Главная » 2015 » Апрель » 2 » Как подобрать котлы на твердом топливе?
13:03
Как подобрать котлы на твердом топливе?
При выборе пеллетного котла для эксплуатации в жестких климатических условиях сибирской зимы нужно будет учитывать отличия погодных условий в РФ и западной Европе, у нас среднегодовая температура не большая низкая, что обуславливает главным образом длительный температурный перепад и отопительный сезон.
На рынке пеллетных котлов встречается зарубежное оснащение, которое не совсем подходит к работе в условиях сибирской зимы, но все же можно отличить некоторых производителей котлов на пеллетах хорошо показавших себя при работе в условиях русских погодных условиях. Из всей массы производителей органичнее всего выделяются такие котлы, как D`Alessandro, ACV, TERMODINAMIK, Radijator, Kiturami и пр.
Что надо узнать перед выбором пеллетного котла?

Частично владелец загороднего дома не хочет или не умеет произвести теплотехнический расчет жилья квартиры, а выбирает пеллетный котел, выбрав требуемую мощность "на глаз" или использует частично формулу выбора по укрупненным показателям (1 квт/ч равен десять метров в квадрате ), это приведет к не правильной оценке необходимой мощности котла на пеллетах, и на основании этого покупка оборудования меньшей или наоборот большей мощности чем нужно.

Выпускается несколько типов котлов работающих на пеллетах:

пеллетные котлы с жестким шнеком;
специализированные пеллетные котлы; пеллетные котлы с гибким шнеком

Каждый из них имеет разные черты в эксплуатации это:
наличие контура ГВС (горячего водоснабжения
brвозможность перехода на альтернативный вид топлива
Как рассказано раньше, разные типы пеллетных котлов наимение иных приспособленны для эксплуатации в условиях нашей зимы.
Помимо климатических это такие новые условия, как:
отключение электричества
brнепостоянное напряжениеbrнизкое качество готового топлива (пеллет).

Как понятно, наш климат суровее в таких регионах как Красноярский край, Якутия, Таймыр, в связи с этим там, где есть ситуации с поставкой электричества, большинство людей, эксплуатирующих котлы на пеллетах, довольствуются генераторами.
В оставшихся же уголках россии климат приблизительно сродни с европейским.
Просмотров: 626 | Добавил: batcircvi1989 | Теги: газопровод, Приобретение, строительство | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0