Главная » 2019 » Ноябрь » 22

«Это примерно те цифры, которые обсуждаются», — уточнил российский чиновник.

По словам Новака, это предложение прозвучало еще 28 октября, когда состоялись очередные трехсторонние консультации по газу между Россией, Украиной и Еврокомиссией.

«Мы говорили, что вопрос транзита рассматриваем в том числе и с учетом объемов поставок на внутренний рынок напрямую, а не через реверс, потому что это напрямую влияет на объемы транзита газа», — пояснил чиновник.

Накануне «Нафтогаз» назвал фейком то, что Еврокомиссия рекомендовала Киеву напрямую закупать газ у России на 15 млрд кубометров. Ранее об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник.

«Попытки российски ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.11.2019

Болгария выдаст необходимые разрешения для проекта „Южный поток“ и продолжит работу по подготовке проекта“, – сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в Брюсселе, цитируемый БНР.

Борисов подчеркнул, что он получил полную поддержку и понимание от Европейского совета, что Болгария не должна нести вину и платить штрафы за приостановку проекта. В ходе саммита ЕС Бойко Борисов потребовал и получил ответ, что делать Болгарии с „Южным потоком“.

В ответе говорилось, что Болгария должна выполнять межправительственное соглашение, чтобы избежать правовых санкций и уплату денег, как было с АЭС Белене. „А все другие обязательства ЕС берет на себя“, – добавил Борисов.

Болгария теперь уже может выпо ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.11.2019

«Нафтогаз» призвал «Газпром» открыть для украинских экспертов газоизмерительную станцию «Суджа», которая находится на границе между Сумской и Курской областями. Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев выразил опасения, поскольку российская сторона перенесла проверку. Публикацию сопроводили хэштегом &#ПокажиСвоюСуджу...
Просмотров: 313 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.11.2019

Транспортировка катарского газа на Украину через Трансбалканский газопровод невозможна – считает преподаватель Финансового университета при правительстве РФ, ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

В компании «Нафтогаз» продолжают предаваться фантазиям" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Шантажом про Трансбалканский газопровод "Нафтогаз" требует уступок у Евросоюза">

Трансбалканский газопровод не предназначен для украинских фантазий

Украинская компания «Нафтогаз» обрадовала публику очередным заявлением о том, как ей удастся преодолеть последствия прекращения базового контракта на транзит газа с «Газпромом», ко ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 22.11.2019