Главная » Архив материалов
В текущем году в соответствии с балансом ФСТ АЭС концерна должны выработать 189,2 млрд кВт.ч электроэнергии. При этом в 2014 г. выработка составила 180,5 млрд кВт.ч электроэнергии. Такая разница в объемах выработки связана главным образом с подключением к сети в конце прошлого года 3-го энергоблока Ростовской АЭС, который в данный момент находится в режиме опытно-промышленной эксплуатации.

В настоящее время установленные мощности энергоблоков АЭС используются на 87,8%, что на 5,9% превышает годовой плановый показатель (коэффициент использования установленной мощности, КИУМ). Это хороший показатель, соответствующий уровню лучших мировых практик.

В настоящее время на АЭС концерна «Росэнергоатом» производится около 17% от всего объема выработки электроэнергии в России.
 

Просмотров: 186 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 10.11.2019

В связи с 25-летием ПАО «Транснефть» президент компании Николай Токарев провел встречу с журналистами и ответил на ряд вопросов.

О тарифном регулировании

«Регулятор должен учитывать не только интересы потребителей, но и владельца инфраструктуры», - сказал он. - Дивиденды, которые планируются к выплате «Транснефтью», должны учитываться в тарифах».

«Транснефть» считает приемлемым направлять на дивиденды 25% прибыли по МСФО, сообщил журналистам президент компании Николай Токарев. «Мы выходили с инициативой 25% от прибыли МСФО на дивиденды, потому что это по силам. У нас единственный источник дохода - это тарифы. У нас нет переработки, у нас нет сети АЗС, нет добычи. 25% нас бы устроило», - сказал он.

По его словам, последние три года компания по 45-48 млрд рублей в год сокращала расходы на долгосрочную программу развития к ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 04.11.2019

Открытием газопровода «Сила Сибири» Россия начинает разворот своей экономики в Азию – считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

«Сила Сибири» заработает с 1 января 2019 года" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" "Сила Сибири" станет первым шагом России на газовые рынки Китая и АТР">

«Сила Сибири» заработает с 1 января 2019 года
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

Российская газовая энергетика открывает для себя Китай

Замести ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 202 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.11.2019

Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев во время своего выступления в народной скупщине Сербии заявил, что проект газопровода Турецкий поток выгоден для всех европейских государств..
Просмотров: 209 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.11.2019

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин представил прогноз ведомства по развитию туристической инфраструктуры в Санкт-Петербурге. Минэкономразвития России ожидает, что поток туристов в Петербург вырастет на 25-30% к 2024 году.

Орешкин заявил о важности развития туристической инфраструктуры Петербурга" data-author="Пресс-служба Президента России " data-owner="kremlin.ru" Минэкономразвития ожидает прирост турпотока в Петербург">

Орешкин заявил о важности развития туристической инфраструктуры Петербурга
kremlin.ru / Пресс-служба Президента России

Орешкин назвал все, что связано с развитием инфраструкту ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 02.11.2019

То, что ближайший бизнес-партнер Любови Соболь оказался замешан в картельном сговоре, не удивляет экспертов. Гораздо интереснее ее молчание об этих махинациях.

Любовь Соболь оказалась связана с картелем, причастным к коррупции" data-author="Игорь Баринов" data-owner="Федеральное агентство новостей" "Соболиная слепота" команды ФБК обернулась картельным сговором">
Любовь Соболь оказалась связана с картелем, причастным к коррупции

Миллионы на детях

Любовь Соболь, именующая себя юристом Фонда борьбы с коррупцией блогера Алекс ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.11.2019

КИЕВ, 28 окт – РИА Новости. "Нафтогаз Украины" не получал от "Газпрома" предложений по урегулированию спорных вопросов, пока не готов рассматривать "пакетные решения", сообщается в понедельник на странице компании в соцсети Facebook. Трехсторонние консультации Украины, РФ и ЕК по газу прошли в понедельник в Брюсселе​​​.

"Никаких официальных предложений об урегулировании открытых вопросов российская сторона нам до сих пор не передавала. Говорить о любых "пакетных решениях всех проблем", включая вопросы погашения долга "Газпрома" по решению Стокгольмского арбитража, до этого невозможно", - говорится в сообщении.

Также "Нафтогаз" сообщил, что готов к продолжению конструктивных переговоров в трехстороннем формате в ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 01.11.2019

Расширен контекст (во втором абзаце), добавлен бэкграунд (после четвёртого).

Компании South Stream Transport B​​​.V., которая строит морскую часть газопровода "Турецкий поток", подтвердила арест 100% ее акций в Нидерландах, заявив при этом, что данное обстоятельство никак не повлияет на реализацию самого проекта.

Ранее в пятницу исполнительный директор компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко заявил об аресте окружным судом Амстердама 100% акций компании South Stream Transport. По его словам, это было сделано в связи с рассмотрением дела о якобы мошеннических действиях "Газпрома" при передаче этих акций компании "Трансгаз Краснодар" (Transgaz Krasnodar LLC) за день до того, как судебные исполнители начали замор ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 31.10.2019

БРЮССЕЛЬ, 25 окт - РИА Новости, Мария Князева. Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович перед трехсторонкой по транзиту газа проведет двусторонние дискуссии с министрами энергетики РФ и Украины, также в консультациях примут участие главы "Газпрома" и "Нафтогаза", говорится в сообщении Еврокомиссии.

"В понедельник, 28 октября, в Брюсселе пройдет очередной раунд трехсторонних переговоров на политическом уровне с Россией и Украиной о долгосрочном транзите газа через Украину после 2019 года​​​. В преддверии трехсторонней встречи вице-президент по энергосоюзу Марош Шефчович проведет двусторонние переговоры с делегацией Украины во главе с министром энергетики Алексеем Оржелем и делегацией России во главе с министром энерг ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 28.10.2019

« 1 2 3 4 ... 198 199 »