Главная » Архив материалов

Стартовый платеж аукциона на месторождение имени Шпильмана в ХМАО-Югре установлен в размере 14 миллиардов рублей, соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Аукцион по этому месторождению федерального значения поручено провести в 2012 году.

По состоянию на 1 января 2011 года геологические запасы и ресурсы месторождения имени Шпильмана (Северо-Рогожниковского) составляли 145,87 миллиона тонн нефти по категории С1, 250,345 миллиона тонн по категории С2 и 32,107 миллиона тонн по категории С3. Извлекаемые запасы и ресурсы составляли 32,947 миллиона тонн нефти по категории С1, 57,432 миллиона тонн по категории С2 и 7,196 миллиона тонн по категории С3.

Ранее глава Роснедр Александр Попов сообщил, что ведомство назначило аукцион по Лодочному месторождению углеводородов в Красноярском крае на 11-12 декабря, аукцион по ме ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.03.2019

В Цхинвал возобновлена подача газа. Как сообщил гендиректор ГУП "Энергоресурс-Южная Осетия" Алан Габараев, на данный момент работы по устранению аварии завершены, газ поступил в дома горожан.

Ранее сообщалось, что при проведении земляных работ рабочие повредили магистральную трубу газопровода, в результате чего столица Южной Осетии отключена от газоснабжения.

Напомним, сегодня с утра в столице Южной Осетии Цхинвале при проведении земляных работ была повреждена магистральная труба газопровода, в результате чего город отключен от газоснабжения.

Просмотров: 251 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.03.2019

Объем поставок «Газпрома» газа в Европу может достигнуть 200 млрд кубометров в год. Об этом сообщил заместитель председателя правления холдинга Андрей Круглов, передает ТАСС.

Как отмечается, объем поставок, по меньшей мере, должен быть сохранен.

«Сейчас мы с уверенностью говорим о том, что уровень 200 млрд кубометров в год и больше — это тот ориентир, к которому мы стремимся», — подчеркнул Круглов.

Он добавил, что несколько лет назад хорошим считался показатель в 160 млрд кубометров в год.

Ранее сообщалось, что «Газпром» в начале 2019 года снизил объем поставок в страны дальнего зарубежья.

Просмотров: 217 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.03.2019

Москва. Газпром прорабатывает возможность освоения палестинского месторождения Газа Марин. Об этом говорится в материалах, распространенных в преддверие встречи президента РФ Владимира Путина и палестинского лидера Махмуда Аббаса.
Месторождение Газа Марин расположено на шельфе Средиземного моря в 30 километрах от сектора Газа. Запасы месторождения оцениваются в 30 млрд кубометров газа. Ранее сообщалось, что разведку на шельфе сектора Газа ведет компания British gas.

Просмотров: 320 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 25.03.2019

С 1 ноября правительство повысило тарифы на газ на 23,5%. Новые платежки начнут приходить в декабре, поэтому толком «обрадоваться» украинцы еще не успели.

Но несмотря на миллиардные вливания бюджетных денег на субсидии, проблемы с оплатой голубого топлива будут только усугубляться, и, как следствие, газовщики смогут отключать неплательщиков от трубы.

Насколько это законно, и рискуют ли украинцы остаться в разгар отопительного сезона без тепла, разбирался «Апостроф».

Отключать нельзя

В средине ноября вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сделал жесткое заявление: «Установили прямой запрет на отключ ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.03.2019

В Турции сварили завершающий стык Турецкого потока. Он соединяет морскую и прибрежную секции газопровода..
Просмотров: 219 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.03.2019

Несмотря на низкие цены на рынке нефти, значительное увеличение объемов эксплуатационного бурения продолжается уже второй год. После провального 2014 года, когда объемы бурения в нефтедобыче снизились на 5%, в 2015 году тренд сменился на положительный. По итогам года общий объем эксплуатационного бурения вырос на 12%. По прогнозам компании Deloitte, в 2016 году российские нефтяники пробурят еще больше погонных метров, что может стать очередным рекордом в нефтедобыче.
 
Согласно исследованию состояния российского рынка нефтесервисных услуг аудиторской компании Deloitte, нефтекомпании продолжают наращивать объемы бурения, несмотря на мировой кризис. Увеличение объемов проходки в нефтедобыче может быть вызвано ожиданиями рынка: как следует из опроса руководителей и специалистов нефтегазового сектора, 61% экспертов отрасли ожидают в текущем году роста нефтяных цен, 55% опрош ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.03.2019

Заявление представителей германского правительства по общей специфике действия американских секторальных санкций свидетельствует о том, что Берлин крайне заинтересован в том, чтобы проект «Северный поток-2» был на практике полностью реализован – считает ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин.

Берлин заявил, что США пока не будут применять свои санкции против «Северного потока-2»" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Германия и США начали "большую игру" по "Северному потоку-2"">

Берлин заявил, что США пока не будут применять свои санкции против «Северного потока-2»
Просмотров: 239 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.03.2019

Не позднее 2008 года ООО "Иркутская нефтяная компания" (ИНК) планирует начать поставки потребителям Иркутской области газа с Марковского месторождения в сети ОАО "Газпром". Это связано с подписанным ранее меморандумом о сотрудничестве между ИНК и "Газпром". Теперь "Газпром", будучи координатором правительственной программы по развитию единой системы газоснабжения Востока России, обеспечит строительство и эксплуатацию магистрального трубопровода для транспортировки газа с малых нефтегазовых месторождений северных территорий Прибайкалья потребителям Иркутской области. Со своей стороны ИНК должна будет подать газ в магистральный трубопровод, передает NewsInfo.
 
Цена продажи газа на входе в газотранспортную систему обеспечит разумную рентабельность добычи ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.03.2019

По мнению Запада, Россия сумела восстановить контроль над регионом.

В понедельник, 31 августа, президент США Барак Обама посетит Аляску. Он станет первым главой американского государства, побывавшим за Полярным кругом. На деле, как пишет The New York Times, визит Обамы вызван тем, что в гонке за освоение Арктики США безнадежно отстали от других стран. И прежде всего — от России.

Как отмечает издание, «глобальное потепление морей создает новые возможности в регионе». Соперничество государств за господство в Арктике уже называют новой Холодной войной, и Вашингтон пока проигрывает ее вчистую Москве.

«В течение уже некоторого времени мы указывали, что наша страна не обладает необходимыми возможностями для поддержания в какой-либо мере ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.03.2019

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 198 199 »