Главная » Архив материалов
Цены на нефть снизились во вторник, 19 сентября, после роста на фоне сообщений о выполнении ближневосточными участниками договора OPEC+ своих обязательств.

Brent к 19:15 мск потеряла 31 цент и стоила $55,17, хотя достигала на торгах $55,54 за баррель. WTI упала на 22 цента, до $49,69 после роста до $50,25. Аналитики сочли, что одновременно действовали несколько факторов, поддерживавших рост стоимости нефти — это пересмотр прогноза по спросу OPEC и МЭА, снижение летом экспорта Саудовской Аравии до трёхлетнего минимума, а также ослабление доллара.
Просмотров: 222 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 08.12.2018

НОВАТЭК и Total приняли окончательное инвестиционное решение по проекту разработки Термокарстового газоконденсатного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе, - сообщает интернет-портал "Таможня.Ру".Месторождение располагается в двухстах пятидесяти километрах к востоку от города Тарко-Сале. Разведанные запасы составляют сорок семь миллиардов кубометров природного газа и около десяти миллионов тонн газоконденсата. Начало добычи может начаться в 2015 году. Держателем лицензии на разработку месторождения является ЗАО "Тернефтегаз". Total владеет 49 процентами акций компании, НОВАТЭКу принадлежит 51 процент акций. Французская компания и НОВАТЭК также сотрудничают в разработке проекта "Ямал СПГ".
Просмотров: 227 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.12.2018

Предоставляя неполную и недостоверную информацию информационной платформе Укртрансгаза, облгазы ставят под угрозу проведение отопительного сезона.

Об этом говорится в заявлении НАК «Нафтогаз Украины», которое есть в распоряжении Укринформа.

«В связи с запланированным внедрением с 1 декабря 2018 года системы суточного балансирования газа, «Нафтогаз» обращает внимание на откровенный саботаж начала работы системы со стороны облгазов, большинство из которых принадлежат к группе РГК Дмитрия Фирташа. После завершения периода первичной регистрации пот ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.12.2018

Правление ПАО «Газпром» рассмотрело готовность объектов Единой системы газоснабжения (ЕСГ) к работе в период пиковых нагрузок в конце 2017 — начале 2018 годов и меры, необходимые для обеспечения в долгосрочной перспективе бесперебойного газоснабжения российских и зарубежных потребителей в зимний период.

Отмечено, что поддержание высокого уровня надежности газоснабжения, особенно при повышенном зимнем спросе, является приоритетной задачей для «Газпрома». Производственные мощности компании в целом подготовлены к работе в осенне-зимний период. Российские и зарубежные потребители будут обеспечены необходимыми объемами газа.

В рамках подготовки к зиме на объектах ЕСГ проведены все 12 комплексов планово-профилактических и ремонтных работ. Проведена большая работа на газотранспортной системе. За девять месяцев 2017 года завершен капитальный ремонт 627,4 км газопро ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.12.2018

Виталий Маркелов – заместитель председателя правления «Газпрома» – рассказал журналистам, что компания возобновила переговоры с Южной Кореей о строительстве газопровода через территорию КНДР.

При этом представитель «Газпрома» напомнил, что этот маршрут начали обсуждать ещё в 2011 году, передаёт РИА Новости.

Однако, когда отношения между Южной Кореей и Северной Кореей ухудшились, переговоры были приостановлены. Сейчас ситуация изменилась.

При этом отмечается, что общая протяженность газопровода может составить 1,1 тыс. км, из них 700 км пройдут по территории Северной Кореи.

Примерная стоимость строительства участка газопровода через КНДР 2,5 млрд долл.

Просмотров: 207 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 07.12.2018

-->

Добыча нефти в России в текущем году увеличится на 2.6% до 492 млн т. Такой прогноз озвучил глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко.
По его словам, основными регионами, обеспечивающими прирост добычи нефти, являются Восточная Сибирь, Дальний Восток и Тимано-Печорская нефтегазовая провинция.
Напомним, что Минэкономразвития прогнозировало рост добычи нефти в РФ в 2007 году на 2.5%. Экспорт нефти, по его оценке, увеличится в 2007 году до 253 млн т с 248.4 млн т годом ранее.
Как сообщает АК&М, ОПЕК также прогнозирует рост добычи нефти в РФ на 2.5% до 9.89 млн баррелей в сутки. По оценке ОПЕК, суточная добыча нефти в России в IV квартале текущего год ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 06.12.2018

Глава Ассоциации российский банков не считает, что выход крупнейших банков из АРБ сильно отразится на ассоциации.

Тосунян прокомментировал ситуацию с выходом банков из АРБ" data-author="Владимир Карпухин" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Тосунян убежден, что выход банков из АРБ не пошатнет ассоциацию">

Тосунян прокомментировал ситуацию с выходом банков из АРБ
По мнению главы АРБ Гарегина Тосуняна, выход крупнейших банков из состава Ассоциации российских банков не скажется на организации глобально.

Напомним, что сего ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 06.12.2018

Минприроды после письма Игоря Сечина лишит «Росгеологию» преимущественного права на разведку нефтегазовых участков. В министерстве надеются, что это стимулирует остальные компании вкладывать в геологоразведку, пишет РБК.

Минприроды готовится лишить «Росгеологию» привилегий при получении нефтегазовых недр для геологоразведки. В распоряжении издания есть проект приказа Минприроды, после утверждения которого любая компания сможет получить для геологоразведки не более трех участков на суше и шельфе на основании заявки в Роснедра.

По наводке Сечина

С марта 2015 года преимущество перед остальными компаниями, в том числе перед «Роснефтью» и « ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 06.12.2018

БУЭНОС-АЙРЕС, 28 дек - РИА Новости. "Газпром" и аргентинская YPF могут подписать во время визита в Буэнос-Айрес президента РФ Владимира Путина документ о работе по конкретному месторождению, договоренности находятся в финальной стадии, сообщил журналистам посол РФ в Аргентине Дмитрий Феоктистов.

В Аргентине с 30 ноября по 1 декабря пройдет саммит "большой двадцатки"​​​.

"(Планируется - ред.) документ по линии "Газпрома" и компании YPF, процесс в финальной стадии, надеемся, что сможем выйти на подписание этого документа", - сказала посол, комментируя перечень документов, планируемых к подписанию во время визита президента РФ Владимира Путина в Аргентину.

"Это соглашение по конкретному месторождению, я не могу раскрывать всех деталей этого сог ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 05.12.2018

В результате потасовки с участием Кокорина и Мамаева, которая произошла в московском кафе, черепно-мозговую травму получил глава департамента автомобильно промышленности и железнодорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли Денис Пак. Также пострадал гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин.

За два часа до этого возле гостиницы «Пекин» спортсмены избили водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. В итоге пострадавший оказался в реанимации с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

Правоохранительные органы возбудили дело по статье 116 Уголовного кодекса России «Побои». Футболисты будут допрошены 10 октября.

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию событий, связанных со скандалом.

Ранее главый тренер ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 05.12.2018

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 198 199 »