Главная » Архив материалов

Соединенные Штаты делают ставку на Польшу. Именно эта страна станет центром реэкспорта американского сжиженного природного газа (СПГ) в Европе. Уверенность в этом высказала посол США в этой стране Джорджетт Мосбахер.

Посол напомнила, что в конце 2018 года было заключено несколько договоренностей о поставках СПГ из США в Польшу.

«На протяжении последних трех месяцев 2018 года подписаны договоры с поставщиками СПГ из США в Польшу. Это примерно 7,5 миллиарда кубометров в год. Это огромная доля в море потребностей Польши», — сказала она.

Кроме того, по словам Мосбахер, «это связано также с торговлей».

«Польша станет центром реэкспорта в данном регионе», — ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.02.2019

Москва. «Газпром» и BASF дали высокую оценку партнерству по добыче углеводородов в России. Накануне в центральном офисе российской монополии состоялась рабочая встреча председателей правления компаний Алексея Миллера и Курта Бока.
На встрече речь шла о ходе и перспективах совместной разработки ачимовских отложений Уренгойского месторождения и освоения Южно-Русского месторождения. Стороны дали высокую оценку партнерству по добыче углеводородов на территории России. Отмечено, что объем добычи природного газа на Южно-Русском месторождении с начала эксплуатации превысил 200 млрд куб. м.
Участники встречи также обсудили вопросы сотрудничества в области транспортировки газа из России в Германию, сообщает пресс-служба компании. Особое внимание было уделено проекту «Северный поток — 2». Стороны отметили, что проект реализуется по графику, и выразили уверенность ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.02.2019

Газовые переговоры Украины и России с участием Еврокомиссии, прошедшие во вторник в Брюсселе, не принесли никакого прогресса: Москва не дождалась ясности в вопросе оплаты Киевом поставок "голубого топлива" в ноябре-декабре, а тот по-прежнему требует подписи "Газпрома" под зимним планом.

Возможное подписание соглашений отложено на неделю, до 29 октября, передает РИА Новости.

Так называемый зимний план, рассчитанный на период до конца марта и призванный снять риски для транзита российского газа в Европу предстоящей зимой, предусматривает погашение Украиной до конца года 3,1 миллиарда долларов долга за уже поставленный российский газ и покупку у "Газпрома" недостающих объемов по цене в 385 долларов за ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.02.2019

Трехсторонняя встреча по возможному строительству газового хаба "Балкан" между Россией, Болгарией и чиновниками из Еврокомиссии может состояться до конца ноября. Об этом сообщил 20 сентября болгарский вице-премьер по экономическим вопросам Томислав Дончев. Болгария пытается вскочить на подножку ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.02.2019

Сегодня состоялось открытие третьей линии проекта «Ямал-СПГ» компании НОВАТЭК. В церемонии принял участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Хороший повод, чтобы оценить результаты частно-государственного партнерства на этом примере.

В 2014 году НОВАТЭК обратился в правительство РФ с просьбой о предоставлении ему средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) для софинансирования проекта «Ямал СПГ». Уже в феврале 2015 года Минфин РФ приобрел за счет средств ФНБ облигации «Ямал СПГ» общей номинальной стоимостью 1,21 миллиарда долларов на сумму 75 миллиардов рублей в рамках первого транша выделения средств из Фонда. В скором времени последовал еще один транш. Срок погашения об ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.02.2019

Нижегородское правительство предоставит налоговые льготы в размере 3,304 миллиарда рублей для ООО “ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез” (Нижегородский НПЗ) в рамках ввода нового комплекса каталитического крекинга, сообщила в пятницу министр инвестполитики региона Наталия Казачкова.

“Из них льгота по налогу на имущество составит 1,944 миллиарда рублей, по налогу на прибыль – 1,360 миллиарда рублей”, – сказала Казачкова на заседании инвестиционного совета при нижегородском губернаторе.

По ее словам, инвестиционное соглашение, предусматривающее льготы, с нижегородской “дочкой” ЛУКОЙЛа будет действовать до 2015 года, после чего ежегодно предприятие будет отчислять в консолидированный бюджет региона 1,026 миллиарда рублей налогов.

Просмотров: 244 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.02.2019

Уже в самое ближайшее время с территории Финляндии начнется укладка подводной части газопровода «Северный поток – 2», напрямую связывающего газовые системы России и Германии. Такую информацию озвучил представитель Nord Stream 2 AG «Ведомостям». Судно-трубоукладчик Solitaire, по данным сайта Marine Traffic, уже прибыл к порту Хельсинки. Также в этом году Solitaire должен будет начать укладку труб в водах России.

Таким образом, хотя против прокладки газопровода по-прежнему выступают некоторые страны – члены Евросоюза, Solitaire все же проложит часть газопровода в финской исключительной экономической зоне, а затем перейдет на другой участок. Куда он должен отправ ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.02.2019

Калининградская область обзаведется инфраструктурой для приема и регазификации сниженного природного газа (СПГ). Для этого «Газпром» построит портовую инфраструктуру для плавучего СПГ-терминала. Сумма инвестиций составит 21,3 млрд рублей. Непосредственным исполнителем работ станет компания «Стройтранснефтегаз», давний партнер газового гиганта, которую связывают с предпринимателем Геннадием Тимченко. При этом контракт заключен как закупка у единственного поставщика.

Сама плавучая регазификационная установка «Маршал Василевский», заказанная у южнокорейской Hyundai Heavy Industries Co. за 295 млн долларов, буквально на днях была спущена на воду.

Как ожидается, к ноябрю этого года к ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.02.2019

Ответная встреча пройдет на стадионе «Газпром Арена» 21 февраля.

Ранее сообщалось, что фанаты «Фенербахче» напали на болельщиков «Зенита».

Просмотров: 175 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.02.2019

"Нафтогаз Украины" надеется возобновить закупки газа у "Газпрома" в марте 2018 года, заявил председатель правления украинской компании Андрей Коболев. Согласно решению Стокгольмского арбитража, Украина должна возобновить поставки минимальных объемов газа из РФ в соответствии с положением контракта "бери или плати".

"Мы провели несколько раундов переговоров. У нас есть документ, который, по нашим оценкам, близок к тому, который будет подписан. Мы надеемся на протяжении этого месяца имплементировать решение Стокгольмского арбитража в части контракта купли-продажи. Мы надеемся, что это нам даст возможность уже в марте этого года начать покупки газа у "Газпрома", — приводит УНИАН слова Андрея Коболева.

В январе Коболев заявлял, что "Нафтогаз" пла ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.02.2019

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 198 199 »