Главная » Архив материалов
По мнению британских журналистов, ключи к разрешению сирийского и украинского конфликтов находятся в Кремле.

«Запад виноват в кровопролитии на Украине и в Сирии, а ключ к прорывным решениям держит Путин» — под таким заголовком вышла статья в британской газете The Independent. При этом автор статьи Ким Сенгупта считает, что у Кремля есть план, как заставить Башара Асада покинуть свой пост.

На двух войнах «чужими руками», в которые вовлечен Запад, наметился существенный прогресс, — пишет Сенгупта. На Украине, по-видимому, начал соблюдаться режим прекращения огня, и появилась надежда мирного разрешения конфликта, новые попытки договориться об урегулировании предпринимаются и в Сирии.

Россия тоже вовлечена в эти войны и на данный моме ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 06.03.2019

Спецслужбы США заявляют о недоверии ЕС и грозят закрыть границу для европейцев.

Ангела Меркель и Барак Обама на своей встрече помимо украинского кризиса могли обсуждать и вопрос дальнейшего сотрудничества в рамках западного мира. Как сообщает немецкое издание Frankfurter Allgemeine, Вашингтон готовится закрыть безвизовый въезд для жителей Евросоюза, если государства Старого Света не согласятся делиться любой информацией о своих гражданах с американскими спецслужбами.

На протяжении многих лет жители ЕС, за исключением граждан Польши, Болгарии, Румынии, Хорватии и Кипра, могли свободно посещать США. Безвизовое пересечение границ как бы подтверждало тезис, что Запад един, а у демократических государств не может быть никаких серьезных претензи ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 05.03.2019

«Газпром» получил от «Нафтогаза Украины» подтверждение готовности начать переговоры о расторжении контрактов на поставку и транзит газа, сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

Вся история с переговорами, с расторжением контрактов является элементом подготовки нового контракта. Все понимают, что в конце 2019 года нужно будет в той или иной степени продолжать сотрудничество. Ранее все ожидали, что переговоры будут вестись в 2019 году, но из-за решения Стокгольмского арбитража сроки сдвинулись.

Пока в основном речь идет о контракте на транзит газа. Потому что «Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.03.2019

Объем инвестиций “ЛУКОЙЛ Оверсиз” (оператор зарубежных проектов ЛУКОЙЛа ) в ближайшие пять лет составит 4-5 миллиардов долларов ежегодно, сообщил президент компании Андрей Кузяев в интервью газете “Коммерсант”.

“Когда десять лет назад я возглавил “ЛУКОЙЛ Оверсиз”, перед нами была поставлена задача довести долю международных проектов в общей добыче до 20%. Текущий уровень – 11% (6,5% по нефти и 25% по газу). Через пять-семь лет мы рассчитываем, что доля “ЛУКОЙЛ Оверсиз” в бизнесе группы ЛУКОЙЛ составит 25-30%. “ЛУКОЙЛ Оверсиз” сейчас растет в среднем на 27% в год, и такие темпы менеджмент компании устраивают”, – сказал он.

По его информации, уже в настоящее время “ЛУКОЙЛ Оверсиз” приносит более 10% EBITDA ЛУКОЙЛа, ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.03.2019

«Газпром нефть» ожидает роста добычи нефти по итогам 2019 года на 2%, заявил в интервью журналу «Газпром» зампред правления, первый заместитель гендиректора «Газпром нефти» Вадим Яковлев. «Если исходить из параметров действующего соглашения, которое предполагает сокращение добычи странами ОПЕК+ на первое полугодие, то в этих условиях мы уверенно прогнозируем рост добычи в 2019 году на 2%»,— сказал он (цитата по «РИА Новости»).По словам господина Яковлева, точный показатель роста добычи зависит от параметров сделки на второе полугодие. Но даже в случае, если будет решено еще сократить добычу, «Газпром нефть» сможет показать рост.Напомним, в конце 2016 года Россия и страны ОПЕК заключили соглашение о сотрудничестве по стабилизации рынка нефти.
Просмотров: 223 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.02.2019

Ключевая сделка по вхождению Total в проект НОВАТЭКа «Арктик СПГ-2» на $2,5 млрд столкнулась с неожиданными сложностями. Как выяснил “Ъ”, ФАС отказалась самостоятельно одобрить сделку и предложила вынести ее на правительственную комиссию по иностранным инвестициям. Хотя обе компании подтверждают планы закрыть сделку, вынесение на правкомиссию может затянуть ее и создать неопределенность в тот момент, когда НОВАТЭК ведет переговоры с другими потенциальными акционерами проекта. По мнению юристов, логика ФАС выглядит спорной, а избранный регулятором подход создает риски для других сделок НОВАТЭКа...
Просмотров: 219 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.02.2019

Благодаря договоренностям проект не будет заблокирован, передают РИА «Новости» со ссылкой на «Франс Пресс». Французское агентство получило в распоряжение предварительный вариант документа, который сегодня рассмотрят послы.

Как сообщается, компромисс касается новых правил транспортировки газа. В случае принятия документа, Франция сможет дать согласие на принятие новых европейских правил для транспортировки газа, рассказали агентству дипломатические источники.

Ранее сообщалось, что Париж и Берлин разошлись в своих оценках проекта газопровода «Северный поток – 2». Франция поддержит пересмотр Газовой директивы Евросоюза, которая затронет строительство газопровода «Северный поток — 2», зая ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.02.2019

Глава "Газпром Нефти" Александр Дюков: "Сейчас мы пытаемся диверсифицировать валюту расчетов, но полномасштабное использование российского рубля в расчетах зависит от политики Банка России, разница в расчетах в альтернативных валютах и рублях по сравнению с расчетами в долларах незначительная".

Вице-президент Анатолий Чернер добавил: "Нашу нефть с Новопортовского месторождения за рубли берут очень хорошо. Это легкая нефть и она востребована на рынке".

ИСТОЧНИК

Просмотров: 223 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.02.2019

Посол напомнила, что в конце 2018 года было заключено несколько договоренностей о поставках СПГ из США в Польшу.

«На протяжении последних трех месяцев 2018 года подписаны договоры с поставщиками СПГ из США в Польшу. Это примерно 7,5 миллиарда кубометров в год. Это огромная доля в море потребностей Польши», — сказала она.

Кроме того, по словам Мосбахер, «это связано также с торговлей».

«Польша станет центром реэкспорта в данном регионе», — пообещала она. В сентябре прошлого года президент США Дональд Трамп обещал Варшаве поставки «огромного количества СПГ по хорошей цене».

В начале ноября польская нефтегазовая компания PGNiG и американская компа ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.02.2019

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас назвал неприемлемым возможное введение США санкций против проекта «Северный поток-2».

«Использовать санкции для того, чтобы повлиять на энергетическую политику Европы, — просто неприемлемо», — приводит слова Мааса портал Boerse.de со ссылкой на dpa.

По словам немецкого дипломата, если США хотят продавать Европе больше сжиженного природного газа (СПГ), то они должны расширять свои каналы поставок.

«Но решение по закупкам должно приниматься, исходя из стоимости, а не принуждением санкциями», — подчеркнул Маас.

«Северный поток-2» — газопрово ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.02.2019

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 198 199 »