Главная » Архив материалов
"Газпром" отказался отдавать $2,6 млрд украинскому "Нафтогазу" до рассмотрения апелляции на решение арбитража Стокгольма. Об этом сообщил Сергей Кузнец. По его словам, есть шансы на отмену решения о выплате.
Просмотров: 308 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.07.2018

Чистый долг энергетической компании ТГК-1 (входит в «Газпром энергохолдинг») с начала 2017 года снизился на 31,1% и составил 16,39 млрд рублей по состоянию на 30 июня, следует из материалов компании.

Чистый долг ТГК-1 на начало 2017 года составлял 23,8 млрд рублей.

Как ранее сообщало RNS, ТГК-1 в первом полугодии 2017 года сохранила чистую прибыль по МСФО на уровне показателя прошлого года — 5,82 млрд рублей. Показатель EBITDA увеличился на 6,2% и составил 12,36 млрд руб.

ТГК-1 занимается производством электрической и тепловой энергии, объединяет электростанции в четырех субъектах России: Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. Установленная электрическая мощность ТГК-1 составляет 6,85 ГВт, тепловая — 13 ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.07.2018

Росгеология проведет поисковые работы на золото-меднопорфировые руды в пределах Пильдо-Лимурийского рудно-россыпного района на Ямтульской площади. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу.

Непосредственно проводить исследования на объекте будет дочернее общество Росгеологии – АО «Дальгеофизика».

Перед геологами поставлены задачи выявить рудные объекты меди и золота с промышленными параметрами, локализовать и оценить прогнозные ресурсы металлов по категории Р2, разработать рекомендации по дальнейшей геологоразведке на территории.

Изучаться будет участок в Ульчском районе Хабаровского края общей площадью в 121 км2.

Специалисты уточнят комплекс поисковых критериев, выявят элементы геологического строения прогнозируемых меднопорфировых и золот ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.07.2018

Европейская комиссия не может остановить реализацию проекта „Южный поток", заявил в субботу председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер.

Европейская комиссия не может остановить стройку, нам никто не может запретить строить. И наш ответ очень простой. В декабре 2015 года, в декабре уже будущего года, первый газ по морской трубе через Черное море пойдет в Болгарию, пойдет в Европейский союз", – приводит слова Миллера РИА Новости.

Кроме того, глава Газпрома подтвердил, что представители Греции обратились с просьбой о строительстве отвода от „Южного потока" в свою страну.

Министр энергетики России Александр Новак заявил в мае, что обострение ситуации вок ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.07.2018

На фоне все более длинного списка конфликтов между двумя берегами Атлантического океана — в него входят отказ США от «ядерной сделки» с Ираном, недостаточное финансовое участие Германии в НАТО, заградительные пошлины на сталь и немецкие автомобили на улицах американских городов — несколько в тени оказался важный проект: газопровод «Северный поток — 2». По нему, начиная со следующего года, должны начаться дополнительные поставки российского газа в Германию. Член правления участвующей в этом проекте компании «Винтерсхалл» (Wintershall) Тило Виланд (Thilo Wieland) исходит из того, что сроки реализации будут соблюдены, о чем он на днях заявил в Ваш ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.07.2018

Америка побила рекорд Рима по части военного присутствия за рубежом.

Профессор Американского университета в Вашингтоне Дэвид Уайн в своей статье, опубликованной авторитетным изданием The Nation, подверг резкой критике практику Пентагона, который поставил рекорд по количеству военных баз, размещённых за границей.

Исследователь напоминает: 95% зарубежных баз приходится именно на Америку. «Глобальный полицейский» содержит около 800 военных баз за пределами своей территории. Больше всего расположены в Германии, Японии и Южной Корее. Сотни гарнизонов разбросаны по всем континентам, включая Австралию, Южную Америку, Африку, Европу. Полно американцев в странах Персидского залива. И это не считая 11 авианосцев ВМФ США, каждый из которых может рассма ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.07.2018

Ученые Сибирского федерального университета при поддержке АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», дочернего общества НК «Роснефть», получили новые данные, меняющие традиционные представления о миграции популяции дикого северного оленя на территории Эвенкийского и Таймырского районов Красноярского края. По результатам наблюдений, ученые пришли к выводу, что бóльшую часть года дикий северный олень в Красноярском крае проводит на территории Эвенкии, а не на Таймыре, как считалось ранее.

В течение 3 лет научные сотрудники Сибирского федерального университета в рамках грантовой программы «Эвенкийский олень» наблюдают за миграцией этих животных при помощи спутниковых ошейников. В ходе первого этапа были помечены 10 особей восточного стада в районе самого северного эвенкийского поселка Ессей. В ходе второго этапа – еще 7 оленей, относящихся к западной группировке. За ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 03.07.2018

Премьер-министр Дании Ларс Лёкке Расмуссен предлагает вынести обсуждение проекта "Северный поток-2" на общеевропейский уровень, чтобы проанализировать все риски этого проекта и роли Украины как транзитера газа.

"Сама Дания не может решить этот вопрос. Я провел законодательство в парламенте, которое позволит нам дополнить оценку зарубежной политики и нормировать процесс нашей внешней политики. Это позволит нам в правовом поле наложить вето или задержать реализацию этого проекта... Нам необходимо перенести этот вопрос на европейский стол для европейских стран, и я постоянно говорю об этом", - сообщил Расмуссен в ходе совместного брифинга с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Копенгагене.

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 03.07.2018

28 июня 2017 года исполняется 40 лет с момента создания ООО «Газпром трансгаз Томск» (ранее «Томсктрансгаз»).

Сорок лет назад был введен в эксплуатацию магистральный газопровод «Нижневартовский газоперерабатывающий завод-Парабель-Кузбасс». Газопровод был создан для решения важнейшей для экономики всей страны задачи. Благодаря организации поставок попутного нефтяного газа с месторождений Тюменской области стало возможным рациональное использование этого ценного химического сырья, которое сжигалось в факелах, а также обеспечение энергоресурсами мощного угольно-металлургического комплекса Кузбасса и химической промышленности Кемеровской и Томской областей.

За минувшие годы построены, приняты в эксплуатацию тысячи километров новых магистральных газопроводов, проведены реконструкция и техническое перевооружение газопроводов, компрессорных газораспределительных ст ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 03.07.2018

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Минэнерго, Минэкономразвития и ФАС России до 20 сентября проработать изменения в нормативных актах с целью повышения темпов газификации в России, следует из материалов размещенных на сайте правительства.

Речь идет об изменениях в нормативные акты, предусматривающих меры по стимулированию газификации, поэтапное сокращение перекрестного субсидирования при поставках природного газа в субъекты РФ и индексирование региональной составляющей розничной цены на природный газ, учет при оценке эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов РФ результатов выполнения обязательств по программам газификации и меры по привлечению независимых производителей газа к работе по газификации в России.

... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 03.07.2018

« 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 198 199 »