Главная » 2018 » Январь » 08

В 2016 году в сотрудники АО «Саратовгаз» отключили 1282 единицы бытового газового оборудования с истекшим сроком службы. Меры по обеспечению безопасности использования газа в многоквартирных жилых домах и предотвращению аварийных ситуаций обсудили на рабочем совещании Саратовкой городской Думы.

Начальник отдела промышленной безопасности охраны труда и экологии АО «Саратовгаз» Наталия Панкратова также отметила, что компания реализует комплекс технических и информационных мероприятий, направленных на снижение несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту. Так, в прошедшем году газовики выдали 2669 уведомлений о необходимости замены газоиспользующего оборудования с истекшем сроком эксплуатации. В итоге потребители установили 949 единиц более ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 08.01.2018

Специалисты Научно-технического центра «Газпром нефти» в партнерстве с компаниями Яндекс Терра (ООО «Сейсмотек»), ЗАО «Пангея» и МФТИ создают первую в России интегрированную платформу для обработки и интерпретации данных сейсморазведки, которая способна сопровождать весь цикл сейсмических исследований — от постановки задач до завершения проектов.

В процессе проведения сейсмических исследований для решения отдельных прикладных задач используется множество программ. Это требует существенных затрат на выгрузку данных и их адаптацию для разных версий программного обеспечения. Общая система управления потоками сейсмических данных в единой информационной среде практически отсутствует. Новая разработка должна объединить на одной платформе ныне разрозненные м ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 08.01.2018

Специалисты ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» провели осмотр газового оборудование в квартире 5-этажного дома в г. Таганроге, где утром 9 апреля произошел хлопок.

По итогам осмотра установлено, что газовое оборудование в квартире не повреждено, опуск (закрывающий кран) к проточному водонагревателю был заглушен, четырехконфорочная газовая плита не повреждена, все подводки к газовым приборам целы.

Справка:

В воскресенье, 9 апреля в городе Таганроге, в одной из квартир 5-этажного дома на ул. Шаумяна произошел хлопок, в результате которого два человека погибли, еще двое доставлены в больницу в тяжелом состоянии. В квартире повреждены межкомнатные перегородки, балконная дверь, выбиты стекла в окнах. Разрушена фасадная часть дома и частично повреждена крыша.

В данный момент создан оператив ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: batcircvi1989 | Дата: 08.01.2018