Главная » Архив материалов
За беспрецедентным ростом объемов своего экспорта российский концерн «Газпром» собирается продемонстрировать новый абсолютный рекорд. Стало известно о том, что наша газовая монополия впервые за всю историю своего существования завершила подготовку проекта масштабной инвестиционной программы, общая сумма затрат на которую уже в первичной версии превысит отметку в триллион рублей.

В проекте бюджета российского «Газпрома» на следующий год на реализацию данной программы выделили свыше 1,2 триллиона рублей. Агентству «Интерфакс» сообщил об этом собственный информированный источник, которому хорошо известны дальнейшие планы руководства концерна.

Если сравнить с положениями базовой программы текущего года, то увеличение достигает одной трети.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.10.2018

"Булгаргаз" и государство помогли предотвратить кризис, к которому я не знаю не стремился ли кто-то сознательно. Любые отговорки я считаю некорректными.
Это заявил в интервью "Воскресенье 150" исполнительный директор Болгарского энергетического холдинга (БЭХ) Жаклен Коэн.

По поводу кризисной ситуации, произошедшей в последние дни 2015 года, связанной с поставкой природного газа из России для компании "Овергаз", потребителями которой являются тысячи болгарских семей Коэн заявил : „Нельзя, чтобы кто-то держал 200 тыс. человек в заложниках, будет ли у них новогодняя ночь и праздничное настроение“.

"Я не могу понять, почему в ситуации, когда государство помогает, начинаются разговоры о том, что государство шантажирует кого-то. То, что "Булга ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.10.2018

Специалисты управления по делам ГОЧС Нижнего Новгорода напоминают жителям о необходимости следить за техническим состоянием и устройством отопительных и электронагревательных приборов и соблюдать основные правила безопасности при их использовании.

Отопительный сезон характеризуется резким увеличением так называемых «печных» пожаров — возгорания в этот период часто связаны с использованием печного отопления, газового оборудования и электроприборов, напоминает пресс-служба городской администрации.

Горожанам напоминают, что доверять установку и ремонт газовых приборов можно только специалистам, нельзя пользоваться неисправным газовым оборудованием, сушить белье над горящей газовой плитой, хранить дома бытовые баллоны с газом, а их заправку должна производиться только на специализированных заправочных станциях.

Включенные электроприборы нельзя оставля ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.10.2018

Правительство Швеции выдало компании Nord Stream 2 AG, оператору строительства газопровода «Северный поток — 2», разрешение, необходимое для строительства и эксплуатации газопровода в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) страны говорится в сообщении пресс-службы правительства Швеции.

«Правительство предоставило разрешение по заявке Nord Stream 2 AG на прокладку двух ниток трубопровода в пределах экономической зоны Швеции в Балтийском море», — говорится в сообщении.

Как пояснил министр промышленности и инноваций Швеции Микаэль Дамберг, согласно международному праву, Швеция не могла запретить строительство газопровода.

«В то же время п ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.10.2018

Объем биржевых продаж нефтепродуктов в РФ за рабочую неделю с 29 августа по 2 сентября повысился на 37% - до 262,7 тысячи тонн, говорится в материалах информационно-аналитического центра "Кортес".
 
"За неделю с 29 августа по 2 сентября основные показатели биржевых торгов повысились. Объем предложения нефтепродуктов увеличился на 37% и составил 262,7 тысячи тонн, а спрос вырос на 17% - до 1,7 миллиона тонн", - отмечают эксперты.
 
На минувшей неделе заключено 224 сделки - это на 10% больше, чем неделей ранее.
 
Доля автомобильного бензина в общем объеме продаж нефтепродуктов сократилась с 32% до 23%, доля топочного мазута - с 8% до 2%. Напротив, доля дизельного топлива выросла с 56% до 62%, доля авиакеросина - с 4% до 9%.
 
Участники торгов реализовали за неделю 57,9 тысячи тонн автобензина, что на 20,9 тысячи тонн больше по сравнению с п ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.10.2018

От итогов визита Владимира Путина в Венгрию ожидают ни много ни мало нового раунда переговоров о будущей энергетической карте Европы. Повод вполне весомый: Венгрия – одно из государств Европы, у которого в этом году заканчивается долгосрочный контракт на поставку газа. Необходимо заключать новый, иначе ей придется действовать в духе новой энергетической стратегии Европы, которая предполагает снижение в будущем зависимости от российского газа, и покупать топливо на спотовом рынке.

«Первый пункт повестки дня о том, чтобы Венгрия имела гарантированные поставки даже в пик нагрузок, когда на спотовом рынке газа может и не быть, - говорит генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. – Но это будут непрост ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.10.2018

Кремль больше не хочет участвовать в дискуссии о личностях подозреваемых в отравлении в Великобритании бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос о возможной дезинформации президента Владимира Путина о личностях подозреваемых россиян, после того как Bellingcat, The Insider и Русская служба BBC нашли подтверждение тому, что настоящее имя одного из них, Руслана Боширова, — Анатолий Чепига, а сам он якобы является полковником ГРУ.

«Мы не будем больше вести разговор со СМИ... Вы знаете, BBC не может что-то подтвердить, оно может лишь выдвинуть предположение или еще что-то. И поскольку вся дискуссия ведется только на уровне СМИ, то мы как Кремль больше не хотим в этой дискуссии участвовать», — сказал Песков.

Представитель Кремля напомнил, что «Россия с само ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.10.2018

Зона действия автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) в г. Якутске ширится. К началу нынешней зимы к АСКУЭ подключено еще 18 многоквартирных жилых домов в центре столицы республики

Теперь жители этих домов оплачивают потребленное электричество по показаниям современных цифровых двухтарифных приборов учета: данные снимаются в автоматизированном режиме и передаются по собственным каналам связи в Энергосбыт. Клиенты рассчитываются по счетам-квитанциям, доставляемым им раз в месяц.
Нужно отметить, что жителям названных домов не пришлось тратиться на приобретение новых приборов учета. Счетчики были установлены за счет ОАО АК «Якутскэнерго», реализующей собственную программу модернизации приборов учета в бытовом и мелкомоторном секторе.
Всего в г. Якутске на сегодня к АСКУЭ подключено 103 многоквартирных жилых дома с охватом более 6 тыс. бытовы ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.10.2018

21 июля Санкт-Петербургская биржа включила акции ОАО "Газпром" в котировальный список первого (высшего) уровня.

Котировальный список первого уровня в соответствии с новыми правилами листинга Санкт-Петербургской биржи сформирован из ценных бумаг, которые ранее были включены в котировальные списки "А" первого и второго уровней.

С сегодняшнего дня доступ к торгам акциями "Газпрома" на Санкт-Петербургской бирже получает более широкое количество потенциальных инвесторов, прежде всего – крупных институциональных.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 270 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.09.2018

ПАО «НОВАТЭК» (далее «НОВАТЭК» и/или «Компания») объявило сегодня о сделке по приобретению ООО «Севернефть-Уренгой» у АО «МХК «ЕвроХим».

ООО «Севернефть-Уренгой» владеет лицензией на геологическое изучение и добычу углеводородного сырья в пределах Западно-Ярояхинского участка недр, расположенного в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа в непосредственной близости от существующей инфраструктуры «НОВАТЭКа».

Суммарный ресурсный потенциал участка по российской классификации  по состоянию на 31 декабря 2016 года составляет 918 млн баррелей нефтяного эквивалента углеводородов. За 2016 год на лицензионном участке было добыто 816 млн куб. м природного газа и 93 тыс. тонн газового конденсата.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Приобретение Западно-Ярояхинского лицензионного участка позволит нам нарастить ресурсн ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.09.2018

« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 198 199 »