Главная » Архив материалов
Баку. Представитель Евросоюза в Азербайджане посол Ролан Кобиа прокомментировал отношение Евросоюза к реализации газотранспортного проекта Nabucco. Об этом передает 1newz.az.
«Несмотря на пессимистичные заявления некоторых стран о будущем проекта, мы уверены, что он будет реализован», - отметил Кобиа.
«Я считаю, что Азербайджан находится в числе стран, верящих в этот проект», - добавил представитель ЕС.
При этом он отметил, что Евросоюз также заинтересован и в реализации других проектов поступления газа в Старый свет, среди которых особо значатся проекты «Турция-Греция-Италия» (ITGI), Трансадриатический газопровод (TAP), Azerbaijan-Georgia-Romania Interconnection (AGRI) и др.
«Мы стремимся создать среду для конкуренции среди различных газовых проектов, поскольк ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.09.2018

Работа по предотвращению электротравматизма на объектах сетевого комплекса филиалов компании является одним из приоритетных направлений деятельности ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Эта работа проводится круглогодично и включает в себя целый комплекс мероприятий организационно-технического и информационно-обучающего характера. Особый масштаб работа в этом направлении принимает накануне летних отпусков и школьных каникул.
Любой энергообъект – это зона повышенного риска. Каждый человек с раннего возраста должен знать элементарные правила поведения вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Нарушение этих правил может привести к трагическому финалу, поэтому регулярное напоминание о необходимости их соблюдения и должный контроль за ходом проводимых работ вблизи энергообъектов помогут сохранить человеческие жизни.
Как показывает статистика, большинство несча ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 30.09.2018

В январе—мае 2017 года группа «Газпром» увеличила экспорт газа в дальнее зарубежье на 13,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В абсолютных цифрах увеличение составило 9,5 млрд куб. м, потребителям поставлено 81,2 млрд куб. м газа, говорится в сообщении «Газпрома», поступившем в РБК.

По данным компании, «значительно выросли» поставки в Северо-Западную и Центральную Европу.

Больше всего вырос экспорт газа в Австрию, Сербию и Венгрию — на 79,5, на 42,2 и 37,3% соответственно.

Кроме того, на 21,7% увеличился экспорт газа в Словакию, на 15,6% — в Германию, на 13,6% — в Данию, на 14,5% — в Чехию. Существенный рост импорта российского газа продемонстрировали также Турция (на 22,6%), Болгари ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.09.2018

У газопровода «Сила Сибири», по которому «Газпром» собирается поставлять голубое топливо в Китай, появился опасный конкурент. 9 ноября, в ходе визита в КНР президента США Дональда Трампа, китайская China Petrochemical Corp. и американская Alaska Gasline Development Corp. (AGDC) подписали соглашение о развитии завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Аляске, который будет поставлять СПГ в Китай.

Проект оценивается в $ 43 млрд., его мощность — 20 млн. тонн сжиженного газа в год (примерно 27,6 млрд. кубометров). Другими словами, по масштабу он не намного уступает газпромовской «Силе Сибири» ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.09.2018

Китай намерен провести второй тендер на разведку сланцевого газа в стране в июле, сообщает Рейтер со ссылкой на местные СМИ.
 
В сообщении отмечается, что впервые в аукционе будет позволено участвовать частным инвесторам.
 
По данным агентства, более 70 компаний проявили заинтересованность в участии в тендере, треть из которых являются частными предприятиями. Иностранные компании будут исключены из тендера.
 
Первый тендер состоялся в июле прошлого года.
 
Запасы сланцевого газа в Китае оцениваются 25 триллионов кубометров. Таким образом, на долю страны приходится около пятой части мировых запасов.
Просмотров: 245 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.09.2018

 «Северный поток-2» будет построен, санкции США сооружению трубопровода не помешают, заявили в «Газпроме» 30 августа.

Ограничения также не будут препятствовать получению «Газпромом» заимствований за рубежом, рассказал Александр Иванников, отвечающий за финансово-экономическую деятельность компании. Новые меры США предполагают санкции и в отношении иностранных фирм, инвестирующих в добычу полезных ископаемых или помогающих вести разведку российским коллегам; сокращён период финансирования для энергокомпаний из РФ с 90 до 60 дней.


Просмотров: 239 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 29.09.2018

Как отмечается, в настоящее время Роскомнадзор занимается проверкой исполнения решения суда.

Ранее сообщалось, что руководство компании «Яндекс» сообщило о решении удалить из поиска ссылки на страницы со спорными произведениями, в связи с требованием «Роскомнадзора» удалить сериалы, права на которые принадлежат телеканалам группы «Газпром-медиа».

Как отмечалось, такое решение было принято для того, чтобы минимизировать риск блокировки.

Просмотров: 258 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.09.2018

МОСКВА, 9 июня. /ТАСС/. Газпром снова подтверждает намерение прекратить транзит газа через Украину в Европу после 2019 года, заявил в ходе пресс-конференции в Москве зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

"После окончания транзитного контракта с Украиной ни продления, ни заключения нового не будет ни при каких условиях", - сказал он.

По его словам, сейчас поставки газа н ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 27.09.2018

«Мы обсудим в целом вопросы, которые нас интересуют, и энергетическое сотрудничество, которое, безусловно, затрагивает «Северный поток — 2», — пояснил сам Новак.

Речь идет о газотранспортном маршруте по дну Балтийского моря из РФ в ЕС, минуя Украину и другие страны-транзитеры. Проект вызывает резкое неприятие со стороны Вашингтона. Официальные лица США неоднократно заявляли, что эта труба ставит под угрозу не только транзитный статус Украины, лишая ее дополнительных источников дохода от транспортировки российского газа, но и может усилить зависимость Европы от поставок энергоносителей из РФ, нарушив ее энергобезопасность.

Кроме того, Соединенные Штаты не скрывают, что сами хотят занять ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.09.2018

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 198 199 »