Главная » Архив материалов

Болгария готова принять вторую нитку "Турецкого потока" и считает дни до того момента, когда станет одним из газовых хабов Европы. Страна открыла новый участок транзитного газопровода – в расчете на газ из Турции, Азербайджана и России. Представители Еврокомиссии (ЕК) на словах поддержали Софию в ее планах. Некоторые опрошенные "НГ" эксперты считают, что другого варианта, кроме как поворачивать вторую нитку "Турецкого потока" в сторону Болгарии, у России и не было.

Болгария открыла в пятницу новую секцию своего газопровода в Турцию, который позволит ей продлить одну из ниток "Турецкого п ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 05.10.2019

Сегодня Когалым с рабочим визитом посетили Полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских, Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Югры Наталья Комарова.

Гости побывали в спортивно-культурном комплексе «Галактика» (СКК). СКК открыли в сентябре 2016 года. Общая площадь здания превышает 31 000 м2. Объект уникальный не только по масштабам, но и по наполнению, и по своей социальной значимости – созданы сотни новых рабочих мест. Проект реализован на средства фонда «Наше будущее», учредителем которого является Президент ПАО «ЛУКОЙЛ».

Кроме того, Игорь Холманских, Вагит Алекперов и Наталья Комарова оценили ход строительства храма святой мученицы Татианы.  

Православный храм высотой около 50 метров с пятью куполами и двухуровневой звонницей возводится на средства благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ». ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 05.10.2019

Председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер высказал сомнения в возможности поставок газа на Украину по реверсной схеме из Европы.

Как заявил Миллер в интервью каналу „Россия-24" в субботу, данная идея вызывает ряд вопросов, так как физический реверс вряд ли возможен, а „виртуальный" реверс требует рассмотрения с точки зрения законности, передает РИА Новости.

Ранее глава украинского минэнерго Юрий Продан заявлял, что реверсные поставки позволят Украине при определенных условиях обеспечить импорт газа из Европы в объемах 7-10 млрд кубометров. В частности, Киев пытается договориться о реверсе газа со Словакией.

„Есть большие сомне ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 05.10.2019

Так, исполнительный директор группы «Нафтогаз» Юрий Витренко 19 сентября заявил, что

Киеву надо продолжить подготовку к прекращению транзита российского газа с 1 января.

Он вынужден сообщить, что переговоры о заключении нового контакта так и не начались, а время до окончания старого контракта на транзит газа — 31 декабря 2019 года — уже близко. «Поэтому, к сожалению, нам нужно продолжать готовиться к прекращению транзита с 1 января», — пояснил Витренко на своей странице в Facebook.

Он высказался также о том, «Украина не должна позволить использовать консультации по газу как оправдание строительства «Северного потока — 2».

При этом российская сторона после переговоров была ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 05.10.2019

«Газпром» сократил экспорт газа в дальнее зарубежье с 1 января по 15 сентября 2019 года на 4% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 135,6 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга.

«В страны дальнего зарубежья «Газпром» поставил 135,6 млрд кубометров газа — на 4% меньше, чем 1 января – 15 сентября рекордного 2018 года», — говорится в сообщении.

При этом объем экспорта в ряд стран с начала года увеличился, в частности, в Венгрию — на 50,2%, в Австрию — на 32,8%, в Чехию — на 33,6%, в Словакию — на 41,4%, в Нидерланды — на 13,7%, во Францию — на 5,5%.

Компания также сообщила, что продолжается строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.10.2019

Владимир Путин направил правительству РФ поручения, среди которых указана необходимость облегчения условий работы для малого и среднего бизнеса в стране.

Путин внес ряд указов, касающихся, в том числе, туристической деятельности" data-author="Борис Гришин" data-owner="www.kremlin.ru" Путин указал облегчить условия для малого и среднего бизнеса">

Путин внес ряд указов, касающихся, в том числе, туристической деятельности
www.kremlin.ru / Борис Гришин
Перечень поручений был составлен президентом России по итогам встречи с Алексеем Репиком, главой «Деловой России», передает «Российская газ ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.10.2019


«Газпром нефть» подписала меморандум о взаимопонимании с «Физтех Венчурз» и «Норс Энерджи Венчурс» — венчурными инвестиционными компаниями, которые управляют несколькими фондами и системно инвестируют в развитие технологий добычи углеводородов в России. Цель подписанного документа — формализация сложившегося сотрудничества для коммерциализации высокотехнологичных проектов в России и за рубежом. «Газпром нефть» и венчурные компании намерены обмениваться информацией о создаваемых стартапах в нефтегазовой отрасли, осуществлять мониторинг и экспертный анализ новых технологий, обсуждать перспективные потребности на рынке, а также развивать несколько совместных проектов.

В план мероприятий в рамках сотрудничества «Газпром нефти» с Phystech Ventures и North Energy Ventures включено взаимодействие с портфельными компаниями фондов. В частности, стороны выразили заинтересованность ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.10.2019

$IMAGE1-left$

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 189 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.10.2019

Посол Германии в США Эмили Хабер направила письма в Конгресс США с просьбой не вводить новые санкции против «Газпрома» и «Новатэка». Об этом сообщает немецкое издание Bild.

В письме говорится, что Германия обеспокоена тем, что Конгресс в настоящее время рассматривает возможность введения дополнительных энергетических санкций против России. Хабер указывает, что эти санкции могут повлиять на энергетическую безопасность Европы. По ее словам, для процветания Германии и Европы требуется как сжиженный природный газ (СПГ), так и российский трубопроводный газ.

Немецкий посол указывает, что страны Европейского союза приняли поправки в Газовую директиву ЕС, тем самым достигли компромисса в отношении прое ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.09.2019

Руководство «Нафтогаза Украины» перечислило способы добиться остановки строительства «Северного потока-2».

Другой «возможностью» является резкое изменение отношение к проекту со стороны Германии" data-author="Nord Stream 2" data-owner="nord-stream2.com" Украина перечислила способы остановить строительство «Северного потока-2»">

Другой «возможностью» является резкое изменение отношение к проекту со стороны Германии
nord-stream2.com / Nord Stream 2

Их озвучил коммерческий директор организации Юрий Витренко в ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.09.2019

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 198 199 »