Главная » Архив материалов
Сейчас все равно опишем конкретнее - начиная с 2014 года соединенные штаты америки становятся первым на планете добывающей страной углеводородов как (нефти так и газа), перегнав Россию и Саудовскую Аравию. Американское правительство одобрило на днях в обнародованом в начале месяца официальном известии- получение газа и нефти в соединенных штатах за 2013 год будет более 25 миллионов баррелей нефтяного эквивалента в день в сравнении с в 22 миллионов РФ и 13 000 000 Саудовской Аравии.

Потому, что немного назад ситуацию на континентах поставило с ног на голову сполна небывалое явление - вызывающая жаркие споры, схема гидроразрыва сделала возможной получение присутствующих в сланцевых породах нефти и газа. Североамери ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.11.2013 | Комментарии (0)

У ваших родителей есть небольшой дом за чертой города. Балкончик, прихожая, кухня, терраса, несколько комнат. Пусть, если вы не пользуетесь им зимой, не теплыми ночами уборочного и посадочного времени, пасмурным весенним вечером в жилище непреодолимо требуется тепла. Пожалуй правильнее его отопить?

Планировать аогв фактически не окупится, устанавливать буржуйку - опасно и не выгодно, система отопления и газовые котлы обойдутся в копеечку...

Для требуемых целей правильнее проектировать отопление с применением газовых конвекторов. Они эти конвекторы умеют работать как на магистральном газе, так и от баллонов с пропан-бутаном. Осмотрим, первоначально, вариант отопительной системы от баллона со сжиженным газом т.к. На большинстве дачных участках нет природного газа. Вы готовы запроектировать в частном доме несколько или один газовых конвекторов, в расчете от площади помещений, в которых стоит создавать комфортные условия проживания. Конвекторы крепятся надежно на вертикальн ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Постройка систем газификации.

Прокладка газа может быть только первым шагом в сложном процессе подбора типа газового оборудования, проводки вентиляции, дымохода и трубопроводов и еще многого разного.

Прокладка различного объекта обязательно будет начинаться с подготовки проектной документации, что в этом надо полагать главно. Любое неправильное техническое решение приводят к опасности оборудования, нестабильному действию объектов и к дополнительным тратам строительства.

Требования, которые должны учитываться при творении газоснабжения это СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-103-2003, ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы» и другие.

Сложности и задачи, которые готовы произойти на выборе проводки механи ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (1)

Многие имеют в ведении загородные топочной и знают, любой, почти неразрешимой задачей в сущности их отопление. Не всякий встречный и поперечный умеет похвастаться недешевой прокладкой к зданию газа, в связи с чем периодически для печей и поднятия температуры жидкости верней всего употреблять уголь и другие нагреватели. Как же встретить воздействие на эту проблему и получить еще немного времени и денег. В этом процессе неплохим решением влетит в копеечку приобретение газгольдера. И что он это будет и какие есть превосходства, об таком и будет в моем заметке. Для обустройства газгольдера надо: заключение требуемых инспекторов о составе земли, а также подбор протяженности требуемых коммуникаций для подводки к объекту. После следующего осмотра получается доскональный план этих строек по установке. Копается неглубокий котлован, дно которого покрывается бетоном. На бетон устанавливается, видно, емкость для газа. Сверху все обрабатывается специальными средствами для защиты корпуса от ржавчины ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.08.2013 | Комментарии (0)

Обладателям загородных домов, удаленных от поселков, необходимо задуматься о проектировании самостоятельной системы отопления. Например: применение в доме печей, каминов на другом топливе. Основная опасность при неправильном устройстве котлов: возможность попадания СО в помещение, поэтому нужны обученные печники. Как альтернативу котлов можно разместить котел на твердом топливе: кизяках и угле для водяного отопления. При установке датчиков эти колонки смогут держать необходимую температуру без участия электричества. Или же использовать колонки на жидком топливе, низать глазами, с учетом, что отходы от сжигания дизтоплива вредны здоровью, и то же, что 1 кВт энергии обойдется в 4-5 проще пареной репы дороже, чем при применении обычного топлива. Для того, угроза быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, думается, стоить позаботиться о том, чтобы придется было воспользова ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Передача и закачка газа по магистральным газопроводам не могут в точности соответствовать, расчетному газопотреблению. Почти всегда пропускная способность газопровода обязана давать плановую потребность в голубом топливе. Полученный газ с промысла в транспортный газопровод закачивается всегда равномерно, а газопотребление производится неравномерно. Неравномерность расхода газа идут в течение дня и ночи, по дням недели, месяцам и сезонам года. Изменяются периоды минимального и максимального потребления газа: ночные часы с минимальным расходом газа и дневные часы с увеличением в сравнении со среднесуточным потреблением выходные дни с уменьшенным расходом против оставшихся дней недели так называемая (недельная неравномерность); так называемая (суточная неравномерность); летние месяцы с минимальным расходом и зимние месяцы с максимальным расходом так называемая (сезонная неравномерность). Наибольший суточный расход газа бывает с 7 до 9, с 18 до 20 ч, с 12 до 14. По дням недели большие потр ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 197 198 199