Главная » Архив материалов
Сербия готова выдать разрешения на прокладку газопровода "Турецкий поток" по своей территории, сообщают информагентства. Ранее о заинтересованности в проекте заявили Греция, Словакия, Болгария. Сербские официальные лица отмечают, что для строительства трубы не надо будет получать согласие ЕС. Ранее именно еврочиновники де-факто заблокировали предыдущую версию проекта – "Южный поток"...
Просмотров: 244 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 26.12.2018

Власти США рассматривают различные пути противодействия строительству газопровода «Северный поток-2».

Об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, передает Deutsche W ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 25.12.2018

Европа вскоре столкнется с дефицитом газа и с ростом цен на него, предсказал зампред главы «Газпрома» Александр Медведев. Россия может нарастить поставки, но Европа должна уже сейчас задуматься, как покрывать дефицит, пояснил он

Доля российского газа на европейском рынке растет и в будущем может достигнуть 40%, однако Европе уже сейчас нужно решать, что делать с грядущим дефицитом газа и связанным с этим ростом цен на него, заявил в интервью Reuters заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Многие серьезные аналитики пришли к выводу, что Европа вскоре столкнется с серьезным газовым кризисом и, что еще хуже, с резким ростом цен», — сказал Медведев. «Европа полностью просчиталась, когда решила, что ей не понадобится много дополнительного газа, а если он все-таки понадобится, то его можно будет получить из ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 25.12.2018

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что, по прогнозам, экономика мира будет увеличивать потребление нефти на чуть менее 1% еще минимум 15-20 лет.

"Потребление нефти будет расти в ближайшие пару десятилетий, но более низкими темпами, чем рост экономики. Чуть меньше 1% в период ближайших 15-20 лет", - сказал Новак в интервью СМИ.

Напомним, ранее глава Минэнерго РФ сообщал, что спрос на нефть в мире в текущем году увеличивается быстрее, чем ожидалось. По его данным, этот показатель на 1,4 млн баррелей больше, чем в прошлом году.
Просмотров: 229 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.12.2018

АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) начало бурение параметрической скважины Северо-Новоборская с проектной глубиной 2300 м, проектным горизонтом R3. Работы выполняются по государственному контракту, заключенному в августе прошлого года. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу.

Цель проекта - уточнить геологическое строение и получить параметрические характеристики осадочного разреза северной части Ижма-Печорской впадины, находящейся в Ненецком автономном округе. Результаты исследований позволят оценить перспективы нефтегазоносности территории и определить новые направления геологоразведочных работ на углеводородное сырье, которые будут рекомендованы к постановке. Завершить исследования в рамках госконтракта геологи должны к концу 2018г.

В I полугодии 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.12.2018

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обвинил «Газпром» в невыполнении решения Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом».

«Газпром опустился до уровня ''наперсточников''. Не выполняет решение Стокгольмского арбитража, а теперь еще и снижает давление в трубе, будучи неспособным выполнять свои обязательства», — написал Климкин в своем Twitter.

«Но мы их получим. Их активы в Европе всем давно известны», — добавил он.

Ранее сегодня заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев заявил, что «Газпром» получил от «Нафтогаза» предоплату за поставки российского газа в марте 2018 года и вернул ее украинской компании ввиду отсутствия дополнительного соглашения к контракту на поставку газа. Медведев пояснил, что пос ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 24.12.2018

-->
Акционеры крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО «НК «ЛУКОЙЛ» на годовом собрании утвердили президентом компании на следующие пять лет Вагита Алекперова, возглавляющего ЛУКОЙЛ с 1993 г.
Осенью прошлого года Алекперов говорил, что в ближайшие годы намерен остаться президентом ЛУКОЙЛа.
Он отмечал, что планирует реализовывать озвученные планы компании, так как «многочисленные проекты компании дают основу для сохранения поста».
Алекперов родился в 1950 г. В 1974 г. окончил Азербайдж ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.12.2018

На этой неделе на базе оздоровительного лагеря «Прометей» ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в десятый раз состоялась акция «Мы — будущее профсоюза», которая проходит под эгидой Объединенной первичной профсоюзной организации (ОППО) предприятия.

Участниками юбилейного мероприятия стали не только дети уральских газовиков, члены президиума ОППО «Газпром трансгаз Екатеринбург профсоюз» и председатели профкомов структурных подразделений Общества. В числе гостей — лидеры профсоюзных организаций и объединений со всей России, которые собрались на конференцию «Инновации в профсоюзах» в рамках проведения в Екатеринбурге Международной промышленной выставки «Иннопром-2017».

«Профсоюзную смену в Свердловской области организуют более двадцати оздоровительных лагерей, но „Прометей“ был в числе пионеров, — сказал депутат Государственной Думы РФ, председатель Федерации про ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.12.2018

Напряженные отношения между Россией и Евросоюзом из-за украинского кризиса являются выгодными для США, которые рвутся к российским нефтегазовым ресурсам, считает немецкий журналист и радиоведущий Кен Йебзен.

«Все дело в правах на добычу полезных ископаемых: нефть и газ. Ведь на мировых рынках этих отраслей конкурируют прежде всего американские и российские концерны», - заявил он.

Он напомнил, что Севастополь расположен на берегу Черного моря и является важной военно-морской базой. На Украине речь идет не столько о людях, будь то украинцы или русские, и не о гуманитарной операции, сколько о том, чтобы оказать негативное влияние на Россию, которая поставляет в больших объемах в Европу нефть и газ, передает Russia Today.

«Владимир Путин зна ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 23.12.2018

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 198 199 »