Главная » Архив материалов
Баку. "Дорожную карту" проекта газопровода Nabucco и сроки его реализации обсудит премьер-министр Турции Реджеп Таййиб Эрдоган в ходе начинающегося в среду официального визита в Азербайджан. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на  бакинское информагенство Trend.
Проект Nabucco предполагает транспортировку природного газа из каспийского региона в европейские страны в обход России через Азербайджан, Грузию, Турцию, Болгарию, Венгрию, Румынию и Австрию. Он рассчитан на ежегодную транспортировку 31 миллиарда кубометров газа, что составит не более 5% потребностей ЕС в газе в 2020 году. Участниками проекта с равными долями по 16,67% являются австрийская OM ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.01.2019

ПАО "Газпром" сообщил о расторжении договора по проекту газопровода "Южный поток", говорится в сообщении компании.

Совет директоров "Газпрома" одобрил заключение ПАО "Газпром" с компанией South Stream Transport B.V. соглашения о прекращении действия договора поручительства в отношении обязательств ООО "Газпром экспорт" по соглашению о транспортировке газа от 2 октября 2013 г., сообщает ТАСС.

Компания South Stream Transport B.V. согласилась освободить ПАО "Газпром" от исполнения всех обязательств по договору поручительства в отношении обязательств ООО "Газпром экспорт" п ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.01.2019

Согласно экспертным оценкам, к 2020 году на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири будет добываться около 150 млрд кубометров газа в год. Об этом на совещании в Хабаровске заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. По его словам, эти ресурсы должны стать основой для крупных энергетических и газоперерабатывающих комплексов, развития современных высокотехнологичных производств, передает "Финмаркет".
Просмотров: 245 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.01.2019

Кризис отодвигает сроки прокладки транскаспийского газ из Ирака шел через ее территорию далее в Европу. Но и в этом случае Анкара попытается стать главным «газораспределителем» в регионе, что в очередной раз может вызвать неудовольствие и в Вашингтоне, и в Брюсселе.
 
В результате, сдвинуть с мертвой точки проект «Nabucco» и подтолкнуть его к реальному, а не к декларативному осуществлению может только сильнейшая политическая воля основных его «газовых игроков» - стран ЕС, Центральной Азии и Азербайджана, и Соединенных Штатов. Только если будет найден какой-то разумный компромисс между всеми этими тремя силами, у «Nabucco» есть шанс со страниц многочисленных и ни к чему на деле не обязывающих межправительственных договоренностей перейти в практическую п ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 19.01.2019

В ходе работ, длившихся ­­­10 месяцев, турбину гидроагрегата заменили на новую, которая имеет улучшенную конструкцию, более совершенные технические характеристики и отличается высокой степенью экологической безопасности. Новая турбина изготовлена российским производителем – ПАО «Силовые машины».

Рабочее колесо новой турбины имеет пять лопастей (прежнее было шестилопастным) и рассчитано на более высокий расход воды через гидроагрегат, что обеспечивает повышение мощности. В ходе модернизации обновленный гидроагрегат получил также современную систему управления. В дальнейшем, после перемаркировки оборудования и завершения аттестации Системным оператором, установленная мощность гидроагрегата увеличится со 115 МВт до 125,5 МВт.

На Жигулевской ГЭС установлено 20 гидроагрегатов, шесть из них были модернизированы до 2010 года. В 2010 году между компаниями «РусГидро» ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.01.2019

Глава Нафтогаза Андрей Коболев предложил новый способ бороться со строительством газопровода Северный поток — 2 в обход Украины. Он считает, что поможет передача газотранспортной системы иностранным партнерам..
Просмотров: 236 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.01.2019

Совет директоров принял к сведению информацию об итогах закупочной деятельности компании за 2015 год.

Было отмечено, что в "Газпроме" выстроена эффективная вертикально-интегрированная закупочная система. Она базируется на принципах информационной открытости, прозрачности, развития добросовестной конкуренции, расширения и упрощения доступа к закупкам. Весь процесс закупок – от формирования потребности в товарах, работах или услугах до исполнения договоров – тщательно контролируется. На каждом этапе применяются все доступные инструменты для оптимизации затрат, что особенно важно в условиях неблагоприятной конъюнктуры на мировых сырьевых рынках.

Такой подход позволяет максимально эффективно расходовать средства, полностью и своевременно обеспечивать "Газпром" необходи ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 18.01.2019

Бензин АИ-95 на автозаправочных станциях Магадана продают только по талонам, причина – его ограниченное количество, связанное с поломкой танкера, доставляющего топливо на Колыму, сообщает в понедельник правительство региона.

“На автозаправочных станциях Магадана введено ограничение по реализации (реализация осуществляется по талонам). Временное ограничение связано с неисправностью танкера, осуществляющего доставку нефтепродуктов в регион”, — говорится в сообщении.

Поясняется, что дефицита остальных видов нефтепродуктов в Магаданской области не наблюдается, запасов автомобильного топлива достаточно для удовлетворения потребности автолюбителей региона. Цены на бензин также стабильны.

“Цены на бензины и дизельное топливо на автозаправочных станциях Магадана остаются на прежнем уровне: АИ-98 – 52,20 рублей за литр, АИ-95 – 47,27 рублей за литр, АИ-92 – 45,03 руб ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 16.01.2019

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков опроверг распространившиеся в четверг по рынку слухи о возможной отставке Алексея Миллера с поста председателя правления "Газпрома"

"Это не что иное, как спекуляции", - заявил Д.Песков "Интерфаксу".

Этот слух в четверг вывел акции "Газпрома" в лидеры роста на бирже "ММВБ-РТС" - бумаги концерна подорожали на 1,4%, тогда как индекс ММВБ вырос лишь на 0,7%.

А.Миллер был избран председателем правления "Газпрома" в 2001 году. В мае прошлого года его контракт был продлен во второй раз на очередные пять лет.

Просмотров: 235 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 16.01.2019

Россия готова к новым санкциям США против «Северного потока-2». Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Джабаров уверен, что санкции США не повлияют на реализацию проекта" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Совет Федерации прокомментировал санкции США против "Северного потока-2"">

Джабаров уверен, что санкции США не повлияют на реализацию проекта

Он отмечает, что введение новых санкций со стороны США неизбежно, поэтому такой поворот собы ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 15.01.2019

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 198 199 »