Главная » 2017 » Май » 7 » Немецкая Wingas будет объединена с бизнес-структурами "Газпрома" в Европе
21:30
Немецкая Wingas будет объединена с бизнес-структурами "Газпрома" в Европе

Группа компаний Wingas будет объединена с существующими бизнес-структурами "Газпрома"GAZP -0,26% в Европе, сообщил в интервью корпоративному журналу зампред правления компании Александр Медведев.
 
В начале сентября 2015 года в рамках Восточного экономического форума председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и председатель правления BASF SE Курт Бок подписали соглашение о закрытии сделки по обмену активами между "Газпромом" и компанией Wintershall Holding GmbH. В результате сделки "Газпром" увеличит до 100% свою долю участия в совместных компаниях по торговле и хранению газа в Европе - Wingas, Wieh, Wiee, а также получит 50% долю участия в компании Winz, ведущей разведку и добычу углеводородов в Северном море.
 
По словам Медведева, объединение будет сделано как с точки зрения коммерческой деятельности, так и прочих функций, часть из которых с целью повышения эффективности будет распределена между другими компаниями "Газпрома".
 
"Деятельность данных компаний будет играть важную роль в структуре продаж "Газпрома" за счет диверсификации сбытового портфеля. Так, Wingas, будучи крупным поставщиком оптового рынка, реализует газ коммунальным предприятиям, промышленным и электроэнергетическим компаниям, крупным региональным поставщикам, а также реализует стратегию выхода на конечных потребителей", - отмечает Медведев.
 
Он также сообщил, что использование опыта работы немецких сбытовых компаний на оптовом и розничном рынках будет способствовать расширению спроса на российский газ в Европе и позволит увеличить доходность за счет создаваемой добавленной стоимости при реализации российского газа.
 
"В рамках объединенной организационно-управленческой структуры "Газпрома" в Европе будут созданы единые окна по работе на торговых площадках, сбыту природного газа и портфельной оптимизации", - сообщил он.
Просмотров: 527 | Добавил: batcircvi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0