Главная » Архив материалов
Компания "Газпром" планирует в дальнейшем транспортировать сахалинский газ в Китай. Как пишет газета "Ведомости" со ссылкой на анонимные источники, транспортировка будет осуществляться с месторождений вблизи Сахалина. Для этого компания планирует строительство ответвления от запущенного в 2011 году газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток". Оно должно связать Хабаровск с Белогорском, откуда планировалось строить китайскую ветку другого газопровода - "Сила Сибири". Стоимость проведения газопровода от Хабаровска до Белогорска оценивается в 140-150 миллиардов рублей.

Компания планирует в ближайшее время объявить о серьезном увеличении запасов месторождений в Охотском море, которые могут послужить ресурсной базой для газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток". Речь идет о Киринском месторождении с запасами газа в 162,5 миллиарда кубометров, введенном в строй в 2013 году, и Юж ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.02.2019

"Южный газовый коридор" остается приоритетным для ЕС проектом, сказала газете New Europe спецпредставитель Европейской комиссии по энергетике. Газета не публикует имя спецпредставителя.

"Непосредственным приоритетом для региона остается завершение "Южного газового коридора", в том числе трубопровода TANAP, Трансадриатического газопровода (TAP) между Грецией и Италией и интерконнектора Греция-Болгария", - сказала спецпредставитель, сообщает "Нефть России".

Она отметила, что проект "Южного коридора" успешно реализуется и к 2020 году будет поставлять газ из Азербайджана в ЕС. Кроме тог ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.02.2019

Строительство газопровода «Турецкий поток» откладывается в связи с затяжными переговорами между российским «Газпромом» и турецкой госкомпанией Botas, пишет «Коммерсантъ».

Стороны договорились о размере скидки, но не могут согласовать к какому компоненту формулы соглашения ее стоит применить. Издание отмечает, что переговоры около полутора месяцев как в тупике, стороны пытаются «взять друг друга измором». При этом российская и турецкая компании несут убытки: «Газпром» из-за полугодичного простая своих судов-трубоукладчиков компания уже потеряла несколько сотен миллионов евро, турецкая же компания никак не может применить скидку на газ, о которой стороны договорились, поэтому вынуждена покупать российский газ на $100 дороже, чем средняя евр ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.02.2019

Таким образом он отреагировал на слова топ-менеджера «Газпрома Межрегионгаза Грозный» Рустама Амерханов, который заявлял об отсутствии в документе точной суммы задолженности.

Ранее чеченский министр национальной политики Джамбулат Умаров заявил, что списание газовых долгов в Чечне можно объяснить «спецификой региона». Он подчеркивал, что «чеченский народ» не должен платить за газ, который «непонятно вообще поступал или не поступал».

Просмотров: 210 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.02.2019

Мегион, ХМАО. Акционеры ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» (ОАО «СН-МНГ») на состоявшемся 8 мая 2015 года внеочередном общем собрании утвердили Алексея  Кана генеральным директором Общества. Об этом говорится в сообщении предприятия.
Полномочия прежнего руководителя ОАО «СН-МНГ» Валерия  Проскурина были прекращены досрочно в связи с увольнением по собственному желанию.
Внеочередное общее собрание акционеров ОАО «СН-МНГ» проводилось в форме заочного голосования. Список акционеров для участия в собрании был составлен по данным реестра на 3 апреля 2015 года.
Алексей  Кан родился в 1966 году. В 1989 году окончил Ивано-Франковский институт нефти и газа по специальности «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений». В нефтедобывающей отрасли прошел все ступени профессионального и кадрового роста: от оператора по подземному рем ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.02.2019

бъем добычи газа ГУП «Черноморнефтегаз» на территории Крымского полуострова в следующем году достигнет отметки в 1,67 миллиарда кубометров при запланированном потреблении республикой 1,921 миллиарда кубов. Министр топлива и энергетики региона Вадим Белик сообщил об этом, отметив, что разница будет покрыта поставками через газопровод «Кубань-Крым», пишет СМИ

Потребление на следующий год запланировано в объеме 1,921 миллиарда, а добыча составит, как ожидается, 1,670 миллиарда кубов, уточнил крымский чиновник. Вадим Белик заявил, что с материка могут поставить таким образом в общей сложности в пределах 250 миллионов кубов «голубого» топлива.

Закачку природного газа с территории материка осуществ ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.01.2019

Акционеры норвежского государственного нефтегазового концерна «Статойл» (Statoil ASA) выступили с предложениями о прекращении деятельности компании в Азербайджане, Анголе, Арктике и Канаде. Соответствующие вопросы включены в опубликованную повестку дня ежегодного собрания акционеров компании, которое состоится в норвежском Ставангере 14 мая.
 
«„Статойл“ необходимо прекратить ведение деятельности в Анголе и Азербайджане и направить высвободившиеся средства на исследования, разработку и внедрение возобновляемых источников энергии в Норвегии и в мире, — говорится в поданном одним из акционеров предложении. — С точки зрения этики для компании неоправданно продолжать добычу углеводородов и разработку месторождений в государствах, где формой правления де-факто является диктатура, и где широко распространена коррупция».
 
Совет директоров «Статойл» рекомендует акцио ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.01.2019

Ежегодно весной энергетиками проводится осмотр анкерных металлических опор магистральных линий Л-115 и Л-116, по которым осуществляется электроснабжение семи районов Заречья – Амгинского, Мегино-Кангаласского, Таттинского, Томпонского, Усть-Алданского, Усть-Майского и Чурапчинского. Весенние месяцы до начала ледохода являются наиболее благоприятным временем для осмотра перехода благодаря возможности беспрепятственного доступа ко всем анкерным опорам. В частности, к опоре №3, установленной на острове, в теплое время года полностью затапливаемом водами реки Лены.

Сотрудники службы высоковольтных линий Центрального района электрических сетей ЦЭС совершили подъемы на четыре из шести опор перехода, находящихся в пойме реки Лены, с целью проверки целостности линейной арматуры, изоляторов, виброгасителей, соединительных зажимов, работы солнечных и ветряных модулей, и осуществ ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.01.2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возобновлено производство по уголовному делу в отношении бывшего директора Няндомского филиала ОАО «АрхоблЭнерго»  Александра Шмелева, которому в связи с розыском заочно было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 201  УК РФ (злоупотребление полномочиями) и ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, в 2010 году в городе Няндоме Архангельской области директор филиала ОАО «АрхоблЭнерго» Шмелев заключил фиктивные договоры  с фирмами на  выполнение работ и перечислил на их счета более 18 миллионов рублей без фактического исполнения обязательств. Указанные денежные средства предназначались для закупки запасных частей и проведения ремонтных работ ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.01.2019

Премьер-министр Украины Николай Азаров выражает надежду, что до конца 2013 года будет подписано соглашение о доступе к трубопроводному транспорту, что предусмотрено соглашением о зоне свободной торговли в рамках СНГ. Об этом он заявил на встрече в среду, 22 мая, с первым заместителем премьера Белоруссии Владимиром Семашко в Киеве.

"Мы создали рабочую группу по участию наших стран в доступе к трубопроводному транспорту согласно договору о зоне свободной торговли в СНГ. Мы надеемся, что до конца 2013 года подпишем взаимоприемлемое соглашение, которое позволит избавиться монопольного положения "Газпрома" на рынке газа и нефти", - заявил гостю из Белоруссии Азаров.

Как сообщалось, 1 февраля этого года уполномоченный правительства Украины по вопросам сотр ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.01.2019

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 198 199 »