Главная » 2017 » Июнь » 4 » В Самарской области продолжается газификация населенных пунктов
16:29
В Самарской области продолжается газификация населенных пунктов
В Самарской области продолжаются работы по комплексной газификации населенных пунктов, сообщили-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. 20 января произошел пуск межпоселкового газопровода "Кошки - Новое - Фейзулово - Русская Васильевка" и внутрипоселковых газопроводов Новое Фейзулово и Русская Васильевка муниципального района Кошкинский. На строительство внутрипоселковых газопроводов было выделено 72 млн рублей из областного бюджета, в рамках федеральной программы газификации регионов РФ. Работы выполняла Самарская региональная энергетическая корпорация, при поддержке правительства Самарской области и министерства энергетики и ЖКХ. Протяженность газопровода в селе Новое Фейзулово составила - 5,8 км, в селе Русская Васильевка - 13,9 км. В результате более 350 домовладений этих поселений смогут подключиться к проложенным сетям.

До ввода в эксплуатацию новых газопроводов уровень газификации района составлял 66%, теперь этот показатель приблизился к 80%. В 2011 году газ пришел еще в 5 населенных пунктов Кошкинского района.

В 2011 году было построено более 400 км газораспределительных сетей в 41 населенном пункте, на эти цели было направлено 945 млн руб. Набранный в прошлом году темп не будет снижен и в текущем году. Планируется, что в губернии будет проложено еще 400 км сетей на общую сумму 945,8 млн руб.

Просмотров: 479 | Добавил: batcircvi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0