Главная » 2016 » Июль » 2 » Встреча российского и украинского премьеров состоялась в ночь с 20 на 21 декабря
21:36
Встреча российского и украинского премьеров состоялась в ночь с 20 на 21 декабря
Владимир Путин, премьер-министр РФ, и Николай Азаров, премьер-министр Украины, в ночь с 20 на 21 декабря провели встречу в резиденции Ново-Огарево. На закрытом совещании премьеры обсудили новые цены на природный газ для Украины.

Результаты данных переговоров пока не известны.

В IV квартале текущего года цена российского газа для Украины составила примерно $400 за тысячу кубометров.

Открывая встречу, украинский премьер отметил, что России и Украине необходимо развивать инвестиционную часть торгово-экономического сотрудничества стран. Для того, чтобы инвестиции в необходимом количестве приходили из России в Украину, а из Украины в Россию, инвестиционную сферу необходимо значительно усовершенствовать.

По данным российского премьера, в 2011 году инвестиции России в украинскую экономику составили более $1 млрд, инвестиции Украины в российскую экономику составили $325 млн. Путин отметил, что для обеих стран это не очень большие суммы, необходимо обдумать, как можно их увеличить.

Руководство энергетических ведомств и Украины и России уже достаточно долгое время пытаются урегулировать газовый вопрос. Как заявил Николай Азаров, принятое решение должно быть не только компромиссным, но и взаимовыгодным.

В газовых переговорах со стороны России участие принимают Алексей Миллер, глава «Газпрома», и Юрий Ушаков, заместитель главы аппарата правительства РФ.

Отдельную встречу с президентом РФ Дмитрием Медведевым провел президент Украины Виктор Янукович.

Очередные переговоры с украинской стороной провел «Газпром» за несколько часов до встречи премьер-министров. Их результаты пока не известны.

Просмотров: 619 | Добавил: batcircvi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0