Главная » Архив материалов

Идея России расширить свои газовые связи до Германии не была хорошо принята 10 государствами-членами ЕС, так как она противоречит интересам Европы и создает риски для дальнейшей дестабилизации Украины.

Среди стран - Болгария, Чехия, Эстония, Венгрия, Греция, Латвия, Литва, Польша, Румыния и Словакия.

В сентябре европейские компании подписали соглашение с российской группой "Газпром" о расширении газопровода "Северный поток", который доставляет российский газ в Германию, минуя Украину.

Источник: Агентство "Фокус".

Просмотров: 212 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.02.2019

Крупнейшее трубоукладочное судно Pioneering Spirit начнет работу по глубоководному строительству "Северного потока-2" в водах Финляндии на следующей неделе, следует из сообщения Nord Stream 2 AG.

"Трубоукладочное судно Pioneering Spirit войдет в Балтийское море через мост Большой Бельт (Дания), чтобы присоединиться к флотилии судов, задействованных в строительстве газопровода "Северный поток‑2". Cудно приступит к трубоукладке в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Финляндии на следующей неделе", - говорится в сообщении.

"На несколько дней судно остановится в Дании для проведения мобилизационных работ, после чего проследует ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.02.2019

Москва. Экспорт российского газа в дальнее зарубежье (Западная Европа и Турция) в апреле составил примерно 13 млрд кубометров, снизившись впервые (на 3,5%) после 12 месяцев роста. Об этом свидетельствуют расчеты Агентства газовой информации (АГИ) на основе оперативной информации европейских транзитных операторов.
В первые три месяца 2016 года продолжал действовать эффект низкой базы 2015 года, и экспорт показывал рост на десятки процентов. В апреле 2015 года ситуация с поставками нормализовалась, однако на них по-прежнему сказывался эффект отложенного спроса (хранилища за зиму 2014-2015 года сильно опустели). При этом показатели апреля-2016 выглядят неплохо на фоне "нормальных" лет текущего десятилетия, таких как 2014 год (12,78 млрд куб. м), 2013 год (12,57 млрд куб. м), 2012 год (12,1 млрд кубов), передает Интерфакс.
Кроме того, в этом году весеннее тепло пришло в Евро ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.02.2019

В 2011 году в правительстве поняли, что в подобные игры с нефтяниками играть бесконечно они не могут, поэтому было решено заключить с каждой нефтяной компанией специальное соглашение (со стороны правительства соглашение подписывают ФАС, Ростехнадзор, Росстандарт и Минэнерго), – пишет “Эксперт”.

Комментирует представитель нефтяной компании “ЛУКойл”, пожелавший остаться неназванным: “В соглашении есть два ключевых приложения. В первом прописаны конкретные установки и годы их запуска для каждого из НПЗ компании. Во втором – сроки реализации, объемы и класс топлива, который мы обязуемся выпустить на рынок по годам. Условия довольно жесткие, но выполнимые. По правде говоря, никаких санкций за невыполнение в них не предусмотрено. Надо сказать также, что благодаря подписанию этих соглашений мы получили от властей пряник в виде существенного снижения акцизов на бензин более высо ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.02.2019

Просмотров: 219 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.02.2019

Опасность вторжения боевиков из Афганистана вынуждает среднеазиатских политиков обратиться за помощью к Москве.

Президент РФ Владимир Путин отправится в Казахстан, где 15 октября проведет два раунда переговоров с президентом РК Нурсултаном Назарбаевым. На следующий день российский лидер встретится с коллегами из других стран СНГ. Согласно официальной информации, на повестке дня будет стоять широкий круг вопросов, однако эксперты уверены: центральной темой станут военное сотрудничество и безопасность.

Поводов поговорить об этом немало. Во время закрытого заседания Путин намерен проинформировать коллег о результатах операции российских ВКС в Сирии. Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что «в контексте возрастающих угроз стабильности в ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.02.2019

Главным итогом 2018 года является устойчивое и стабильное развитие топливно-энергетического комплекса как в плане обеспечения всеми видами энергоресурсов, включая электроэнергию, так и в части обеспечения экспортных поставок нефти, газа, угля, - сообщил председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Павел Завальный на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

— Экспорт растет, следовательно, наша страна получает дополнительную выручку, которая сегодня крайне необходима. Так, валютная выручка в нашем совокупном доходе от  экспорта превысила 60%, наблюдается тенденция к росту этого показателя, — отметил депутат.
 
Просмотров: 193 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.02.2019

У поставок российской мясной продукции в Турцию есть хорошие перспективы, главное определиться с той продукцией, которая сможет не только взять, но и удержать долю рынка, отличающегося высокой конкуренцией. Об этом рассказал эксперт Леонид Холод.

Торговый оборот между Россией и Турцией в прошлом году превысил докризисный уровень, составив примерно $25,4 млрд" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Расчеты в нацвалютах позволят российским поставщикам мяса обойти конкурентов на рынке Турции">

Торговый оборот между Россией и Турцией в прошлом году превысил докризисный уровень, составив примерно $25,4 млрд
pixabay.com /
... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 20.02.2019

Власти США рассматривают различные пути противодействия строительству газопровода «Северный поток-2».

Об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, передает Deutsche W ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.02.2019

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 198 199 »