Главная » 2016 » Октябрь » 30 » В ноябре Газпром нефть поставит с Московского НПЗ на рынок региона 182,3 тыс т бензинов
15:36
В ноябре Газпром нефть поставит с Московского НПЗ на рынок региона 182,3 тыс т бензинов

В ноябре этого года несмотря на проведение плановых ремонтных работ “Газпром нефть” с Московского НПЗ на рынок московского региона поставит 182, 3 тыс. тонн бензинов – это лишь на 0,5% меньше объема бензинов, поставленных заводом на рынок региона в ноябре прошлого года. При этом в ноябре 2010 года планово-ремонтные работы на Московском НПЗ не велись. Об этом сообщили в пресс-службе “Газпром нефти”.

Помимо поставок бензинов и дизельных топлив производства МНПЗ “Газпром нефть” планирует осуществить поставки на рынок Москвы и Московской области моторных топлив производства завода “Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез” (ЯНОС).

В частности, в ноябре с ЯНОСа на рынок Московского региона будет поставлено порядка 8,5 тыс. тонн бензинов и 15 тыс. тонн дизельного топлива. В целом в ноябре 2011 года на рынок Московского региона “Газпром нефть” планирует поставить 166 тыс. тонн дизельного топлива, что на 11% превышает объемы поставок в ноябре 2010 года.

Таким образом, общий объем поставок моторных топлив “Газпром нефти” в ноябре 2011 года превысит поставки аналогичного периода прошлого года.

С 1 ноября на Московском НПЗ начинаются планово-ремонтные работы отдельных технологических установок, которые продлятся до 27 ноября. Во время проведения ремонтов Московский НПЗ не прекращает свою работу: производство нефтепродуктов не останавливается и обеспечивается в соответствии с производственным планом.

Планово-ремонтные работы на МНПЗ проводятся “Газпром нефтью” по предварительному согласованию с регуляторами рынка и в соответствии с установленным графиком ремонтных работ. Ранее, по согласованию с профильными ведомствами компания перенесла плановый ремонт установок “малого кольца” на Московском НПЗ с октября на ноябрь этого года в целях сохранения стабильной ситуации на рынке Центрального федерального округа.

Сегодня на Московском НПЗ ведутся мероприятия по увеличению межремонтного периода c 2-х до 4-х лет.

Проведение ремонтных работ на заводе продиктовано объективной необходимостью поддержания технологических установок завода в рабочем состоянии с целью обеспечения надежной эксплуатации технологического оборудования, а также обязательствами компании по реконструкции и модернизации перерабатывающих производств.

Просмотров: 498 | Добавил: batcircvi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0