Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Процесс газификации личного домовладения
11:43
Процесс газификации личного домовладения

Отдельное домовладение может дать владельцу множество преимуществ. Прежде всего, это независимость и комфорт. Также, такие дома, как правило, находятся в экологически чистых местах, что очень важно в настоящее время. Тем не менее, независимость от централизованных коммуникационных сетей, предусматривает свои сложности. Главное - это отопление домохозяйства. На сегодняшний день есть множество вариантов отопления домовладений: это и электроэнергия, и всевозможные типы твердотопливных систем, жидкое топливо и так далее. Вместе с тем, если недалеко от дома проходит газопровод, оптимальный вариант - это газификация.

Газовая отопительная система отличается комфортом и высокой эффективностью, наряду с теплоснабжением, газ может использоваться для приготовления пищи и горячего водоснабжения. В то же время, природный газ небезопасен в эксплуатации, поэтому планировать и проводить газопровод самому нельзя. На всех этапах, от проектирования до запуска оборудования, работа выполняется только специализированными компаниями, имеющими специальные лицензии.

Следует отметить: для того, чтобы эксплуатировать газовую аппаратуру, жилище должно соответствовать разнообразным нормативам, а также иметь необходимые технические документы (техпаспорт БТИ и так далее).

Процесс согласований, составление проекта и монтажные работы могут отнимать достаточно продолжительное время. Часто, чтоб спроектировать и врезать новый газопровод, потребуется ездить по кабинетам более месяца. Учитывая трудность процедуры, в настоящее время востребованы специализированные компании, курирующие все вопросы по газоснабжению домов.

Так же, само собой, газификация здания эффективно потраченных нервов и денежных средств.


Далее о заметке смотри на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 611 | Добавил: batcircvi1989 | Теги: Приобретение, обслуживаемый газопровод, прокладка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0