 года.

Кроме того, Габриэль заявил, что Берлин не даст согласия на строительство газопровода, если не будет гарантии безопасности поставок газа странам Восточной Европы. Немецкий вице-премьер, в частности, призвал отнестись серьезно к озабоченности Польши относительно строительства газопровода. Габриэль отметил, что Берлин и вы ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 08.04.2019

Работы по техническому обслуживанию двух ниток газопровода "Северный поток" завершены согласно графику их проведения, подача газа возобновлена. Об этом сообщается на сайте компании Nord Stream.

"Компания Nord Stream AG завершила все запланированные работы по техническому обслуживанию по графику", – отмечает директор по техническому обслуживанию компании Nord Stream AG Оливье Эскола.

Ранее сообщалось, что работы по ремонту газопровода запланированы в период с 17 по 31 июля и являются частью годового плана планово-предупредительных ремонтов. Компания отмечала, что временный перерыв поставок был учтён в заявках на транспортировку газа через "Северный поток" европейским партнёрам. При этом планирование работ в координации с ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 08.04.2019

Москва, 29 ноября - "Эксперт Online". Власти США выступают против реализации проекта "Турецкий поток", сообщает агентство Reuters в среду.

Заместитель помощника госсекретаря в Бюро энергетических ресурсов Госдепартамента США Джон МакКаррик заявил, что Вашингтон выступает против строительства газопровода, по которому Россия планирует осуществлять поставки топлива в Турцию.

Представитель Госдепа также отметил, что США рассчитывают, что газопровод "Северный поток-2" в Германию не будет построен, добавив, что, если сделка "Газпрома" с партнерами из ЕС будет реализована, американские ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 05.04.2019

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 198 199 »