Главная » 2019 » Ноябрь » 21

Трое из пяти членов БРИКС — Россия, Индия и Китай — договариваются о создании альтернативы межбанковской системе платежей SWIFT для упрощения торговли со странами, в отношении которых действуют санкции США. Об этом в четверг сообщила газета Economic Times.

Эта тема, судя по всему, обсуждалась на проходящем в столице Бразилии саммите БРИКС, уточняет издание со ссылкой на свои источники.

Предполагается, что Российская система передачи финансовых сообщений (РСПФС) будет соединена с индийской и китайской финансовыми инфраструктурами. В случае с Китаем планируется состыковать РСПФС с ее аналогом в этой стране — Трансграничной межбанковской платежной системой (CIPS — China International Payments System). У Индии нет ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.11.2019

Интервью Novinite с украинским послом в Болгарии Миколой Балтажи относительно ситуации в Украине, ее связей с ЕС и вызовов, с которыми страна сталкивается.

Посол Балтажи, на следующей неделе предстоят первые возможности для дипломатического развития в четырехстороннем формате Украина-Россия-ЕС-США. Какую позицию будет отстаивать Украина на этой встрече?

Мы с самого начала настаивали на дипломатическом пути решения и урегулирования кризиса. В сущности, после военного вторжения Российской федерации в Автономную республику Крым, незаконного военного вмешательства, после которого последовал референдум и незаконное присоединение Крыма к Российской федерации, мы считали, что это единственный путь к урегулир ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.11.2019

Американцы заработали огромные деньги на Первой и Второй мировых войнах, с тех пор привычно преодолевают внутренние кризисы созданием "внешних угроз". Как США привычно зарабатывают на войнах и сами страдают от этого, разбиралось ФБА "Экономика сегодня".

Венесуэла стала новой мишенью США для возможного военного конфликта" data-author="Rayner Pena/dpa" data-owner="Global Look Press" От Первой Мировой до Венесуэлы: как США зарабатывают на военных конфликтах по всему миру">
Венесуэла стала новой мишенью США для возможного военного конфликта
... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 21.11.2019