Главная » 2017 » Ноябрь » 11
ОАО "Газпром" планирует создать две компании в Европе, одна из которых будет продавать газ, вторая - его транспортировать. Как пишет сегодня газета "РБК daily", в ходе реструктуризации зарубежных активов российского монополиста решено сформировать две головные холдинговые компании: GMT Holding, которая будет заниматься продажей топлива, и Gazprom Storages & Transport, включающую в себя инфраструктурные объекты и хранилища (в нее также войдет немецкая "дочка" Gazprom Germania).

Таким образом, новая структура не будет противоречить главному условию Третьего энергетического пакета - отделения логистики от трейдинга. В свою очередь "Газпром экспорт" может получить активы, связанные с поставками из Средней Азии, и доли в финской Gasum и сербской "Югоросгаз". ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.11.2017

Французский нефтегазовый концерн Total предложил ОАО "Газпром" перезапустить проект разработки Штокмановского газового месторождения на новых технологических решениях. Как передает "Прайм", об этом заявил на Мировом нефтяном конгрессе старший вице-президент Total по разведке и добыче в континентальной Европе и Центральной Азии Майкл Боррелл."Мы предложили новые технологии. Надеемся на скорое возобновление Штокмана", - сказал он, назвав Штокман "красивым проектом".В отчете Total за 2013 год говорилось, что компания списала $350 млн инвестиций в проект разработки Штокмановского месторождения. "Широкомасштабные исследования подтвердили техническую схему разработки Штокмановского месторождения в России, но по очень высокой цене, которая не предполагает необходимую рента ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 11.11.2017