Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Холдинг МРСК готов к переходу на RAB-регулирование до 1 января 2011 года
16:52
Холдинг МРСК готов к переходу на RAB-регулирование до 1 января 2011 года
Состоялось всероссийское совещание с высшими менеджерами Холдинга МРСК. Темой совещания стали вопросы перехода до 1 января 2011 года регионов России на методику долгосрочного тарифного регулирования, основанную на принципе доходности инвестированного капитала (RAB).

«Основное направление нашей деятельности – это повышение технологической и экономической эффективности, а, следовательно, и качества энергоснабжения. Также важным является повышение доступности электросетевой инфраструктуры, инвестиционной привлекательности. Значимым направлением работы является снижение износа оборудования, а также потерь. Достигнуть поставленных целей позволит переход до 1 января 2011 года всех филиалов дочерних операционных компаний Холдинга МРСК на эффективный метод тарифного регулирования», - заявил на совещании генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец. Он выразил благодарность всем руководителям МРСК и их филиалов за активное участие в работе по согласованию в регионах предварительных параметров перехода распределительных сетевых компаний на RAB-регулирование.
1 января 2009 года на новую систему тарифного регулирования перешли 8 филиалов дочерних операционных компаний Холдинга МРСК: «Белгородэнерго», «Тверьэнерго», «Липецкэнерго», «Пермьэнерго», «Тулэнерго», «Рязаньэнерго», «Астраханьэнерго» и «Ростовэнерго. С 1 января 2010 года на RAB-регулирование перешли еще девять филиалов. Согласно приказам Федеральной службы по тарифам, предложения региональных регулирующих органов по переходу на эффективную систему тарифообразования согласованы во Владимирской и Калужской областях, Республике Удмуртия, в Курской и Ярославской областях, в Новгородской области, в Омской, Томской областях и Республике Алтай.

Просмотров: 239 | Добавил: batcircvi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0