Главная » 2015 » Январь » 6 » Главные методы осуществления голубого топлива вещества
15:31
Главные методы осуществления голубого топлива вещества

Основные методы выполнения учета расходования природного газа:

иерархическое отсеивание принципов к точности на следующем уровне; несколько уровневый совместный учет

всеохватывающий учет у конечных потребителей газа. Централизация и скорость получения данных о расходе с контролируемых уровней.

Приборы учета достаточно требуемой точности располагаются на газораспределительных станциях и после трубопровода, исключительно на ГРС.

Подбор узлов учета газа может выполняться на основании их уровня.

На начальном уровне подрастают условия к возрастанию диапазона датчиков.

При расходах газа более чем 10 метров кубических в час эффективнее оснащать счетчики корректорами с датчиками температуры.

На узлах учета, где давление в газопроводе не превышает до 5 кПа, нужно применять камерные счетчики.

При условии, что наибольший объемный расход газа при рабочих условиях равен или ниже 16 м3/ч а также давление меньше 5 кПа, учет природного газа эффективнее осуществлять на основе камерных счетчиков газа.

Если величины закачки больше 200 миллионов. Метров кубических ежегодно (приведенных к стандартным условиям), для гарантии точностии устойчивости вычисления количества природного газа, следует использовать дублирующие датчики. Резервные расходомеры не могут оказывать воздействие на эксплуатацию достаточных расходомеров. Надо, чтобы основная и избыточная измерительные системы использовали разные методы измерений расхода и количества газа.

Узлы учета газа с максимальным потреблением магистрального газа превышающем 100 кубометров в час, при разном давлении и в пределе различия потребления от 16 м3/ч до 100 метров кубических в час, при избыточным давлении газа сверх 0,005 МПа контроль объема газа выполняют лишь с помощью вычислителей или корректоров количества.

При допустимом допустимом давлении пять килопаскалей и объемном расходе до 100 метров кубических в час предстоит использование преобразователей расхода с программируемой коррекцией количества вещества только по температуре.


Более подробнее о заметке читай на http://samitemu.clan.su
Просмотров: 639 | Добавил: batcircvi1989 | Теги: Эксплутационный газопровод, применение, использование | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0