Главная » 2016 » Май » 8 » «СИБУР» увеличил объемы переработки попутного нефтяного газа на 5,4%
15:39
«СИБУР» увеличил объемы переработки попутного нефтяного газа на 5,4%
Газоперерабатывающие заводы (ГПЗ), принадлежащие ОАО «СИБУР Холдинг», за первое полугодие текущего года увеличили объемы переработки попутного нефтяного газа на 5,4% в сравнении с первыми шестью месяцами минувшего года — до 9,6 миллиарда кубометров.

Как сказано в сообщении холдинга, при подсчете учитывались также объемы переработки на ГПЗ, входящих в совместное предприятие ООО «Юграгазпереработка». В результате работы заводов холдинга было произведено 8,3 миллиарда кубометров природного газа. Это на 4,2% больше, чем за первое полугодие 2012 года.

Кроме того, на ГПЗ «СИБУР Холдинга» было произведено 2,6 миллиона тонн легких углеводородов широкой фракции, что на 14,6% больше, чем в прошедшем году.

За первое полугодие 2013 года «СИБУР Холдинг» нарастил объемы реализации большей части топливно-сырьевых продуктов, в том числе за счет наращивания объемов переработки сырья. В сообщении уточняется, что объемы реализации газа выросли на 18,4% в сравнении с минувшим годом и достигли 6,2 миллиарда кубометров.

Напомним, что «СИБУР Холдинг» является одной из самых крупных интегрированных газоперерабатывающих и нефтехимических компаний по объемам выручки не только в России, но и в странах СНГ, Восточной и Центральной Европы. Основными владельцами акций холдинга являются Геннадий Тимченко и Леонид Михельсон.

Просмотров: 434 | Добавил: batcircvi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0